從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布拉格的便宜機票,NT$11,378起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月26日 週三
2月2日 週三

台北市 臺灣桃園國際機場飛往布拉格的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布拉格的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短21小時25分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布拉格的航班最快要21小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布拉格。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 布拉格拉魯尼國際機場。
位於布拉格的機場1個機場布拉格附近有有1個機場︰布拉格拉魯尼國際機場 (PRG)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布拉格的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往布拉格最便宜?

5月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布拉格,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是3月。

哪家航空公司飛往布拉格的機票最便宜?

中華航空

中國東方航空、中華航空和土耳其航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布拉格最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布拉格的機票?

35天前

出發前35天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往布拉格的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布拉格的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往布拉格最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月22日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
PRG12:15布拉格拉魯尼國際機場
3月10日
PRG08:45布拉格拉魯尼國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月22日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
PRG10:50布拉格拉魯尼國際機場
3月10日
PRG14:05布拉格拉魯尼國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
6月1日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
PRG15:00布拉格拉魯尼國際機場
11月30日
PRG10:30布拉格拉魯尼國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月22日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
31小時25分鐘
轉機2次
PRG20:55布拉格拉魯尼國際機場
3月10日
PRG08:45布拉格拉魯尼國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月1日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
PRG01:05布拉格拉魯尼國際機場
11月30日
PRG05:55布拉格拉魯尼國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月18日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
PRG12:15布拉格拉魯尼國際機場
2月25日
PRG05:55布拉格拉魯尼國際機場
46小時35分鐘
轉機2次
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到布拉格最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布拉格的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
3月2日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
37小時15分鐘
轉機3次
PRG00:05布拉格拉魯尼國際機場
阿聯酋航空
3月2日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
PRG14:55布拉格拉魯尼國際機場
新加坡航空
2月28日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
PRG13:15布拉格拉魯尼國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到布拉格的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到布拉格晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
1月26日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時45分鐘
轉機2次
PRG16:05布拉格拉魯尼國際機場
2月3日
PRG04:10布拉格拉魯尼國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
1月30日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
PRG20:10布拉格拉魯尼國際機場
2月7日
PRG14:05布拉格拉魯尼國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月30日
TPE05:05台北市 臺灣桃園國際機場
39小時50分鐘
轉機2次
PRG20:55布拉格拉魯尼國際機場
2月7日
PRG09:50布拉格拉魯尼國際機場
38小時55分鐘
轉機2次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月30日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
34小時25分鐘
轉機3次
PRG21:15布拉格拉魯尼國際機場
2月7日
PRG15:00布拉格拉魯尼國際機場
35小時50分鐘
轉機3次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月30日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
PRG13:55布拉格拉魯尼國際機場
2月7日
PRG14:05布拉格拉魯尼國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月30日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
34小時25分鐘
轉機3次
PRG21:15布拉格拉魯尼國際機場
2月7日
PRG12:35布拉格拉魯尼國際機場
17小時00分鐘
轉機2次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到布拉格的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往布拉格的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
土耳其航空
價格NT$10,403起
免費取消
評分
8.2
中華航空
價格NT$10,498起
免費取消
評分
7.5
中國東方航空
價格NT$15,354起
免費取消
評分
7.5
大韓航空
價格NT$16,359起
免費取消
評分
8.9
荷蘭皇家航空
價格NT$25,476起
免費取消
評分
7.9
阿聯酋航空
價格NT$26,667起
免費取消
評分
8.6

土耳其航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布拉格的航班

搭乘土耳其航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布拉格的超值機票
土耳其航空
2月22日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
PRG10:50布拉格拉魯尼國際機場
3月10日
PRG14:05布拉格拉魯尼國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月18日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
PRG10:50布拉格拉魯尼國際機場
2月25日
PRG14:35布拉格拉魯尼國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月22日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
PRG10:50布拉格拉魯尼國際機場
3月10日
PRG14:05布拉格拉魯尼國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布拉格拉魯尼國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往布拉格拉魯尼國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國東方航空、大韓航空和土耳其航空。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到布拉格拉魯尼國際機場有多遠?

    布拉格拉魯尼國際機場距離台北市 臺灣桃園國際機場8996.7公里。 航班通常要16小時35分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往布拉格的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到布拉格的航班
飛行時間最短21小時25分鐘
超值價格NT$20,962

類似台北市 臺灣桃園國際機場到布拉格的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到布拉格航線的航班