從台北市 臺灣桃園國際機場飛往舊金山的便宜機票,NT$15,291起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往舊金山的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往舊金山的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$15,291

飛行時間最短

11小時05分鐘

直飛航班

位於舊金山的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往舊金山最便宜的單程機票價格是NT$15,291。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往舊金山最便宜的來回機票價格則是NT$785,994。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往舊金山的航班最快要11小時05分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往舊金山。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 舊金山國際機場。
舊金山附近有有1個機場︰舊金山國際機場 (SFO)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往舊金山的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往舊金山最便宜?

2月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往舊金山,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往舊金山的機票最便宜?

中國國際航空

Cathay Pacific、中國國際航空和中國東方航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往舊金山最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往舊金山的機票?

38天前

出發前38天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往舊金山的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往舊金山的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往舊金山最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
菲律賓航空
9月8日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
SFO06:55舊金山國際機場
11月11日
SFO18:00舊金山國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
9月27日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
SFO09:20舊金山國際機場
10月15日
SFO20:15舊金山國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE15:05台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
6月10日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
12小時00分鐘
SFO17:50舊金山國際機場
6月30日
SFO10:35舊金山國際機場
13小時10分鐘
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
6月2日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
SFO02:10舊金山國際機場
11月3日
SFO19:30舊金山國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
TPE16:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月7日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
28小時53分鐘
轉機2次
SFO22:08舊金山國際機場
6月25日
SFO20:55舊金山國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
10月4日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
SFO06:55舊金山國際機場
11月16日
SFO18:00舊金山國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到舊金山最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往舊金山的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、美國聯合航空和菲律賓航空提供的優惠
Cathay Pacific
6月14日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
SFO09:45舊金山國際機場
多間航空公司
9月1日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
41小時25分鐘
轉機2次
SFO06:55舊金山國際機場
菲律賓航空
9月21日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
SFO06:55舊金山國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到舊金山的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到舊金山晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
5月24日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
11小時40分鐘
SFO17:30舊金山國際機場
7月20日
SFO10:35舊金山國際機場
13小時10分鐘
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月24日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
SFO07:30舊金山國際機場
8月9日
SFO09:00舊金山國際機場
37小時55分鐘
轉機1次
TPE22:55台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
5月23日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
SFO06:55舊金山國際機場
9月11日
SFO21:05舊金山國際機場
12小時40分鐘
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
5月25日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
SFO02:00舊金山國際機場
7月25日
SFO19:30舊金山國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
TPE16:30台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
5月24日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
36小時20分鐘
轉機1次
SFO21:40舊金山國際機場
9月16日
SFO08:40舊金山國際機場
32小時30分鐘
轉機1次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
5月24日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時28分鐘
轉機2次
SFO09:48舊金山國際機場
7月20日
SFO09:10舊金山國際機場
32小時00分鐘
轉機1次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到舊金山的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往舊金山的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空價格NT$15,859起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
香港航空價格NT$16,146起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
中國國際航空價格NT$16,444起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
長榮航空價格NT$18,222起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
Cathay Pacific價格NT$20,613起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
日本航空價格NT$22,655起免費取消評分
7.8
搜尋日本航空的航班
土耳其航空價格NT$23,891起免費取消評分
8.2
搜尋土耳其航空的航班
美國航空價格NT$25,388起免費取消評分
7.4
搜尋美國航空的航班
菲律賓航空價格NT$25,712起免費取消評分
7.3
搜尋菲律賓航空的航班
韓亞航空價格NT$26,732起免費取消評分
8.6
搜尋韓亞航空的航班
  • 從台北市 臺灣桃園國際機場到舊金山的長榮航空機票

    長榮航空每星期大約有3班機從台北市 臺灣桃園國際機場飛往舊金山,70位momondo用戶給它的評分是8.3/10。我們在過去72小時找到搭乘長榮航空班機從台北市 臺灣桃園國際機場到舊金山的價格低至NT$615(來回機票),這比長榮航空的平均票價NT$1,891低很多。

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場到舊金山的中華航空機票

    在momondo的25則評價中,中華航空得到的平均評分是7.5/10。中華航空每個星期有3班機從台北市 臺灣桃園國際機場飛往舊金山,來回機票的價格則從NT$995到NT$1,517都有(價格基於過去72小時內momondo上的搜尋)。


美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往舊金山的航班

搭乘美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往舊金山的超值機票
美國聯合航空
6月10日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
12小時00分鐘
SFO17:50舊金山國際機場
6月30日
SFO10:35舊金山國際機場
13小時10分鐘
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月24日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
11小時40分鐘
SFO17:30舊金山國際機場
7月20日
SFO10:35舊金山國際機場
13小時10分鐘
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
6月13日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
12小時00分鐘
SFO17:50舊金山國際機場
9月5日
SFO10:35舊金山國際機場
13小時10分鐘
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場

菲律賓航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往舊金山的航班

搭乘菲律賓航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往舊金山的超值機票
菲律賓航空
9月8日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
SFO06:55舊金山國際機場
11月11日
SFO18:00舊金山國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
10月4日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
SFO06:55舊金山國際機場
11月16日
SFO18:00舊金山國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
9月24日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
SFO06:55舊金山國際機場
10月16日
SFO18:55舊金山國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往舊金山國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往舊金山國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:美國聯合航空、長榮航空和中華航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到舊金山國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場和舊金山國際機場之間的距離是10370.2公里。 就航程而論,通常情況下需要12小時00分鐘。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往舊金山的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到洛杉磯的航班
飛行時間最短11小時45分鐘
超值價格NT$23,322
從台北市到安大略的航班
飛行時間最短12小時30分鐘
超值價格NT$29,990
從台北市到舊金山的航班
飛行時間最短11小時05分鐘
超值價格NT$26,523
從台北市到聖荷西的航班
飛行時間最短32小時17分鐘
超值價格NT$34,613
從台北市到聖塔安娜的航班
飛行時間最短15小時21分鐘
超值價格NT$36,569
從台北市到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班
飛行時間最短22小時42分鐘
超值價格NT$41,162
從台北市到柏本克的航班
飛行時間最短15小時04分鐘
超值價格NT$36,776
從台北市到里諾的航班
飛行時間最短30小時13分鐘
超值價格NT$54,379
從台北市到聖地亞哥的航班
飛行時間最短24小時32分鐘
超值價格NT$35,828

類似台北市 臺灣桃園國際機場到舊金山的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到舊金山航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北市到舊金山的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的舊金山機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北市到舊金山機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到舊金山的機票時做出更明智的選擇。

在momondo設定台北市到舊金山機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。