從台北市 臺灣桃園國際機場飛往西雅圖的便宜機票,NT$16,186起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往西雅圖的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往西雅圖的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$16,186

飛行時間最短

10小時30分鐘

直飛航班

位於西雅圖的機場

3個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往西雅圖最便宜的單程機票價格是NT$16,186。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往西雅圖最便宜的來回機票價格則是NT$1,021,423。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往西雅圖的航班最快要10小時30分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往西雅圖。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 西雅圖塔科馬國際機場。
西雅圖附近有有3個機場︰西雅圖 國王郡國際機場 (BFI), 西雅圖 肯摩爾航空港水上飛機基地 (LKE), 西雅圖塔科馬國際機場 (SEA)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往西雅圖的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往西雅圖最便宜?

10月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往西雅圖,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是11月。

哪家航空公司飛往西雅圖的機票最便宜?

廈門航空

ANA、Cathay Pacific和廈門航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往西雅圖最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往西雅圖的機票?

55天前

出發前55天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往西雅圖的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往西雅圖的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往西雅圖最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
10月24日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
SEA00:00西雅圖塔科馬國際機場
1月24日
SEA01:30西雅圖塔科馬國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
11月15日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時31分鐘
轉機2次
SEA01:31西雅圖塔科馬國際機場
2月15日
SEA03:00西雅圖塔科馬國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月12日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
17小時20分鐘
轉機2次
SEA22:00西雅圖塔科馬國際機場
9月29日
SEA20:59西雅圖塔科馬國際機場
28小時56分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
9月12日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
SEA22:00西雅圖塔科馬國際機場
9月29日
SEA20:59西雅圖塔科馬國際機場
28小時56分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
10月28日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
23小時43分鐘
轉機2次
SEA03:23西雅圖塔科馬國際機場
1月28日
SEA02:26西雅圖塔科馬國際機場
23小時44分鐘
轉機2次
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
9月3日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
36小時10分鐘
轉機1次
SEA21:30西雅圖塔科馬國際機場
11月30日
SEA05:40西雅圖塔科馬國際機場
32小時20分鐘
轉機1次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到西雅圖最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往西雅圖的單程機票,不妨查看以下由大韓航空和韓亞航空提供的優惠
多間航空公司
9月27日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
52小時45分鐘
轉機2次
SEA19:45西雅圖塔科馬國際機場
韓亞航空
9月30日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
SEA23:30西雅圖塔科馬國際機場
大韓航空
10月6日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
SEA00:30西雅圖塔科馬國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到西雅圖的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到西雅圖晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
SEA00:40西雅圖塔科馬國際機場
7月14日
SEA03:00西雅圖塔科馬國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
TPE02:25台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
7月8日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時43分鐘
轉機1次
SEA22:33西雅圖塔科馬國際機場
7月17日
SEA08:55西雅圖塔科馬國際機場
38小時50分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時47分鐘
轉機2次
SEA09:37西雅圖塔科馬國際機場
7月14日
SEA03:00西雅圖塔科馬國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
TPE02:25台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
7月8日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時47分鐘
轉機2次
SEA09:37西雅圖塔科馬國際機場
7月17日
SEA14:55西雅圖塔科馬國際機場
32小時50分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
7月8日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
42小時26分鐘
轉機2次
SEA00:16西雅圖塔科馬國際機場
7月17日
SEA04:38西雅圖塔科馬國際機場
43小時07分鐘
轉機3次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月8日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
SEA09:00西雅圖塔科馬國際機場
7月16日
SEA22:10西雅圖塔科馬國際機場
12小時00分鐘
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到西雅圖的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往西雅圖的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空價格NT$11,238起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
韓亞航空價格NT$12,487起免費取消評分
8.6
搜尋韓亞航空的航班
Cathay Pacific價格NT$17,410起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
美國聯合航空價格NT$29,045起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
達美航空價格NT$29,585起免費取消評分
7.8
搜尋達美航空的航班
ANA價格NT$31,139起免費取消評分
8.5
搜尋ANA的航班
長榮航空價格NT$32,432起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
日本航空價格NT$34,406起免費取消評分
7.5
搜尋日本航空的航班
  • 從台北市 臺灣桃園國際機場到西雅圖的長榮航空機票

    過去72小時找到搭乘長榮航空班機從台北市 臺灣桃園國際機場到西雅圖的最低價格是NT$1,092。一般來説,長榮航空每星期大約有1班機飛這個航線,平均票價是NT$2,164。我們的用戶給與長榮航空的評分是8.3/10。


美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往西雅圖的航班

搭乘美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往西雅圖的超值機票
美國聯合航空
10月24日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
SEA00:00西雅圖塔科馬國際機場
1月24日
SEA01:30西雅圖塔科馬國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月14日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
SEA22:20西雅圖塔科馬國際機場
10月5日
SEA05:32西雅圖塔科馬國際機場
18小時13分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月14日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時41分鐘
轉機1次
SEA02:31西雅圖塔科馬國際機場
10月5日
SEA05:32西雅圖塔科馬國際機場
18小時13分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往西雅圖的航班

搭乘日本航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往西雅圖的超值機票
日本航空
11月15日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時31分鐘
轉機2次
SEA01:31西雅圖塔科馬國際機場
2月15日
SEA03:00西雅圖塔科馬國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
11月1日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
39小時22分鐘
轉機2次
SEA21:22西雅圖塔科馬國際機場
2月1日
SEA03:00西雅圖塔科馬國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月24日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
39小時22分鐘
轉機2次
SEA21:22西雅圖塔科馬國際機場
1月24日
SEA02:30西雅圖塔科馬國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往西雅圖塔科馬國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往西雅圖塔科馬國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空、長榮航空和日本航空。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到西雅圖塔科馬國際機場有多遠?

    西雅圖塔科馬國際機場距離台北市 臺灣桃園國際機場9737.5公里。 搭乘飛機,此航線通常為10小時50分鐘。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往西雅圖的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到西雅圖的航班
飛行時間最短10小時30分鐘
超值價格NT$33,501

類似台北市 臺灣桃園國際機場到西雅圖的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到西雅圖航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北市到西雅圖的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋西雅圖的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北市到西雅圖機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北市飛往西雅圖最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北市到西雅圖的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤西雅圖機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。