從台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖地亞哥的便宜機票,NT$34,127起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖地亞哥的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖地亞哥的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$34,127

飛行時間最短

15小時30分鐘

直飛航班

位於聖地亞哥的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖地亞哥最便宜的單程機票價格是NT$34,127。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖地亞哥最便宜的來回機票價格則是NT$1,077,218。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖地亞哥的航班最快要15小時30分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖地亞哥。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 聖地亞哥 聖地牙哥國際機場。
聖地亞哥附近有有2個機場︰聖地亞哥 聖地牙哥國際機場 (SAN), 聖地亞哥 麥克里蘭帕洛瑪機場 (CLD)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖地亞哥的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往聖地亞哥最便宜?

10月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖地亞哥,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往聖地亞哥的機票最便宜?

美國聯合航空

日本航空和美國聯合航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖地亞哥最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖地亞哥的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖地亞哥最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月19日
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
46小時40分鐘
轉機3次
SAN09:05聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
9月29日
SAN04:30聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月20日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
SAN22:15聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
11月11日
SAN03:20聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時59分鐘
轉機1次
SAN04:49聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
9月29日
SAN04:00聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
36小時57分鐘
轉機2次
SAN18:47聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
9月29日
SAN06:35聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月20日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
SAN03:30聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
11月11日
SAN03:20聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時36分鐘
轉機1次
SAN23:26聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
9月29日
SAN02:30聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到聖地亞哥最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖地亞哥的單程機票,不妨查看以下由大韓航空和美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
8月22日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
25小時04分鐘
轉機1次
SAN20:44聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
美國聯合航空
8月22日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
SAN21:20聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
大韓航空
8月22日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
45小時11分鐘
轉機2次
SAN09:21聖地亞哥 聖地牙哥國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到聖地亞哥的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到聖地亞哥晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
7月10日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時43分鐘
轉機2次
SAN10:33聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
9月4日
SAN14:18聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
33小時27分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月10日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
43小時36分鐘
轉機3次
SAN09:21聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
9月4日
SAN06:25聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
7月9日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
SAN21:20聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
9月11日
SAN15:57聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
31小時48分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
7月9日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機2次
SAN07:55聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
9月11日
SAN15:57聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
31小時48分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
7月9日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時19分鐘
轉機2次
SAN04:09聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
9月11日
SAN02:45聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
7月10日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時17分鐘
轉機1次
SAN21:07聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
7月18日
SAN05:56聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
17小時49分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到聖地亞哥的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖地亞哥的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空價格NT$26,195起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
日本航空價格NT$45,157起免費取消評分
7.5
搜尋日本航空的航班

日本航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖地亞哥的航班

搭乘日本航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖地亞哥的超值機票
日本航空
10月20日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
SAN22:15聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
11月11日
SAN03:20聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月20日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
SAN03:30聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
11月11日
SAN03:20聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
12月1日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
SAN20:45聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
1月2日
SAN06:55聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場

美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖地亞哥的航班

搭乘美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖地亞哥的超值機票
美國聯合航空
9月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時59分鐘
轉機1次
SAN04:49聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
9月29日
SAN04:00聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時36分鐘
轉機1次
SAN23:26聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
9月29日
SAN02:30聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
10月20日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時47分鐘
轉機1次
SAN21:37聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
11月11日
SAN01:15聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖地亞哥 聖地牙哥國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖地亞哥 聖地牙哥國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空和日本航空。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到聖地亞哥 聖地牙哥國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到聖地亞哥 聖地牙哥國際機場有11090.4公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要15小時30分鐘。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往聖地亞哥的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到舊金山的航班
飛行時間最短11小時00分鐘
超值價格NT$26,011
從台北市到洛杉磯的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
超值價格NT$25,179
從台北市到安大略的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
超值價格NT$33,978
從台北市到聖荷西的航班
飛行時間最短21小時09分鐘
超值價格NT$34,721
從台北市到聖塔安娜的航班
飛行時間最短20小時48分鐘
超值價格NT$36,386
從台北市到柏本克的航班
飛行時間最短15小時06分鐘
超值價格NT$35,613
從台北市到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班
飛行時間最短20小時48分鐘
超值價格NT$33,681
從台北市到聖地亞哥的航班
飛行時間最短15小時30分鐘
超值價格NT$36,237
從台北市到里諾的航班
飛行時間最短43小時55分鐘
超值價格NT$37,753

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到聖地亞哥機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北市到聖地亞哥機票。

一旦開始搜尋台北市到聖地亞哥的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你尚未準備好預訂台北市到聖地亞哥的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當聖地亞哥機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。