從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧蘭多的便宜機票,NT$22,574起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧蘭多的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧蘭多的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$22,574

飛行時間最短

21小時49分鐘

直飛航班

位於奧蘭多的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧蘭多最便宜的單程機票價格是NT$22,574。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧蘭多最便宜的來回機票價格則是NT$1,726,768。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧蘭多的航班最快要21小時49分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧蘭多。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧蘭多國際機場。
奧蘭多附近有有2個機場︰奧蘭多國際機場 (MCO), 奧蘭多桑福德國際機場 (SFB)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧蘭多的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往奧蘭多最便宜?

10月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧蘭多,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往奧蘭多的機票最便宜?

達美航空

美國聯合航空、美國航空和達美航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧蘭多最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧蘭多的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧蘭多最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
10月7日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時46分鐘
轉機1次
MCO05:36奧蘭多國際機場
10月22日
MCO16:55奧蘭多國際機場
33小時50分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
10月7日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
42小時40分鐘
轉機2次
MCO00:30奧蘭多國際機場
10月22日
MCO11:35奧蘭多國際機場
63小時10分鐘
轉機3次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月28日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時38分鐘
轉機2次
MCO05:28奧蘭多國際機場
6月7日
MCO16:47奧蘭多國際機場
57小時58分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月28日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
37小時37分鐘
轉機2次
MCO19:27奧蘭多國際機場
6月7日
MCO05:00奧蘭多國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
10月7日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時36分鐘
轉機1次
MCO01:26奧蘭多國際機場
10月22日
MCO02:45奧蘭多國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
6月23日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
MCO01:30奧蘭多國際機場
9月28日
MCO02:15奧蘭多國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到奧蘭多最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧蘭多的單程機票,不妨查看以下由美國聯合航空和美國航空提供的優惠
多間航空公司
8月1日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
46小時20分鐘
轉機3次
MCO01:05奧蘭多國際機場
美國聯合航空
5月21日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時23分鐘
轉機1次
MCO01:13奧蘭多國際機場
美國航空
7月28日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
33小時04分鐘
轉機3次
MCO17:04奧蘭多國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到奧蘭多的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到奧蘭多晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
5月22日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
38小時41分鐘
轉機2次
MCO20:31奧蘭多國際機場
5月23日
MCO14:16奧蘭多國際機場
36小時29分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月22日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
34小時03分鐘
轉機2次
MCO15:53奧蘭多國際機場
5月23日
MCO13:20奧蘭多國際機場
56小時35分鐘
轉機2次
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月22日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時23分鐘
轉機1次
MCO01:13奧蘭多國際機場
5月23日
MCO04:40奧蘭多國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月22日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
37小時16分鐘
轉機3次
MCO03:01奧蘭多國際機場
5月23日
MCO17:36奧蘭多國際機場
56小時19分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到奧蘭多的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧蘭多的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空價格NT$19,414起免費取消評分
7.4
搜尋美國聯合航空的航班
達美航空價格NT$23,037起免費取消評分
7.8
搜尋達美航空的航班
美國航空價格NT$36,094起免費取消評分
7.4
搜尋美國航空的航班

美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧蘭多的航班

搭乘美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧蘭多的超值機票
美國聯合航空
5月22日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
38小時41分鐘
轉機2次
MCO20:31奧蘭多國際機場
5月23日
MCO14:16奧蘭多國際機場
36小時29分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
10月7日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時46分鐘
轉機1次
MCO05:36奧蘭多國際機場
10月22日
MCO16:55奧蘭多國際機場
33小時50分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
10月7日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
42小時40分鐘
轉機2次
MCO00:30奧蘭多國際機場
10月22日
MCO11:35奧蘭多國際機場
63小時10分鐘
轉機3次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧蘭多的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧蘭多航班的航空公司夥伴們,例如:美國航空、美國聯合航空和達美航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到奧蘭多有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場和奧蘭多之間的距離約為13572.1公里。 就航程而論,通常情況下需要19小時18分鐘。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧蘭多的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到勞德代爾堡的航班
飛行時間最短42小時03分鐘
超值價格NT$39,221
從台北市到邁阿密的航班
飛行時間最短24小時26分鐘
超值價格NT$41,723
從台北市到西棕櫚海灘的航班
飛行時間最短40小時21分鐘
超值價格NT$54,409
從台北市到奧蘭多的航班
飛行時間最短21小時49分鐘
超值價格NT$55,422
從台北市到邁爾斯堡的航班
飛行時間最短63小時06分鐘
超值價格NT$39,727
從台北市到坦帕的航班
飛行時間最短32小時55分鐘
超值價格NT$62,480

類似台北市 臺灣桃園國際機場到奧蘭多的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到奧蘭多航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北市到奧蘭多機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北市到奧蘭多機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北市到奧蘭多的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

在momondo設定台北市到奧蘭多機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。