從台北市 臺灣桃園國際機場飛往普吉的便宜機票,NT$4,486起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月29日 週六
2月5日 週六

台北市 臺灣桃園國際機場飛往普吉的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往普吉的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$307,489過去72小時內momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往普吉最便宜的來回機票價格是NT$307,489。過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往普吉最便宜的單程機票價格則是NT$4,486
飛行時間最短28小時00分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往普吉的航班最快要28小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往普吉。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 普吉國際機場。
位於普吉的機場1個機場普吉附近有有1個機場︰普吉國際機場 (HKT)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往普吉的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往普吉最便宜?

7月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往普吉,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往普吉的機票最便宜?

酷航

Cathay Pacific、國泰港龍航空和泰國獅子航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往普吉最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往普吉的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往普吉的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往普吉的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往普吉最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
4月11日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
HKT13:55普吉國際機場
7月26日
HKT13:35普吉國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
3月27日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
HKT17:35普吉國際機場
4月3日
HKT17:15普吉國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月9日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
HKT17:35普吉國際機場
7月26日
HKT04:15普吉國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月21日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
HKT14:15普吉國際機場
2月28日
HKT06:35普吉國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
4月11日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
HKT13:55普吉國際機場
7月30日
HKT15:50普吉國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月13日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
HKT19:20普吉國際機場
7月26日
HKT04:15普吉國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到普吉最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往普吉的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空、酷航和馬來西亞航空提供的優惠
酷航
2月4日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
HKT16:05普吉國際機場
多間航空公司
2月2日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
HKT16:25普吉國際機場
酷航
2月4日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
HKT16:05普吉國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到普吉的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到普吉晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
1月30日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
30小時35分鐘
轉機2次
HKT17:25普吉國際機場
2月2日
HKT08:35普吉國際機場
15小時00分鐘
轉機2次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月30日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
HKT13:55普吉國際機場
2月2日
HKT06:35普吉國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月30日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
HKT16:25普吉國際機場
2月2日
HKT10:35普吉國際機場
46小時15分鐘
轉機3次
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月30日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
30小時35分鐘
轉機2次
HKT17:25普吉國際機場
2月2日
HKT12:30普吉國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到普吉的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往普吉的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國獅子航空
價格NT$5,407起
免費取消
評分
4.0
酷航
價格NT$5,579起
免費取消
評分
3.3
泰國航空
價格NT$6,716起
免費取消
評分
7.4
Cathay Pacific
價格NT$7,898起
免費取消
評分
8.1
國泰港龍航空
價格NT$9,501起
免費取消
評分
9.6

酷航從台北市 臺灣桃園國際機場飛往普吉的航班

搭乘酷航從台北市 臺灣桃園國際機場飛往普吉的超值機票
酷航
4月11日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
HKT13:55普吉國際機場
7月26日
HKT13:35普吉國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
4月11日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
HKT13:55普吉國際機場
7月30日
HKT15:50普吉國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場

新加坡航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往普吉的航班

搭乘新加坡航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往普吉的超值機票
新加坡航空
2月21日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
HKT14:15普吉國際機場
2月28日
HKT06:35普吉國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月19日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
HKT14:15普吉國際機場
2月23日
HKT06:35普吉國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
5月17日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
HKT14:10普吉國際機場
5月22日
HKT07:40普吉國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往普吉國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往普吉國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:泰國獅子航空、泰國航空和酷航可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到普吉國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場和普吉國際機場之間的距離是3084.0公里。 如一切順利,航班通常約7小時30分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往普吉的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到普吉的航班
飛行時間最短28小時00分鐘
超值價格NT$9,083

類似台北市 臺灣桃園國際機場到普吉的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到普吉航線的航班

飛往泰國其他城市的航班

想探索普吉以外的地方?查看飛往泰國其他城市的航班