台北市 臺灣桃園國際機場 到聖塔安娜 的便宜機票,NT$24,897起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖塔安娜的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖塔安娜的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$24,897

飛行時間最短

14小時39分鐘

直飛航班

位於聖塔安娜的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖塔安娜最便宜的單程機票價格是NT$24,897。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖塔安娜最便宜的來回機票價格則是NT$1,247,704。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖塔安娜的航班最快要14小時39分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖塔安娜。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 聖塔安娜 約翰韋恩機場。
聖塔安娜附近有有1個機場︰聖塔安娜 約翰韋恩機場 (SNA)

輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖塔安娜的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖塔安娜最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月22日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
SNA08:30聖塔安娜 約翰韋恩機場
11月11日
SNA02:00聖塔安娜 約翰韋恩機場
36小時30分鐘
轉機2次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
12月8日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
14小時32分鐘
轉機1次
SNA21:07聖塔安娜 約翰韋恩機場
12月24日
SNA14:48聖塔安娜 約翰韋恩機場
32小時02分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
10月1日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
44小時52分鐘
轉機2次
SNA02:52聖塔安娜 約翰韋恩機場
11月6日
SNA11:40聖塔安娜 約翰韋恩機場
36小時35分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月1日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
SNA02:15聖塔安娜 約翰韋恩機場
11月14日
SNA02:10聖塔安娜 約翰韋恩機場
22小時05分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
10月1日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時46分鐘
轉機1次
SNA23:41聖塔安娜 約翰韋恩機場
11月12日
SNA08:45聖塔安娜 約翰韋恩機場
39小時55分鐘
轉機2次
TPE00:40台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
10月1日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時17分鐘
轉機1次
SNA21:07聖塔安娜 約翰韋恩機場
11月6日
SNA11:00聖塔安娜 約翰韋恩機場
35小時50分鐘
轉機2次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到聖塔安娜最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖塔安娜的單程機票,不妨查看以下由加拿大航空和美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
12月6日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時09分鐘
轉機2次
SNA07:04聖塔安娜 約翰韋恩機場
美國聯合航空
12月8日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
SNA23:20聖塔安娜 約翰韋恩機場
加拿大航空
12月6日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時52分鐘
轉機1次
SNA23:47聖塔安娜 約翰韋恩機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到聖塔安娜的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到聖塔安娜晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
8月22日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
SNA07:20聖塔安娜 約翰韋恩機場
8月23日
SNA03:50聖塔安娜 約翰韋恩機場
43小時55分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月21日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
19小時05分鐘
轉機2次
SNA04:05聖塔安娜 約翰韋恩機場
10月13日
SNA14:50聖塔安娜 約翰韋恩機場
25小時40分鐘
轉機2次
TPE16:30台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
8月22日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時28分鐘
轉機1次
SNA02:18聖塔安娜 約翰韋恩機場
8月23日
SNA06:52聖塔安娜 約翰韋恩機場
16小時53分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
8月17日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時44分鐘
轉機1次
SNA23:34聖塔安娜 約翰韋恩機場
8月27日
SNA06:52聖塔安娜 約翰韋恩機場
16小時53分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
8月17日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時44分鐘
轉機1次
SNA23:34聖塔安娜 約翰韋恩機場
8月27日
SNA06:52聖塔安娜 約翰韋恩機場
16小時53分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
8月17日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時44分鐘
轉機1次
SNA23:34聖塔安娜 約翰韋恩機場
8月27日
SNA06:52聖塔安娜 約翰韋恩機場
16小時53分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場

美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖塔安娜的航班

搭乘美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖塔安娜的超值機票
美國聯合航空
12月8日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
14小時32分鐘
轉機1次
SNA21:07聖塔安娜 約翰韋恩機場
12月24日
SNA14:48聖塔安娜 約翰韋恩機場
32小時02分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
10月1日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時17分鐘
轉機1次
SNA21:07聖塔安娜 約翰韋恩機場
11月6日
SNA11:00聖塔安娜 約翰韋恩機場
35小時50分鐘
轉機2次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時16分鐘
轉機1次
SNA21:06聖塔安娜 約翰韋恩機場
12月6日
SNA05:49聖塔安娜 約翰韋恩機場
17小時01分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場

加拿大航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖塔安娜的航班

搭乘加拿大航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖塔安娜的超值機票
加拿大航空
10月1日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時46分鐘
轉機1次
SNA23:41聖塔安娜 約翰韋恩機場
11月12日
SNA08:45聖塔安娜 約翰韋恩機場
39小時55分鐘
轉機2次
TPE00:40台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
10月1日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時46分鐘
轉機1次
SNA23:41聖塔安娜 約翰韋恩機場
11月13日
SNA08:45聖塔安娜 約翰韋恩機場
39小時55分鐘
轉機2次
TPE00:40台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
10月1日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時46分鐘
轉機1次
SNA23:41聖塔安娜 約翰韋恩機場
11月12日
SNA08:45聖塔安娜 約翰韋恩機場
39小時55分鐘
轉機2次
TPE00:40台北市 臺灣桃園國際機場

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到聖塔安娜 約翰韋恩機場有多遠?

    聖塔安娜 約翰韋恩機場距離台北市 臺灣桃園國際機場10967.6公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要14小時32分鐘。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖塔安娜的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到洛杉磯的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
最便宜價格NT$25,377
從台北市到舊金山的航班
飛行時間最短11小時00分鐘
最便宜價格NT$25,047
從台北市到安大略的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
最便宜價格NT$34,664
從台北市到聖荷西的航班
飛行時間最短21小時45分鐘
最便宜價格NT$33,975
從台北市到聖塔安娜的航班
飛行時間最短14小時39分鐘
最便宜價格NT$39,338
從台北市到聖地亞哥的航班
飛行時間最短15小時45分鐘
最便宜價格NT$35,653
從台北市到柏本克的航班
飛行時間最短14小時17分鐘
最便宜價格NT$37,001
從台北市到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班
飛行時間最短19小時26分鐘
最便宜價格NT$33,226
從台北市到里諾的航班
飛行時間最短22小時29分鐘
最便宜價格NT$44,461

  • 我要如何開啓台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖塔安娜機票的價格提示?

    你只需要開始搜尋從聖塔安娜飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票,便可以開始使用momondo的價格提示。除了可以看到即時蒐集的機票優惠,你還可以透過我們網站上的小工具設定價格提示。

  • 如何透過使用momondo,節省從台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖塔安娜的機票錢?

    「價格預測」工具可以幫你決定預訂機票的最佳時機;我們收集的數據可以判斷一個星期中哪一天,甚至哪個時間,是最理想的預訂時間,讓你節省旅費。「價格日曆」讓你一目瞭然哪一天出發和回程最划算。設定「價格提示」之後,你就可以監控價格變化,準確把握預訂時間。使用「探索」功能,你可以按自己的預算搜索下一個旅行目的地。無論你想計劃下一趟探險之旅還是在想辦法削減旅費,我們的「探索部落格」都是一個不錯的起點。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    我們蒐集了700多間供應商(從航空公司到線上旅行社)的價格,並在全球30多個市場開展業務,以為你提供各種旅遊選項。


爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北市到聖塔安娜的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的聖塔安娜機票。

可以。momondo可讓你篩選台北市到聖塔安娜機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到聖塔安娜的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北市到聖塔安娜的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤聖塔安娜機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。