從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雪梨的便宜機票,NT$7,260起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往雪梨的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雪梨的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$7,260

飛行時間最短

9小時15分鐘

直飛航班

位於雪梨的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雪梨最便宜的單程機票價格是NT$7,260。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雪梨最便宜的來回機票價格則是NT$382,018。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雪梨的航班最快要9小時15分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雪梨。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 雪梨機場。
雪梨附近有有1個機場︰雪梨機場 (SYD)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雪梨的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往雪梨最便宜?

8月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雪梨,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往雪梨的機票最便宜?

Cebu Pacific

Cebu Pacific、中國南方航空和中國國際航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雪梨最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雪梨的機票?

13天前

出發前13天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往雪梨的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雪梨的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往雪梨最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
6月20日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
SYD05:45雪梨機場
9月17日
SYD16:45雪梨機場
35小時00分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
6月20日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
SYD05:45雪梨機場
9月20日
SYD16:45雪梨機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
6月20日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
SYD13:45雪梨機場
7月14日
SYD16:45雪梨機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
8月1日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
SYD05:45雪梨機場
8月8日
SYD08:45雪梨機場
19小時00分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
6月20日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
SYD05:45雪梨機場
9月8日
SYD16:45雪梨機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
9月7日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
SYD13:45雪梨機場
3月1日
SYD09:00雪梨機場
18小時35分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到雪梨最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雪梨的單程機票,不妨查看以下由酷航提供的優惠
酷航
8月19日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
SYD05:25雪梨機場
多間航空公司
8月22日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機2次
SYD05:40雪梨機場
酷航
8月11日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
SYD05:25雪梨機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到雪梨的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到雪梨晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
5月25日
TPE10:30台北市 臺灣桃園國際機場
42小時55分鐘
轉機3次
SYD05:25雪梨機場
6月3日
SYD08:25雪梨機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
SYD13:45雪梨機場
6月3日
SYD08:25雪梨機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TPE10:30台北市 臺灣桃園國際機場
38小時10分鐘
轉機2次
SYD00:40雪梨機場
6月3日
SYD08:25雪梨機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
28小時45分鐘
轉機3次
SYD08:05雪梨機場
6月3日
SYD03:00雪梨機場
24小時45分鐘
轉機2次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
9小時15分鐘
SYD13:35雪梨機場
6月3日
SYD08:25雪梨機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到雪梨的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往雪梨的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cebu Pacific價格NT$10,056起免費取消評分
6.3
搜尋Cebu Pacific的航班
亞洲航空 AirAsia價格NT$10,489起免費取消評分
0.0
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
酷航價格NT$13,092起免費取消評分
2.8
搜尋酷航的航班
中國國際航空價格NT$14,927起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國南方航空價格NT$15,110起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
廈門航空價格NT$15,585起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
新加坡航空價格NT$19,025起免費取消評分
8.3
搜尋新加坡航空的航班
中華航空價格NT$45,916起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
澳洲航空價格NT$49,454起免費取消評分
7.2
搜尋澳洲航空的航班

酷航從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雪梨的航班

搭乘酷航從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雪梨的超值機票
酷航
6月20日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
SYD05:45雪梨機場
9月17日
SYD16:45雪梨機場
35小時00分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
6月20日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
SYD05:45雪梨機場
9月20日
SYD16:45雪梨機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
6月20日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
SYD13:45雪梨機場
7月14日
SYD16:45雪梨機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雪梨機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往雪梨機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:酷航、亞洲航空 AirAsia和新加坡航空。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到雪梨機場有多遠?

    雪梨機場距離台北市 臺灣桃園國際機場7275.1公里。 就航程而論,通常情況下需要17小時15分鐘。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往雪梨的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到雪梨的航班
飛行時間最短9小時15分鐘
超值價格NT$13,098

類似台北市 臺灣桃園國際機場到雪梨的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到雪梨航線的航班

飛往澳洲其他城市的航班

想探索雪梨以外的地方?查看飛往澳洲其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北市到雪梨的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的雪梨機票。

可以。momondo可讓你篩選台北市到雪梨機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到雪梨的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可為你台北市到雪梨的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。