從 台北市 臺灣桃園國際機場 到 青島 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

台北市 臺灣桃園國際機場飛往青島的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往青島的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$458,494過去72小時內momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往青島最便宜的來回機票價格是NT$458,494
飛行時間最短24小時20分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往青島的航班最快要24小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往青島。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 青島機場。
位於青島的機場1個機場青島附近有有1個機場︰青島 (TAO)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往青島的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往青島最便宜?

7月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往青島,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往青島的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific、中國東方航空和中華航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往青島最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往青島的機票?

31天前

出發前31天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往青島的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往青島的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往青島最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
9月27日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
TAO12:15青島
10月6日
TAO15:40青島
19小時15分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月27日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
TAO04:20青島
10月6日
TAO06:20青島
24小時05分鐘
轉機2次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
9月26日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
TAO12:15青島
9月27日
TAO16:15青島
18小時40分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
9月27日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
TAO10:15青島
10月6日
TAO02:20青島
8小時35分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
9月26日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
TAO10:15青島
9月27日
TAO16:15青島
18小時40分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月27日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
32小時20分鐘
轉機3次
TAO17:20青島
10月6日
TAO18:25青島
36小時00分鐘
轉機2次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到青島最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往青島的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中國東方航空和吉祥航空提供的優惠
中國東方航空
9月29日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
TAO04:55青島
吉祥航空
9月28日
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
11小時45分鐘
轉機1次
TAO17:40青島
多間航空公司
9月28日
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
35小時30分鐘
轉機2次
TAO17:25青島

從台北市 臺灣桃園國際機場到青島的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往青島的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空
價格NT$5,300起
免費取消
評分
7.5
中國東方航空
價格NT$5,452起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$6,185起
免費取消
評分
8.1
國泰港龍航空
價格NT$6,946起
免費取消
評分
9.6
立榮航空
價格NT$8,057起
免費取消
評分
0.0
山東航空
價格NT$8,286起
免費取消
評分
0.0

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往青島的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往青島航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:山東航空、中華航空和立榮航空。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到青島有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到青島的直線距離是1223.8公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要16小時15分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往青島的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到煙台的航班
飛行時間最短19小時05分鐘
超值價格NT$16,142
從台北市到青島的航班
飛行時間最短24小時20分鐘
超值價格NT$17,614
從台北市到濟南的航班
飛行時間最短24小時10分鐘
超值價格NT$20,698