從 台北市 臺灣桃園國際機場 到 沖繩 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

台北市 臺灣桃園國際機場飛往沖繩的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往沖繩的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$515,382過去72小時內momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往沖繩最便宜的來回機票價格是NT$515,382
飛行時間最短1小時20分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往沖繩的航班最快要1小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往沖繩。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 沖繩 那霸機場。
位於沖繩的機場1個機場沖繩附近有有1個機場︰沖繩 那霸機場 (OKA)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往沖繩的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往沖繩最便宜?

3月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往沖繩,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是6月。

哪家航空公司飛往沖繩的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia

中華航空、亞洲航空 AirAsia和台灣虎航是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往沖繩最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往沖繩的機票?

13天前

出發前13天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往沖繩的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往沖繩的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往沖繩最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月30日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
OKA03:45沖繩 那霸機場
12月8日
OKA14:50沖繩 那霸機場
20小時20分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
3月1日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
OKA05:35沖繩 那霸機場
3月7日
OKA07:35沖繩 那霸機場
9小時40分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月30日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
OKA03:45沖繩 那霸機場
12月8日
OKA04:40沖繩 那霸機場
30小時30分鐘
轉機2次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月12日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
OKA05:45沖繩 那霸機場
10月15日
OKA14:30沖繩 那霸機場
21小時25分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月9日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
OKA11:55沖繩 那霸機場
10月15日
OKA15:15沖繩 那霸機場
20小時40分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月12日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
OKA05:45沖繩 那霸機場
10月15日
OKA09:15沖繩 那霸機場
26小時40分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到沖繩最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往沖繩的單程機票,不妨查看以下由日本航空、長榮航空和韓亞航空提供的優惠
多間航空公司
10月4日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
10小時20分鐘
轉機1次
OKA13:05沖繩 那霸機場
韓亞航空
1月11日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
OKA05:55沖繩 那霸機場
日本航空
1月11日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
30小時10分鐘
轉機2次
OKA11:10沖繩 那霸機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到沖繩的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到沖繩的晚鳥優惠
多間航空公司
10月6日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
OKA06:05沖繩 那霸機場
12月15日
OKA02:40沖繩 那霸機場
17小時50分鐘
轉機2次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月6日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
OKA06:05沖繩 那霸機場
12月15日
OKA15:50沖繩 那霸機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月6日
TPE07:30台北市 臺灣桃園國際機場
9小時25分鐘
轉機2次
OKA16:55沖繩 那霸機場
12月15日
OKA03:00沖繩 那霸機場
17小時30分鐘
轉機2次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月6日
TPE07:30台北市 臺灣桃園國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
OKA12:30沖繩 那霸機場
12月15日
OKA15:10沖繩 那霸機場
1小時45分鐘
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到沖繩的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往沖繩的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Vanilla Air
價格NT$2,629起
免費取消
評分
0.0
亞洲航空 AirAsia
價格NT$2,689起
免費取消
評分
0.0
樂桃航空
價格NT$2,750起
免費取消
評分
0.0
台灣虎航
價格NT$3,078起
免費取消
評分
0.0
德威航空
價格NT$3,956起
免費取消
評分
8.0
中華航空
價格NT$4,463起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$4,468起
免費取消
評分
8.3
香港航空
價格NT$5,467起
免費取消
評分
7.7
國泰港龍航空
價格NT$8,717起
免費取消
評分
9.6
日本航空
價格NT$12,121起
免費取消
評分
7.3

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往沖繩 那霸機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往沖繩 那霸機場航班的航空公司夥伴們,例如:樂桃航空、台灣虎航和中華航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到沖繩 那霸機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到沖繩 那霸機場的直線距離是673.2公里。 航班通常要1小時20分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往沖繩的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到沖繩的航班
飛行時間最短1小時20分鐘
超值價格NT$14,041
從台北市到石垣市的航班
飛行時間最短12小時45分鐘
超值價格NT$17,613
從台北市到宮古島的航班
飛行時間最短18小時30分鐘
超值價格NT$18,749
從台北市到久米島町的航班
飛行時間最短22小時25分鐘
超值價格NT$33,122