台北市 臺灣桃園國際機場 到新加坡 的便宜機票,NT$2,671起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月14日 週日
8月21日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往新加坡的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往新加坡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$2,671

飛行時間最短

4小時20分鐘

直飛航班

位於新加坡的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往新加坡最便宜的單程機票價格是NT$2,671。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往新加坡最便宜的來回機票價格則是NT$170,284。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往新加坡的航班最快要4小時20分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往新加坡。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 新加坡 樟宜機場。
新加坡附近有有2個機場︰新加坡 實里達機場 (XSP), 新加坡 樟宜機場 (SIN)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往新加坡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往新加坡最便宜?

3月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往新加坡,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往新加坡的機票最便宜?

泰國獅子航空

STARLUX Airlines、中華航空和泰國獅子航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往新加坡最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往新加坡的機票?

45天前

出發前45天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往新加坡的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往新加坡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往新加坡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
10月14日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
4小時40分鐘
SIN17:50新加坡 樟宜機場
10月16日
SIN05:55新加坡 樟宜機場
5小時15分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月14日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
4小時40分鐘
SIN17:50新加坡 樟宜機場
10月18日
SIN21:45新加坡 樟宜機場
14小時30分鐘
轉機1次
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
1月26日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
SIN18:55新加坡 樟宜機場
2月1日
SIN20:10新加坡 樟宜機場
23小時50分鐘
轉機1次
TPE20:00台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月22日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
4小時35分鐘
SIN16:30新加坡 樟宜機場
10月23日
SIN21:00新加坡 樟宜機場
4小時45分鐘
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月14日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
4小時40分鐘
SIN17:50新加坡 樟宜機場
10月19日
SIN05:55新加坡 樟宜機場
5小時15分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月14日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
4小時40分鐘
SIN17:50新加坡 樟宜機場
10月16日
SIN05:55新加坡 樟宜機場
5小時15分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到新加坡最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往新加坡的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、越捷航空和酷航提供的優惠
酷航
11月10日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
SIN15:55新加坡 樟宜機場
Cebu Pacific
1月17日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
SIN18:55新加坡 樟宜機場
越捷航空
10月30日
TPE02:25台北市 臺灣桃園國際機場
27小時30分鐘
轉機1次
SIN05:55新加坡 樟宜機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到新加坡的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到新加坡晚鳥優惠的來回機票價格
酷航
8月19日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
4小時40分鐘
SIN17:50新加坡 樟宜機場
9月28日
SIN05:55新加坡 樟宜機場
5小時15分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月18日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
SIN13:45新加坡 樟宜機場
9月28日
SIN21:00新加坡 樟宜機場
4小時45分鐘
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
STARLUX Airlines
8月17日
TPE05:05台北市 臺灣桃園國際機場
4小時40分鐘
SIN09:45新加坡 樟宜機場
9月7日
SIN11:05新加坡 樟宜機場
5小時00分鐘
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
8月16日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
SIN09:55新加坡 樟宜機場
8月19日
SIN10:55新加坡 樟宜機場
27小時05分鐘
轉機1次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
8月19日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
4小時40分鐘
SIN17:50新加坡 樟宜機場
10月5日
SIN05:55新加坡 樟宜機場
5小時15分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月19日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
SIN05:00新加坡 樟宜機場
9月28日
SIN05:55新加坡 樟宜機場
5小時15分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到新加坡的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往新加坡的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國獅子航空價格NT$3,828起免費取消評分
7.0
搜尋泰國獅子航空的航班
酷航價格NT$5,546起免費取消評分
5.1
搜尋酷航的航班
馬來西亞航空價格NT$6,125起免費取消評分
7.6
搜尋馬來西亞航空的航班
新加坡航空價格NT$7,321起免費取消評分
7.9
搜尋新加坡航空的航班
STARLUX Airlines價格NT$11,073起免費取消評分
0.0
搜尋STARLUX Airlines的航班
中華航空價格NT$11,362起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
長榮航空價格NT$12,461起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
  • 從台北市 臺灣桃園國際機場到新加坡的長榮航空機票

    長榮航空每星期大約有3班機從台北市 臺灣桃園國際機場飛往新加坡,71位momondo用戶給它的評分是8.3/10。我們在過去72小時找到搭乘長榮航空班機從台北市 臺灣桃園國際機場到新加坡的價格低至NT$415(來回機票),這比長榮航空的平均票價NT$450低很多。

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場到新加坡的新加坡航空機票

    從台北市 臺灣桃園國際機場飛往新加坡另外一個熱門的選擇是新加坡航空(82則評價中得到的分數是7.9/10)。每個星期,新加坡航空大約有15班機從台北市 臺灣桃園國際機場飛往新加坡,最低的來回票價可低至NT$244,而平均票價則是NT$586。


酷航從台北市 臺灣桃園國際機場飛往新加坡的航班

搭乘酷航從台北市 臺灣桃園國際機場飛往新加坡的超值機票
酷航
10月14日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
4小時40分鐘
SIN17:50新加坡 樟宜機場
10月16日
SIN05:55新加坡 樟宜機場
5小時15分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月22日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
4小時35分鐘
SIN16:30新加坡 樟宜機場
10月23日
SIN21:00新加坡 樟宜機場
4小時45分鐘
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月14日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
4小時40分鐘
SIN17:50新加坡 樟宜機場
10月19日
SIN05:55新加坡 樟宜機場
5小時15分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場

STARLUX Airlines從台北市 臺灣桃園國際機場飛往新加坡的航班

搭乘STARLUX Airlines從台北市 臺灣桃園國際機場飛往新加坡的超值機票
STARLUX Airlines
8月17日
TPE05:05台北市 臺灣桃園國際機場
4小時40分鐘
SIN09:45新加坡 樟宜機場
9月7日
SIN11:05新加坡 樟宜機場
5小時00分鐘
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
STARLUX Airlines
8月17日
TPE05:05台北市 臺灣桃園國際機場
4小時40分鐘
SIN09:45新加坡 樟宜機場
8月23日
SIN11:05新加坡 樟宜機場
5小時00分鐘
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
STARLUX Airlines
8月16日
TPE05:05台北市 臺灣桃園國際機場
4小時40分鐘
SIN09:45新加坡 樟宜機場
8月24日
SIN11:05新加坡 樟宜機場
5小時00分鐘
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往新加坡 樟宜機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往新加坡 樟宜機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:酷航、STARLUX Airlines和長榮航空。你可以搜出所有類似酷航的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到新加坡 樟宜機場有多遠?

    新加坡 樟宜機場距離台北市 臺灣桃園國際機場3233.5公里。 就航程而論,通常情況下需要4小時35分鐘。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往新加坡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到新加坡的航班
飛行時間最短4小時20分鐘
最便宜價格NT$5,673

類似台北市 臺灣桃園國際機場到新加坡的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到新加坡航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北市到新加坡的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋新加坡的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選台北市到新加坡機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到新加坡的機票時做出更明智的選擇。

在momondo設定台北市到新加坡機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。