從台北市 臺灣桃園國際機場飛往暹粒的便宜機票,NT$10,018起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往暹粒的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往暹粒的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

18小時55分鐘

直飛航班

位於暹粒的機場

1個機場
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往暹粒的航班最快要18小時55分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往暹粒。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 暹粒國際機場。
暹粒附近有有1個機場︰暹粒國際機場 (REP)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往暹粒的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往暹粒的機票最便宜?

國泰港龍航空

Cathay Pacific、JC航空和國泰港龍航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往暹粒最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往暹粒的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往暹粒最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月30日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
REP06:50暹粒國際機場
8月6日
REP08:15暹粒國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
7月30日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
REP15:45暹粒國際機場
8月6日
REP14:20暹粒國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
TPE16:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月30日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
44小時30分鐘
轉機2次
REP08:10暹粒國際機場
8月6日
REP08:25暹粒國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
7月30日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
35小時20分鐘
轉機2次
REP15:45暹粒國際機場
8月6日
REP14:20暹粒國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
TPE16:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月1日
TPE04:05台北市 臺灣桃園國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
REP12:00暹粒國際機場
8月2日
REP08:15暹粒國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月30日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機3次
REP12:15暹粒國際機場
8月6日
REP08:25暹粒國際機場
31小時45分鐘
轉機3次
TPE16:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到暹粒最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往暹粒的單程機票,不妨查看以下由曼谷航空、越南航空和香港快運提供的優惠
曼谷航空
12月12日
TPE05:05台北市 臺灣桃園國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
REP14:35暹粒國際機場
香港快運
12月12日
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
REP13:45暹粒國際機場
越南航空
12月12日
TPE02:25台北市 臺灣桃園國際機場
34小時30分鐘
轉機2次
REP12:55暹粒國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到暹粒的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到暹粒晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月11日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
12小時55分鐘
轉機2次
REP17:20暹粒國際機場
7月22日
REP14:20暹粒國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月11日
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
6小時40分鐘
轉機1次
REP12:00暹粒國際機場
7月22日
REP07:35暹粒國際機場
9小時40分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月11日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
12小時20分鐘
轉機2次
REP17:20暹粒國際機場
7月22日
REP12:00暹粒國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月11日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
31小時05分鐘
轉機3次
REP11:30暹粒國際機場
7月22日
REP07:35暹粒國際機場
26小時45分鐘
轉機2次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月11日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
57小時50分鐘
轉機3次
REP14:15暹粒國際機場
7月22日
REP14:20暹粒國際機場
48小時15分鐘
轉機3次
TPE14:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到暹粒的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往暹粒的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
JC航空價格NT$3,998起免費取消評分
0.0
搜尋JC航空的航班
Cathay Pacific價格NT$8,753起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
國泰港龍航空價格NT$9,394起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

越南航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往暹粒的航班

搭乘越南航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往暹粒的超值機票
越南航空
7月30日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
REP15:45暹粒國際機場
8月6日
REP14:20暹粒國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
TPE16:10台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
7月30日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
35小時20分鐘
轉機2次
REP15:45暹粒國際機場
8月6日
REP14:20暹粒國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
TPE16:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往暹粒國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往暹粒國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰港龍航空、JC航空和Cathay Pacific。你可以搜出所有類似國泰港龍航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到暹粒國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到暹粒國際機場的直線距離是2236.6公里。 就航程而論,通常情況下需要6小時40分鐘。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往暹粒的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到暹粒的航班
飛行時間最短18小時55分鐘
超值價格NT$20,601

類似台北市 臺灣桃園國際機場到暹粒的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到暹粒航線的航班

飛往柬埔寨其他城市的航班

想探索暹粒以外的地方?查看飛往柬埔寨其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到暹粒的理想航班。

可以。所有momondo搜出的台北市到暹粒機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到暹粒的機票時做出更明智的選擇。

在momondo設定台北市到暹粒機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。