台北市 臺灣桃園國際機場 到菲律賓 的便宜機票,NT$2,285起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往菲律賓的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往菲律賓的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$2,285

飛行時間最短

2小時05分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往菲律賓最便宜的單程機票價格是NT$2,285。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往菲律賓最便宜的來回機票價格則是NT$144,008。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往菲律賓的航班最快要2小時05分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往菲律賓。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 宿霧 麥克坦-宿霧國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 卡利波 卡利博國際機場。

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往菲律賓的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往菲律賓的機票最便宜?

台灣虎航. Cebu Pacific、Philippines AirAsia和台灣虎航是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往菲律賓最熱門的航空公司

輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往菲律賓的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往菲律賓最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Philippines AirAsia
3月18日
TPE21:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL00:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3月25日
MNL19:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月9日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL23:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3月30日
MNL02:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
3月10日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL15:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3月30日
MNL02:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
11月30日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
CEB18:50宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
12月4日
CEB17:50宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
Philippines AirAsia
3月7日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL23:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3月22日
MNL19:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月8日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL15:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3月17日
MNL19:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到菲律賓最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往菲律賓的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、Philippines AirAsia和菲律賓航空提供的優惠
Philippines AirAsia
3月9日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL23:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
3月10日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL15:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
1月9日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
30小時55分鐘
轉機2次
IAO03:35德爾 卡門 錫亞高機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到菲律賓的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到菲律賓晚鳥優惠的來回機票價格
Cebu Pacific
10月10日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時40分鐘
MNL16:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月3日
MNL09:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月10日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時40分鐘
MNL16:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3月2日
MNL18:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
10月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
CEB18:15宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
11月3日
CEB07:00宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
10月7日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
5小時45分鐘
轉機1次
MNL15:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
10月23日
MNL08:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
STARLUX Airlines
10月5日
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
2小時15分鐘
MNL06:10馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
10月19日
MNL07:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
10月5日
TPE11:05台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL13:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
12月23日
MNL13:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE16:10台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到菲律賓的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往菲律賓的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航價格NT$2,962起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
Philippines AirAsia價格NT$3,614起免費取消評分
7.5
搜尋Philippines AirAsia的航班
Cebu Pacific價格NT$3,623起免費取消評分
6.2
搜尋Cebu Pacific的航班
STARLUX Airlines價格NT$5,089起免費取消評分
0.0
搜尋STARLUX Airlines的航班
香港航空價格NT$5,349起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
菲律賓航空價格NT$5,881起免費取消評分
7.2
搜尋菲律賓航空的航班
國泰港龍航空價格NT$6,748起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
中華航空價格NT$7,663起免費取消評分
7.8
搜尋中華航空的航班
長榮航空價格NT$9,128起免費取消評分
8.4
搜尋長榮航空的航班
中國國際航空價格NT$25,573起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班

Philippines AirAsia從台北市 臺灣桃園國際機場飛往菲律賓的航班

搭乘Philippines AirAsia從台北市 臺灣桃園國際機場飛往菲律賓的超值機票
Philippines AirAsia
3月18日
TPE21:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL00:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3月25日
MNL19:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
Philippines AirAsia
3月7日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL23:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3月22日
MNL19:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
Philippines AirAsia
3月6日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL23:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3月28日
MNL19:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場

Cebu Pacific從台北市 臺灣桃園國際機場飛往菲律賓的航班

搭乘Cebu Pacific從台北市 臺灣桃園國際機場飛往菲律賓的超值機票
Cebu Pacific
3月10日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL15:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3月30日
MNL02:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
3月10日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
MNL15:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
4月5日
MNL18:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
10月28日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時40分鐘
MNL16:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
11月30日
MNL09:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往菲律賓的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往菲律賓航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:台灣虎航、Cebu Pacific和長榮航空。你可以搜出所有類似台灣虎航的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往菲律賓的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到馬尼拉的航班
飛行時間最短2小時20分鐘
最便宜價格NT$4,665
從台北市到宿霧的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
最便宜價格NT$5,839
從台北市到安吉里市的航班
飛行時間最短2小時05分鐘
最便宜價格NT$5,300
從台北市到普林塞薩港的航班
飛行時間最短7小時40分鐘
最便宜價格NT$7,267
從台北市到長灘島的航班
飛行時間最短20小時45分鐘
最便宜價格NT$64,991
從台北市到德爾 卡門的航班
飛行時間最短9小時20分鐘
最便宜價格NT$10,599
從台北市到邦勞的航班
飛行時間最短6小時30分鐘
最便宜價格NT$8,949
從台北市到卡利波的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
最便宜價格NT$4,538
從台北市到布桑加的航班
飛行時間最短5小時45分鐘
最便宜價格NT$9,615
從台北市到巴科羅的航班
飛行時間最短8小時25分鐘
最便宜價格NT$7,933
從台北市到土格加勞的航班
飛行時間最短4小時40分鐘
最便宜價格NT$17,041

類似台北市 臺灣桃園國際機場到菲律賓的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到菲律賓航線的航班

    爲何要使用momondo?

    我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到菲律賓的理想航班。

    所有momondo搜出的台北市到菲律賓機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

    一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到菲律賓的機票時做出更明智的選擇。

    可以。momondo可以追蹤台北市到菲律賓機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


    旅客選擇momondo的原因
    彈性旅行
    Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
    專業見解
    無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
    價格提示
    追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。