從台北市 臺灣桃園國際機場飛往首爾的便宜機票,NT$5,195起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月17日 週二
5月24日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往首爾的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往首爾的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$5,195

飛行時間最短

2小時30分鐘

直飛航班

週五和週日

位於首爾的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往首爾最便宜的單程機票價格是NT$5,195。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往首爾最便宜的來回機票價格則是NT$336,696。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往首爾的航班最快要2小時30分鐘
台北市 臺灣桃園國際機場往首爾直飛航班,星期五及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為泰國航空及紐西蘭航空。。
首爾附近有有1個機場︰首爾 金浦國際機場 (GMP)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往首爾的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往首爾最便宜?

3月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往首爾,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往首爾的機票最便宜?

Eastar Jet

Eastar Jet、中華航空和澳門航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往首爾最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往首爾的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往首爾的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往首爾的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往首爾最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
長榮航空
5月27日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN13:45仁川國際機場
5月29日
ICN15:45仁川國際機場
2小時40分鐘
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
5月26日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN06:10仁川國際機場
6月2日
ICN08:35仁川國際機場
2小時35分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月22日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
ICN17:40仁川國際機場
8月26日
ICN06:35仁川國際機場
2小時35分鐘
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
5月22日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN11:40仁川國際機場
5月28日
ICN06:00仁川國際機場
2小時30分鐘
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
6月12日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN11:50仁川國際機場
8月30日
ICN06:35仁川國際機場
2小時35分鐘
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
6月3日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN13:45仁川國際機場
6月5日
ICN15:45仁川國際機場
2小時40分鐘
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到首爾最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往首爾的單程機票,不妨查看以下由Philippines AirAsia、越捷航空和長榮航空提供的優惠
Philippines AirAsia
6月29日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
ICN17:40仁川國際機場
長榮航空
5月22日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN13:45仁川國際機場
越捷航空
9月10日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
ICN00:30仁川國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到首爾的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到首爾晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
5月22日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN13:45仁川國際機場
8月16日
ICN19:40仁川國際機場
9小時40分鐘
轉機1次
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
5月21日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN06:10仁川國際機場
6月11日
ICN08:35仁川國際機場
2小時35分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
5月22日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN11:40仁川國際機場
5月28日
ICN06:00仁川國際機場
2小時30分鐘
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
5月20日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN13:45仁川國際機場
5月22日
ICN15:45仁川國際機場
2小時40分鐘
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
5月17日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN11:50仁川國際機場
5月22日
ICN06:35仁川國際機場
2小時35分鐘
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月22日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN13:45仁川國際機場
6月12日
ICN06:35仁川國際機場
2小時35分鐘
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到首爾的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往首爾的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Eastar Jet價格NT$3,995起免費取消評分
6.6
搜尋Eastar Jet的航班
酷航價格NT$4,402起免費取消評分
3.3
搜尋酷航的航班
長榮航空價格NT$4,963起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
澳門航空價格NT$7,683起免費取消評分
6.6
搜尋澳門航空的航班
韓亞航空價格NT$7,755起免費取消評分
8.6
搜尋韓亞航空的航班
中華航空價格NT$9,948起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
大韓航空價格NT$12,181起免費取消評分
8.8
搜尋大韓航空的航班
  • 從台北市 臺灣桃園國際機場到首爾的韓亞航空機票

    韓亞航空從台北市 臺灣桃園國際機場到首爾的來回機票可低至NT$261。在一般的星期中韓亞航空有4班機飛這條航線,平均票價是NT$456,不過有用戶使用momondo找到便宜很多的優惠。

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場到首爾的長榮航空機票

    若要從台北市 臺灣桃園國際機場飛往首爾,過去72小時在momondo上找到最便宜的長榮航空來回機票是NT$167。長榮航空的平均票價通常約NT$490,但票價會因出發時間和供應情況而有所不同。長榮航空(70則評價中得到8.3/10的評分)每個星期平均有4班機從台北市 臺灣桃園國際機場飛往首爾,所以票價不盡相同。


中華航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往首爾的航班

搭乘中華航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往首爾的超值機票
中華航空
5月26日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN06:10仁川國際機場
6月2日
ICN08:35仁川國際機場
2小時35分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
6月9日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN06:10仁川國際機場
6月11日
ICN08:35仁川國際機場
2小時35分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
6月11日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN06:10仁川國際機場
6月15日
ICN16:45仁川國際機場
2小時40分鐘
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場

長榮航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往首爾的航班

搭乘長榮航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往首爾的超值機票
長榮航空
5月27日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN13:45仁川國際機場
5月29日
ICN15:45仁川國際機場
2小時40分鐘
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
6月3日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN13:45仁川國際機場
6月5日
ICN15:45仁川國際機場
2小時40分鐘
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
5月27日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN13:45仁川國際機場
6月3日
ICN15:45仁川國際機場
2小時40分鐘
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往首爾的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往首爾航班的航空公司夥伴們,例如:Eastar Jet、韓亞航空和酷航可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到首爾有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到首爾的直線距離是1489.1公里。 搭乘飛機,此航線通常為2小時30分鐘。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往首爾的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到首爾的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
超值價格NT$12,825
從台北市到釜山的航班
飛行時間最短9小時00分鐘
超值價格NT$17,190
從台北市到濟州的航班
飛行時間最短5小時40分鐘
超值價格NT$17,635
從台北市到清州的航班
飛行時間最短26小時10分鐘
超值價格NT$20,633
從台北市到大邱的航班
飛行時間最短16小時35分鐘
超值價格NT$26,571

類似台北市 臺灣桃園國際機場到首爾的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到首爾航線的航班

飛往韓國其他城市的航班

想探索首爾以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到首爾的理想航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北市到首爾機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北市飛往首爾最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你尚未準備好預訂台北市到首爾的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當首爾機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。