從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波特蘭(俄勒岡州)的便宜機票,NT$36,070起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

台北市 臺灣桃園國際機場飛往波特蘭(俄勒岡州)的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波特蘭(俄勒岡州)的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$979,301過去72小時內momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波特蘭(俄勒岡州)最便宜的來回機票價格是NT$979,301
飛行時間最短23小時40分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波特蘭(俄勒岡州)的航班最快要23小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波特蘭(俄勒岡州)。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 波特蘭(俄勒岡州)機場。
位於波特蘭(俄勒岡州)的機場1個機場波特蘭(俄勒岡州)附近有有1個機場︰波特蘭(俄勒岡州) (PDX)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波特蘭(俄勒岡州)的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往波特蘭(俄勒岡州)最便宜?

3月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波特蘭(俄勒岡州),一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往波特蘭(俄勒岡州)的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空和達美航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波特蘭(俄勒岡州)最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波特蘭(俄勒岡州)的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往波特蘭(俄勒岡州)最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月18日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
28小時51分鐘
轉機3次
PDX11:51波特蘭(俄勒岡州)
4月2日
PDX03:00波特蘭(俄勒岡州)
22小時55分鐘
轉機3次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
6月23日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時46分鐘
轉機2次
PDX04:46波特蘭(俄勒岡州)
7月2日
PDX20:04波特蘭(俄勒岡州)
29小時51分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
3月1日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
15小時03分鐘
轉機1次
PDX21:38波特蘭(俄勒岡州)
3月15日
PDX01:59波特蘭(俄勒岡州)
21小時51分鐘
轉機1次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月18日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
28小時51分鐘
轉機3次
PDX11:51波特蘭(俄勒岡州)
4月2日
PDX02:00波特蘭(俄勒岡州)
23小時55分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月9日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時36分鐘
轉機2次
PDX04:46波特蘭(俄勒岡州)
2月18日
PDX02:00波特蘭(俄勒岡州)
36小時30分鐘
轉機2次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月23日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
PDX02:25波特蘭(俄勒岡州)
7月3日
PDX17:55波特蘭(俄勒岡州)
32小時00分鐘
轉機3次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到波特蘭(俄勒岡州)的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往波特蘭(俄勒岡州)的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空
價格NT$19,928起
免費取消
評分
7.7
達美航空
價格NT$23,809起
免費取消
評分
8.0

美國航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波特蘭(俄勒岡州)的航班

搭乘美國航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波特蘭(俄勒岡州)的超值機票
美國航空
6月23日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時46分鐘
轉機2次
PDX04:46波特蘭(俄勒岡州)
7月2日
PDX20:04波特蘭(俄勒岡州)
29小時51分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
6月23日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時46分鐘
轉機2次
PDX04:46波特蘭(俄勒岡州)
7月2日
PDX20:04波特蘭(俄勒岡州)
29小時51分鐘
轉機3次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
3月1日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
45小時15分鐘
轉機3次
PDX08:10波特蘭(俄勒岡州)
3月15日
PDX01:12波特蘭(俄勒岡州)
42小時03分鐘
轉機3次
TPE19:15台北市 臺灣桃園國際機場

美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波特蘭(俄勒岡州)的航班

搭乘美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波特蘭(俄勒岡州)的超值機票
美國聯合航空
3月1日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
15小時03分鐘
轉機1次
PDX21:38波特蘭(俄勒岡州)
3月15日
PDX01:59波特蘭(俄勒岡州)
21小時51分鐘
轉機1次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
3月1日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時12分鐘
轉機2次
PDX04:47波特蘭(俄勒岡州)
3月15日
PDX01:59波特蘭(俄勒岡州)
21小時51分鐘
轉機1次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波特蘭(俄勒岡州)的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往波特蘭(俄勒岡州)航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:加拿大航空、達美航空和美國聯合航空。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到波特蘭(俄勒岡州)有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場和波特蘭(俄勒岡州)之間的距離是9851.9公里。 如一切順利,航班通常約15小時03分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往波特蘭(俄勒岡州)的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到波特蘭(俄勒岡州)的航班
飛行時間最短23小時40分鐘
超值價格NT$36,070

類似台北市 臺灣桃園國際機場到波特蘭(俄勒岡州)的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到波特蘭(俄勒岡州)航線的航班