從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪國際機場的便宜機票,NT$6,894起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪國際機場的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$6,894

飛行時間最短

5小時55分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪國際機場最便宜的單程機票價格是NT$6,894。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$403,478。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪國際機場的航班最快要5小時55分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪國際機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 大阪國際機場。

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往大阪國際機場最便宜?

12月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪國際機場,一年中最便宜的出行月份是12月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往大阪國際機場的機票最便宜?

捷星亞洲航空

中華航空、台灣虎航和捷星亞洲航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪國際機場的機票?

43天前

出發前43天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪國際機場的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月14日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
ITM11:05大阪國際機場
7月18日
ITM10:35大阪國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
11月1日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
ITM13:40大阪國際機場
11月3日
ITM09:30大阪國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
TPE18:15台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
6月18日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
ITM03:10大阪國際機場
6月25日
ITM14:00大阪國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月4日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
ITM11:05大阪國際機場
7月10日
ITM10:35大阪國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
9月5日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
ITM14:50大阪國際機場
9月24日
ITM10:35大阪國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月25日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
12小時10分鐘
轉機1次
ITM14:55大阪國際機場
8月1日
ITM10:35大阪國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到大阪國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪國際機場的單程機票,不妨查看以下由日本航空提供的優惠
多間航空公司
6月18日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
ITM02:35大阪國際機場
日本航空
9月11日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
ITM13:35大阪國際機場
多間航空公司
9月12日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
ITM02:35大阪國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到大阪國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到大阪國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
5月25日
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
7小時05分鐘
轉機1次
ITM12:30大阪國際機場
5月30日
ITM16:20大阪國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
ITM13:55大阪國際機場
5月30日
ITM12:40大阪國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TPE07:30台北市 臺灣桃園國際機場
8小時00分鐘
轉機2次
ITM15:30大阪國際機場
5月30日
ITM13:35大阪國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到大阪國際機場的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空價格NT$4,204起免費取消評分
0.0
搜尋樂桃航空的航班
捷星亞洲航空價格NT$4,324起免費取消評分
5.6
搜尋捷星亞洲航空的航班
台灣虎航價格NT$4,675起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
中華航空價格NT$8,264起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

日本航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪國際機場的航班

搭乘日本航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪國際機場的超值機票
日本航空
11月1日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
ITM13:40大阪國際機場
11月3日
ITM09:30大阪國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
TPE18:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
9月5日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
ITM14:50大阪國際機場
9月24日
ITM10:35大阪國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
11月15日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
ITM13:50大阪國際機場
11月22日
ITM09:35大阪國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、台灣虎航和樂桃航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到大阪國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場和大阪國際機場之間的距離是1738.8公里。 就航程而論,通常情況下需要5小時20分鐘。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到大阪 關西國際機場的航班
飛行時間最短2小時30分鐘
超值價格NT$12,569
從台北市到大阪國際機場的航班
飛行時間最短5小時55分鐘
超值價格NT$13,222
從台北市到神戶的航班
飛行時間最短7小時00分鐘
超值價格NT$19,611

類似台北市 臺灣桃園國際機場到大阪國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到大阪國際機場航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北市到大阪的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的大阪機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北市到大阪機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北市飛往大阪的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到大阪機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。