台北市 臺灣桃園國際機場 到金邊 的便宜機票,NT$5,637起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月10日 週三
8月17日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往金邊的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往金邊的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$5,637

飛行時間最短

3小時30分鐘

直飛航班

位於金邊的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往金邊最便宜的單程機票價格是NT$5,637。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往金邊最便宜的來回機票價格則是NT$355,078。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往金邊的航班最快要3小時30分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往金邊。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 金邊國際機場。
金邊附近有有1個機場︰金邊國際機場 (PNH)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往金邊的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往金邊最便宜?

4月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往金邊,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是10月。

哪家航空公司飛往金邊的機票最便宜?

Batik Air

Batik Air、JC航空和中華航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往金邊最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往金邊的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往金邊最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
越南航空
9月27日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
6小時10分鐘
轉機1次
PNH19:25金邊國際機場
10月25日
PNH10:25金邊國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
9月28日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
PNH05:40金邊國際機場
10月27日
PNH14:25金邊國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月18日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
15小時25分鐘
轉機2次
PNH06:25金邊國際機場
11月12日
PNH16:10金邊國際機場
7小時15分鐘
轉機1次
TPE23:25台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
9月3日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
PNH07:00金邊國際機場
9月10日
PNH07:10金邊國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
8月18日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
PNH08:15金邊國際機場
11月12日
PNH07:45金邊國際機場
3小時20分鐘
TPE11:05台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
8月18日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
PNH06:20金邊國際機場
8月21日
PNH06:50金邊國際機場
3小時30分鐘
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到金邊最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往金邊的單程機票,不妨查看以下由Hahn Air Systems、中華航空和長榮航空提供的優惠
多間航空公司
10月19日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
PNH05:55金邊國際機場
Hahn Air Systems
8月25日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
PNH06:40金邊國際機場
長榮航空
8月26日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
PNH08:15金邊國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到金邊的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到金邊晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
8月14日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
5小時45分鐘
轉機1次
PNH15:05金邊國際機場
9月3日
PNH15:10金邊國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
8月14日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
12小時05分鐘
轉機2次
PNH16:30金邊國際機場
9月3日
PNH14:15金邊國際機場
20小時05分鐘
轉機2次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月10日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
PNH17:05金邊國際機場
8月13日
PNH06:40金邊國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
TPE14:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月14日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
PNH10:10金邊國際機場
9月3日
PNH06:40金邊國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
TPE14:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月14日
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
PNH06:50金邊國際機場
9月3日
PNH15:10金邊國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月10日
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
PNH15:15金邊國際機場
8月13日
PNH06:40金邊國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
TPE14:25台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到金邊的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往金邊的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
JC航空價格NT$5,263起免費取消評分
0.0
搜尋JC航空的航班
Batik Air價格NT$5,562起免費取消評分
2.0
搜尋Batik Air的航班
新加坡航空價格NT$10,928起免費取消評分
7.9
搜尋新加坡航空的航班
中華航空價格NT$13,557起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
長榮航空價格NT$15,789起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
  • 從台北市 臺灣桃園國際機場到金邊的長榮航空機票

    這個星期,長榮航空6班從台北市 臺灣桃園國際機場到金邊的班機的平均票價是NT$629,最低的長榮航空來回票價則是NT$527。71位用戶在momondo上給長榮航空的平均分數是8.3/10。

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場到金邊的中華航空機票

    過去72小時在momondo上找到最便宜的中華航空台北市 臺灣桃園國際機場到金邊的來回機票是NT$452。請注意,中華航空這條航線的來回票價通常比這個價格高,平均是NT$564。中華航空每個星期平均有2班機從台北市 臺灣桃園國際機場飛往金邊,因此票價會因出發時間和供應情況而有所不同。中華航空在momondo用戶的25則評價中得到7.5/10的評分。


長榮航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往金邊的航班

搭乘長榮航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往金邊的超值機票
長榮航空
8月18日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
PNH08:15金邊國際機場
11月12日
PNH07:45金邊國際機場
3小時20分鐘
TPE11:05台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
9月30日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
PNH08:15金邊國際機場
10月4日
PNH08:35金邊國際機場
3小時35分鐘
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
8月26日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
PNH08:15金邊國際機場
9月25日
PNH08:35金邊國際機場
3小時35分鐘
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場

中華航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往金邊的航班

搭乘中華航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往金邊的超值機票
中華航空
8月18日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
PNH06:20金邊國際機場
8月21日
PNH06:50金邊國際機場
3小時30分鐘
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
8月18日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
PNH06:20金邊國際機場
11月14日
PNH07:15金邊國際機場
3小時20分鐘
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
11月15日
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
3小時40分鐘
PNH07:15金邊國際機場
11月19日
PNH07:15金邊國際機場
3小時20分鐘
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往金邊國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往金邊國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:JC航空、長榮航空和中華航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到金邊國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到金邊國際機場的直線距離是2279.8公里。 搭乘飛機,此航線通常為3小時30分鐘。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往金邊的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到金邊的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
最便宜價格NT$11,843
從台北市到暹粒的航班
飛行時間最短22小時45分鐘
最便宜價格NT$22,427

類似台北市 臺灣桃園國際機場到金邊的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到金邊航線的航班

飛往柬埔寨其他城市的航班

想探索金邊以外的地方?查看飛往柬埔寨其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北市到金邊的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選台北市到金邊機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北市到金邊的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你台北市到金邊的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。