台北市 臺灣桃園國際機場 到大阪 的便宜機票,NT$3,998起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,998

飛行時間最短

2小時25分鐘

直飛航班

每天

位於大阪的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪最便宜的單程機票價格是NT$3,998。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪最便宜的來回機票價格則是NT$371,353。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪的航班最快要2小時25分鐘
台北市 臺灣桃園國際機場往大阪直飛航班,每天出發。
大阪附近有有2個機場︰大阪國際機場 (ITM), 大阪 關西國際機場 (KIX)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往大阪最便宜?

11月. 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往大阪的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia. Vanilla Air、亞洲航空 AirAsia和台灣虎航是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪的機票?

59天前. 出發前59天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪的機票

輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
樂桃航空
5月17日
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX09:35大阪 關西國際機場
5月24日
KIX03:55大阪 關西國際機場
3小時00分鐘
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月19日
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
11小時35分鐘
轉機1次
UKB17:10神戶機場
4月24日
UKB04:00神戶機場
6小時50分鐘
轉機1次
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
樂桃航空
5月10日
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX09:35大阪 關西國際機場
5月24日
KIX03:55大阪 關西國際機場
3小時00分鐘
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
樂桃航空
5月23日
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX09:35大阪 關西國際機場
5月31日
KIX03:55大阪 關西國際機場
3小時00分鐘
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
樂桃航空
5月17日
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX09:35大阪 關西國際機場
5月24日
KIX03:55大阪 關西國際機場
3小時00分鐘
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
樂桃航空
5月31日
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX09:35大阪 關西國際機場
6月6日
KIX03:55大阪 關西國際機場
3小時00分鐘
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到大阪最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪的單程機票,不妨查看以下由Batik Air、台灣虎航和樂桃航空提供的優惠
樂桃航空
5月30日
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX09:35大阪 關西國際機場
台灣虎航
4月25日
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX17:15大阪 關西國際機場
Batik Air
2月15日
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
KIX04:25大阪 關西國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到大阪的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到大阪晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
2月7日
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
5小時35分鐘
轉機1次
KIX16:00大阪 關西國際機場
3月14日
KIX13:00大阪 關西國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
樂桃航空
2月8日
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
2小時35分鐘
KIX12:00大阪 關西國際機場
3月13日
KIX07:00大阪 關西國際機場
3小時20分鐘
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
Batik Air
2月8日
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
KIX04:25大阪 關西國際機場
2月15日
KIX06:35大阪 關西國際機場
3小時10分鐘
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
2月7日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
KIX11:45大阪 關西國際機場
3月14日
KIX07:30大阪 關西國際機場
3小時20分鐘
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月11日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
ITM12:40大阪國際機場
2月15日
ITM07:30大阪國際機場
9小時45分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月8日
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
6小時15分鐘
轉機1次
KIX07:50大阪 關西國際機場
3月14日
KIX13:00大阪 關西國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到大阪的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航價格NT$2,709起免費取消評分
8.0
搜尋台灣虎航的航班
Vanilla Air價格NT$2,926起免費取消評分
0.0
搜尋Vanilla Air的航班
亞洲航空 AirAsia價格NT$3,905起免費取消評分
0.0
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
釜山航空價格NT$4,148起免費取消評分
0.0
搜尋釜山航空的航班
捷星亞洲航空價格NT$4,374起免費取消評分
6.7
搜尋捷星亞洲航空的航班
菲律賓航空價格NT$6,461起免費取消評分
7.1
搜尋菲律賓航空的航班
濟州航空價格NT$6,611起免費取消評分
0.0
搜尋濟州航空的航班
樂桃航空價格NT$8,971起免費取消評分
0.0
搜尋樂桃航空的航班
Batik Air價格NT$9,207起免費取消評分
5.2
搜尋Batik Air的航班
日本航空價格NT$9,400起免費取消評分
7.9
搜尋日本航空的航班
  • 從台北市 臺灣桃園國際機場到大阪的STARLUX Airlines機票

    過去72小時找到搭乘STARLUX Airlines班機從台北市 臺灣桃園國際機場到大阪的最低價格是NT$417。一般來説,STARLUX Airlines每星期大約有14班機飛這個航線,平均票價是NT$519。我們的用戶給與STARLUX Airlines的評分是10.0/10。

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場到大阪的ANA機票

    ANA(94則評價中得到的評分是8.5/10)每個星期大約有14班機從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪。ANA這條航線的平均票價是NT$645,在momondo上偶爾也能找到低至NT$429的價格。參考價格為過去72小時內台北市 臺灣桃園國際機場到大阪的機票搜尋中找到的來回機票價格。


樂桃航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪的航班

搭乘樂桃航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪的超值機票
樂桃航空
5月17日
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX09:35大阪 關西國際機場
5月24日
KIX03:55大阪 關西國際機場
3小時00分鐘
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
樂桃航空
5月10日
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX09:35大阪 關西國際機場
5月24日
KIX03:55大阪 關西國際機場
3小時00分鐘
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
樂桃航空
5月23日
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX09:35大阪 關西國際機場
5月31日
KIX03:55大阪 關西國際機場
3小時00分鐘
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場

Batik Air從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪的航班

搭乘Batik Air從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪的超值機票
Batik Air
2月8日
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
KIX04:25大阪 關西國際機場
2月15日
KIX06:35大阪 關西國際機場
3小時10分鐘
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
Batik Air
2月10日
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
KIX04:25大阪 關西國際機場
2月15日
KIX06:35大阪 關西國際機場
3小時10分鐘
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、樂桃航空和長榮航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    Batik Air、{4}和{5}均有採取額外的防範措施,以確保旅客的安全與健康。 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪的飛行途中,必須佩戴口罩,航空公司會提供口罩。飛機還會定期進行徹底清潔與消毒。其他政策包括安裝HEPA過濾器和起飛前的病毒測試。有些航空公司甚至在有限的時間內提供維持社交距離的座位。請注意,政策因航空公司而異。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到大阪有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到大阪有1736.2公里。 就航程而論,通常情況下需要2小時45分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往大阪的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到大阪的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
最便宜價格NT$10,190

類似台北市 臺灣桃園國際機場到大阪的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到大阪航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北市到大阪的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北市到大阪機票。

一旦你開始搜尋台北市到大阪的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到大阪機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。