從台北市 臺灣桃園國際機場飛往羅馬 達文西國際機場的便宜機票,NT$11,493起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往羅馬 達文西國際機場的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往羅馬 達文西國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$11,493

飛行時間最短

14小時00分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往羅馬 達文西國際機場最便宜的單程機票價格是NT$11,493。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往羅馬 達文西國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$1,041,669。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往羅馬 達文西國際機場的航班最快要14小時00分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往羅馬 達文西國際機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 羅馬 達文西國際機場。

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往羅馬 達文西國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往羅馬 達文西國際機場最便宜?

7月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往羅馬 達文西國際機場,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是6月。

哪家航空公司飛往羅馬 達文西國際機場的機票最便宜?

中國東方航空

中國南方航空、中國國際航空和中國東方航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往羅馬 達文西國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往羅馬 達文西國際機場的機票?

20天前

出發前20天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往羅馬 達文西國際機場的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往羅馬 達文西國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往羅馬 達文西國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月26日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
FCO12:55羅馬 達文西國際機場
10月13日
FCO05:00羅馬 達文西國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月7日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時20分鐘
轉機1次
FCO02:15羅馬 達文西國際機場
7月14日
FCO02:55羅馬 達文西國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
10月27日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
FCO22:05羅馬 達文西國際機場
11月10日
FCO15:50羅馬 達文西國際機場
35小時45分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
9月26日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
FCO10:05羅馬 達文西國際機場
10月14日
FCO08:00羅馬 達文西國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月1日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
33小時35分鐘
轉機3次
FCO21:45羅馬 達文西國際機場
11月15日
FCO03:30羅馬 達文西國際機場
25小時35分鐘
轉機2次
TPE05:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月26日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
FCO12:55羅馬 達文西國際機場
10月14日
FCO17:50羅馬 達文西國際機場
35小時20分鐘
轉機2次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到羅馬 達文西國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往羅馬 達文西國際機場的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
11月1日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
33小時35分鐘
轉機3次
FCO21:45羅馬 達文西國際機場
阿聯酋航空
5月25日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
土耳其航空
9月4日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
FCO12:00羅馬 達文西國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到羅馬 達文西國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到羅馬 達文西國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
5月24日
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
30小時35分鐘
轉機2次
FCO12:00羅馬 達文西國際機場
6月2日
FCO05:45羅馬 達文西國際機場
25小時35分鐘
轉機2次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月24日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
FCO16:25羅馬 達文西國際機場
6月2日
FCO07:25羅馬 達文西國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月24日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
38小時35分鐘
轉機3次
FCO02:30羅馬 達文西國際機場
6月2日
FCO03:15羅馬 達文西國際機場
25小時55分鐘
轉機3次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月24日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
38小時35分鐘
轉機3次
FCO02:30羅馬 達文西國際機場
6月2日
FCO05:00羅馬 達文西國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月24日
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
33小時25分鐘
轉機2次
FCO16:10羅馬 達文西國際機場
6月2日
FCO07:25羅馬 達文西國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到羅馬 達文西國際機場的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往羅馬 達文西國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國南方航空價格NT$14,284起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
中國東方航空價格NT$15,490起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中國國際航空價格NT$15,864起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
韓亞航空價格NT$19,105起免費取消評分
8.6
搜尋韓亞航空的航班
Cathay Pacific價格NT$20,802起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
荷蘭皇家航空價格NT$20,994起免費取消評分
7.8
搜尋荷蘭皇家航空的航班
泰國航空價格NT$21,757起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
土耳其航空價格NT$23,689起免費取消評分
8.2
搜尋土耳其航空的航班
ITA Airways價格NT$23,840起免費取消評分
4.0
搜尋ITA Airways的航班

土耳其航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往羅馬 達文西國際機場的航班

搭乘土耳其航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往羅馬 達文西國際機場的超值機票
土耳其航空
7月7日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時20分鐘
轉機1次
FCO02:15羅馬 達文西國際機場
7月14日
FCO02:55羅馬 達文西國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
11月7日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
FCO11:45羅馬 達文西國際機場
11月12日
FCO02:15羅馬 達文西國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
6月10日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
FCO12:00羅馬 達文西國際機場
7月15日
FCO07:25羅馬 達文西國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往羅馬 達文西國際機場的航班

搭乘阿聯酋航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往羅馬 達文西國際機場的超值機票
阿聯酋航空
10月27日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
FCO22:05羅馬 達文西國際機場
11月10日
FCO15:50羅馬 達文西國際機場
35小時45分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月24日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
10月10日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月24日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
10月10日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往羅馬 達文西國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往羅馬 達文西國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、中國南方航空和ITA Airways。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到羅馬 達文西國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到羅馬 達文西國際機場的直線距離是9600.2公里。 如一切順利,航班通常約18小時05分鐘。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往羅馬 達文西國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到羅馬 達文西國際機場的航班
飛行時間最短14小時00分鐘
超值價格NT$24,266

類似台北市 臺灣桃園國際機場到羅馬 達文西國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到羅馬 達文西國際機場航線的航班

飛往義大利其他機場的航班

看看飛往義大利其他機場的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北市到羅馬機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的台北市到羅馬機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北市飛往羅馬最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定台北市到羅馬機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。