台北市 臺灣桃園國際機場 到斯德哥爾摩 的便宜機票,NT$16,923起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往斯德哥爾摩的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往斯德哥爾摩的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$16,923

飛行時間最短

21小時00分鐘

直飛航班

位於斯德哥爾摩的機場

4個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往斯德哥爾摩最便宜的單程機票價格是NT$16,923。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往斯德哥爾摩最便宜的來回機票價格則是NT$1,576,701。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往斯德哥爾摩的航班最快要21小時00分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往斯德哥爾摩。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 斯德哥爾摩 阿蘭達機場。
斯德哥爾摩附近有有4個機場︰斯德哥爾摩 斯卡範塔機場 (NYO), 斯德哥爾摩韋斯特羅斯機場 (VST), 斯德哥爾摩 布魯瑪機場 (BMA), 斯德哥爾摩 阿蘭達機場 (ARN)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往斯德哥爾摩的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往斯德哥爾摩最便宜?

3月. 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往斯德哥爾摩,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往斯德哥爾摩的機票最便宜?

中國東方航空. 中國國際航空、中國東方航空和土耳其航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往斯德哥爾摩最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往斯德哥爾摩的機票?

28天前. 出發前28天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往斯德哥爾摩的機票

輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往斯德哥爾摩的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往斯德哥爾摩最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月2日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
ARN01:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
3月9日
ARN13:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
20小時15分鐘
轉機2次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
3月13日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
ARN20:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
3月21日
ARN14:00斯德哥爾摩 阿蘭達機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國國際航空
3月16日
TPE14:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時20分鐘
轉機1次
ARN19:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
3月24日
ARN14:00斯德哥爾摩 阿蘭達機場
34小時45分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月1日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
ARN01:25斯德哥爾摩 阿蘭達機場
3月8日
ARN10:55斯德哥爾摩 阿蘭達機場
22小時25分鐘
轉機2次
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月13日
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
ARN02:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
3月21日
ARN11:20斯德哥爾摩 阿蘭達機場
21小時00分鐘
轉機2次
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
3月12日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
ARN16:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
3月23日
ARN14:00斯德哥爾摩 阿蘭達機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到斯德哥爾摩最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往斯德哥爾摩的單程機票,不妨查看以下由中國國際航空和土耳其航空提供的優惠
中國國際航空
4月20日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
34小時15分鐘
轉機1次
ARN19:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
多間航空公司
4月20日
TPE16:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
ARN15:45斯德哥爾摩 阿蘭達機場
多間航空公司
4月19日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
45小時35分鐘
轉機3次
ARN19:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到斯德哥爾摩的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往斯德哥爾摩的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空價格NT$16,126起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中國國際航空價格NT$17,146起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
阿聯酋航空價格NT$31,392起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
土耳其航空價格NT$32,254起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班

土耳其航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往斯德哥爾摩的航班

搭乘土耳其航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往斯德哥爾摩的超值機票
土耳其航空
3月13日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
ARN20:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
3月21日
ARN14:00斯德哥爾摩 阿蘭達機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
3月12日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
ARN16:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
3月23日
ARN14:00斯德哥爾摩 阿蘭達機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
3月14日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
ARN16:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
3月26日
ARN14:35斯德哥爾摩 阿蘭達機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往斯德哥爾摩的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往斯德哥爾摩航班的航空公司夥伴們,例如:中國東方航空、阿聯酋航空和中國國際航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到斯德哥爾摩有多遠?

    斯德哥爾摩距離台北市 臺灣桃園國際機場8330.7公里。 如一切順利,航班通常約19小時25分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往斯德哥爾摩的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到斯德哥爾摩的航班
飛行時間最短21小時00分鐘
最便宜價格NT$35,741
從台北市到哥德堡(瑞典)的航班
飛行時間最短26小時10分鐘
最便宜價格NT$38,596

類似台北市 臺灣桃園國際機場到斯德哥爾摩的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到斯德哥爾摩航線的航班

飛往瑞典其他城市的航班

想探索斯德哥爾摩以外的地方?查看飛往瑞典其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北市到斯德哥爾摩機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北市到斯德哥爾摩機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋台北市到斯德哥爾摩的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你尚未準備好預訂台北市到斯德哥爾摩的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當斯德哥爾摩機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。