從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多皮爾遜國際機場的便宜機票,NT$14,724起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多皮爾遜國際機場的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多皮爾遜國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$860,688過去72小時內momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多皮爾遜國際機場最便宜的來回機票價格是NT$860,688。過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多皮爾遜國際機場最便宜的單程機票價格則是NT$14,724
飛行時間最短21小時55分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多皮爾遜國際機場的航班最快要21小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多皮爾遜國際機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 多倫多皮爾遜國際機場。

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多皮爾遜國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往多倫多皮爾遜國際機場最便宜?

6月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多皮爾遜國際機場,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往多倫多皮爾遜國際機場的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific、中國東方航空和加拿大航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多皮爾遜國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多皮爾遜國際機場的機票?

59天前

出發前59天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多皮爾遜國際機場的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多皮爾遜國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多皮爾遜國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
5月1日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
35小時20分鐘
轉機1次
YYZ04:35多倫多皮爾遜國際機場
5月31日
YYZ18:15多倫多皮爾遜國際機場
26小時05分鐘
轉機2次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月13日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
YYZ02:40多倫多皮爾遜國際機場
2月20日
YYZ17:30多倫多皮爾遜國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月13日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
YYZ02:40多倫多皮爾遜國際機場
2月20日
YYZ07:00多倫多皮爾遜國際機場
40小時35分鐘
轉機2次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
2月13日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
40小時33分鐘
轉機2次
YYZ23:58多倫多皮爾遜國際機場
2月20日
YYZ01:15多倫多皮爾遜國際機場
39小時45分鐘
轉機2次
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
4月8日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
YYZ04:35多倫多皮爾遜國際機場
6月3日
YYZ21:40多倫多皮爾遜國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月1日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時40分鐘
轉機1次
YYZ02:35多倫多皮爾遜國際機場
5月31日
YYZ18:20多倫多皮爾遜國際機場
31小時35分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到多倫多皮爾遜國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多皮爾遜國際機場的單程機票,不妨查看以下由大韓航空和達美航空提供的優惠
多間航空公司
5月11日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
YYZ00:35多倫多皮爾遜國際機場
大韓航空
2月18日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
YYZ17:20多倫多皮爾遜國際機場
達美航空
2月8日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
YYZ07:45多倫多皮爾遜國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到多倫多皮爾遜國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到多倫多皮爾遜國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
大韓航空
1月25日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
YYZ17:20多倫多皮爾遜國際機場
2月2日
YYZ06:40多倫多皮爾遜國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月25日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
YYZ17:20多倫多皮爾遜國際機場
2月2日
YYZ02:55多倫多皮爾遜國際機場
38小時05分鐘
轉機2次
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月27日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
YYZ03:45多倫多皮爾遜國際機場
2月5日
YYZ08:51多倫多皮爾遜國際機場
40小時59分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月24日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
44小時21分鐘
轉機3次
YYZ05:16多倫多皮爾遜國際機場
2月1日
YYZ17:30多倫多皮爾遜國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月25日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
45小時54分鐘
轉機2次
YYZ14:59多倫多皮爾遜國際機場
2月1日
YYZ19:30多倫多皮爾遜國際機場
52小時05分鐘
轉機2次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月27日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
YYZ04:45多倫多皮爾遜國際機場
2月5日
YYZ05:31多倫多皮爾遜國際機場
44小時19分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到多倫多皮爾遜國際機場的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多皮爾遜國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
菲律賓航空
價格NT$15,091起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$15,837起
免費取消
評分
8.1
中國東方航空
價格NT$17,422起
免費取消
評分
7.5
加拿大航空
價格NT$21,152起
免費取消
評分
7.7
大韓航空
價格NT$22,798起
免費取消
評分
8.9
美國聯合航空
價格NT$25,873起
免費取消
評分
7.2
長榮航空
價格NT$28,874起
免費取消
評分
8.3

土耳其航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多皮爾遜國際機場的航班

搭乘土耳其航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多皮爾遜國際機場的超值機票
土耳其航空
2月13日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
YYZ02:40多倫多皮爾遜國際機場
2月20日
YYZ17:30多倫多皮爾遜國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月1日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時40分鐘
轉機1次
YYZ02:35多倫多皮爾遜國際機場
5月31日
YYZ18:20多倫多皮爾遜國際機場
31小時35分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場

Cathay Pacific從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多皮爾遜國際機場的航班

搭乘Cathay Pacific從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多皮爾遜國際機場的超值機票
Cathay Pacific
5月1日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
35小時20分鐘
轉機1次
YYZ04:35多倫多皮爾遜國際機場
5月31日
YYZ18:15多倫多皮爾遜國際機場
26小時05分鐘
轉機2次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
4月8日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
YYZ04:35多倫多皮爾遜國際機場
6月3日
YYZ21:40多倫多皮爾遜國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多皮爾遜國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多皮爾遜國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:長榮航空、加拿大航空和Cathay Pacific可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到多倫多皮爾遜國際機場有多遠?

    多倫多皮爾遜國際機場距離台北市 臺灣桃園國際機場12070.2公里。 航班通常要16小時55分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往多倫多皮爾遜國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到多倫多皮爾遜國際機場的航班
飛行時間最短21小時55分鐘
超值價格NT$33,861