從台北市 臺灣桃園國際機場飛往札幌的便宜機票,NT$11,312起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

台北市 臺灣桃園國際機場飛往札幌的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往札幌的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$449,671過去72小時內momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往札幌最便宜的來回機票價格是NT$449,671
飛行時間最短3小時55分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往札幌的航班最快要3小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往札幌。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 札幌 新千歲機場。
位於札幌的機場1個機場札幌附近有有1個機場︰札幌 新千歲機場 (CTS)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往札幌的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往札幌最便宜?

9月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往札幌,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往札幌的機票最便宜?

樂桃航空

中華航空、樂桃航空和酷航是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往札幌最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往札幌的機票?

59天前

出發前59天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往札幌的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往札幌的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往札幌最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月7日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
13小時05分鐘
轉機2次
CTS11:20札幌 新千歲機場
6月14日
CTS03:50札幌 新千歲機場
8小時05分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月7日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
CTS11:20札幌 新千歲機場
6月18日
CTS03:50札幌 新千歲機場
8小時05分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月9日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
13小時55分鐘
轉機2次
CTS12:00札幌 新千歲機場
5月19日
CTS03:50札幌 新千歲機場
8小時05分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月9日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
CTS11:20札幌 新千歲機場
6月20日
CTS03:50札幌 新千歲機場
8小時05分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月10日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
13小時55分鐘
轉機2次
CTS12:00札幌 新千歲機場
5月17日
CTS03:50札幌 新千歲機場
8小時05分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月12日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
CTS11:20札幌 新千歲機場
5月23日
CTS03:50札幌 新千歲機場
8小時05分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到札幌的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往札幌的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空
價格NT$3,190起
免費取消
評分
0.0
中華航空
價格NT$4,082起
免費取消
評分
7.5
酷航
價格NT$4,713起
免費取消
評分
3.3
馬印航空
價格NT$5,150起
免費取消
評分
2.0
長榮航空
價格NT$8,409起
免費取消
評分
8.3
香港航空
價格NT$8,907起
免費取消
評分
7.7
日本航空
價格NT$13,488起
免費取消
評分
7.8

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往札幌 新千歲機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往札幌 新千歲機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:樂桃航空、中華航空和長榮航空。你可以搜出所有類似樂桃航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到札幌 新千歲機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場和札幌 新千歲機場之間的距離是2710.3公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要6小時55分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往札幌的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到旭川的航班
飛行時間最短16小時45分鐘
超值價格NT$22,346
從台北市到札幌的航班
飛行時間最短5小時55分鐘
超值價格NT$17,661
從台北市到函館的航班
飛行時間最短26小時20分鐘
超值價格NT$23,178

類似台北市 臺灣桃園國際機場到札幌的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到札幌航線的航班