台北市 臺灣桃園國際機場 到芝加哥 歐海爾國際機場 的便宜機票,NT$18,084起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月21日 週日
8月28日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥 歐海爾國際機場的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥 歐海爾國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$18,084

飛行時間最短

13小時35分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥 歐海爾國際機場最便宜的單程機票價格是NT$18,084。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥 歐海爾國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$1,174,679。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥 歐海爾國際機場的航班最快要13小時35分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥 歐海爾國際機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 芝加哥 歐海爾國際機場。

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥 歐海爾國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往芝加哥 歐海爾國際機場最便宜?

8月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥 歐海爾國際機場,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是2月。

哪家航空公司飛往芝加哥 歐海爾國際機場的機票最便宜?

韓亞航空

日本航空、美國聯合航空和長榮航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥 歐海爾國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥 歐海爾國際機場的機票?

53天前

出發前53天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥 歐海爾國際機場的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥 歐海爾國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥 歐海爾國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月4日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
27小時23分鐘
轉機2次
ORD19:43芝加哥 歐海爾國際機場
10月25日
ORD15:19芝加哥 歐海爾國際機場
28小時01分鐘
轉機2次
TPE19:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
11月18日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
35小時40分鐘
轉機2次
ORD20:00芝加哥 歐海爾國際機場
2月4日
ORD09:55芝加哥 歐海爾國際機場
31小時25分鐘
轉機2次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
10月26日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時06分鐘
轉機2次
ORD06:56芝加哥 歐海爾國際機場
11月7日
ORD01:15芝加哥 歐海爾國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
10月5日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
33小時00分鐘
轉機2次
ORD15:00芝加哥 歐海爾國際機場
10月7日
ORD01:00芝加哥 歐海爾國際機場
26小時55分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
11月7日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
29小時45分鐘
轉機2次
ORD16:25芝加哥 歐海爾國際機場
11月21日
ORD01:40芝加哥 歐海爾國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
11月3日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
29小時01分鐘
轉機2次
ORD08:51芝加哥 歐海爾國際機場
11月17日
ORD01:00芝加哥 歐海爾國際機場
26小時45分鐘
轉機2次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到芝加哥 歐海爾國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥 歐海爾國際機場的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、大韓航空和美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
9月22日
TPE22:25台北市 臺灣桃園國際機場
31小時43分鐘
轉機2次
ORD06:08芝加哥 歐海爾國際機場
Cathay Pacific
12月30日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
35小時50分鐘
轉機2次
ORD20:10芝加哥 歐海爾國際機場
大韓航空
9月27日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
33小時05分鐘
轉機1次
ORD18:25芝加哥 歐海爾國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到芝加哥 歐海爾國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到芝加哥 歐海爾國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
8月22日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
32小時24分鐘
轉機2次
ORD14:14芝加哥 歐海爾國際機場
9月12日
ORD02:00芝加哥 歐海爾國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月24日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
ORD04:50芝加哥 歐海爾國際機場
9月6日
ORD16:20芝加哥 歐海爾國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
TPE19:20台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
8月25日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時47分鐘
轉機2次
ORD07:47芝加哥 歐海爾國際機場
9月6日
ORD07:45芝加哥 歐海爾國際機場
37小時10分鐘
轉機1次
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
8月26日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
ORD04:50芝加哥 歐海爾國際機場
9月3日
ORD19:05芝加哥 歐海爾國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
TPE20:05台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
8月24日
TPE16:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時10分鐘
ORD06:10芝加哥 歐海爾國際機場
8月31日
ORD20:30芝加哥 歐海爾國際機場
14小時50分鐘
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
8月24日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時39分鐘
轉機2次
ORD15:29芝加哥 歐海爾國際機場
9月5日
ORD16:09芝加哥 歐海爾國際機場
33小時36分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到芝加哥 歐海爾國際機場的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥 歐海爾國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
韓亞航空價格NT$21,533起免費取消評分
8.7
搜尋韓亞航空的航班
美國聯合航空價格NT$35,623起免費取消評分
7.1
搜尋美國聯合航空的航班
日本航空價格NT$36,199起免費取消評分
7.7
搜尋日本航空的航班
長榮航空價格NT$50,054起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班

美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥 歐海爾國際機場的航班

搭乘美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥 歐海爾國際機場的超值機票
美國聯合航空
10月26日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時06分鐘
轉機2次
ORD06:56芝加哥 歐海爾國際機場
11月7日
ORD01:15芝加哥 歐海爾國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月13日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時51分鐘
轉機1次
ORD23:41芝加哥 歐海爾國際機場
9月20日
ORD02:00芝加哥 歐海爾國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月20日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時54分鐘
轉機1次
ORD09:44芝加哥 歐海爾國際機場
9月27日
ORD02:00芝加哥 歐海爾國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場

Cathay Pacific從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥 歐海爾國際機場的航班

搭乘Cathay Pacific從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥 歐海爾國際機場的超值機票
Cathay Pacific
11月18日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
35小時40分鐘
轉機2次
ORD20:00芝加哥 歐海爾國際機場
2月4日
ORD09:55芝加哥 歐海爾國際機場
31小時25分鐘
轉機2次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
1月20日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
35小時50分鐘
轉機2次
ORD20:10芝加哥 歐海爾國際機場
2月4日
ORD09:55芝加哥 歐海爾國際機場
31小時25分鐘
轉機2次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
8月26日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
ORD04:50芝加哥 歐海爾國際機場
9月3日
ORD19:05芝加哥 歐海爾國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
TPE20:05台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥 歐海爾國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥 歐海爾國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:長榮航空、美國聯合航空和韓亞航空。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到芝加哥 歐海爾國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到芝加哥 歐海爾國際機場的直線距離是11971.2公里。 搭乘飛機,此航線通常為17小時51分鐘。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥 歐海爾國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到芝加哥 歐海爾國際機場的航班
飛行時間最短22小時09分鐘
最便宜價格NT$38,028

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到芝加哥機票。

可以。所有momondo搜出的台北市到芝加哥機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到芝加哥的機票時做出更明智的選擇。

如果你尚未準備好預訂台北市到芝加哥的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當芝加哥機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。