從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北卡羅來納州的便宜機票,NT$16,477起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月29日 週六
2月5日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往北卡羅來納州的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北卡羅來納州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,109,609過去72小時內momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北卡羅來納州最便宜的來回機票價格是NT$1,109,609。過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北卡羅來納州最便宜的單程機票價格則是NT$16,477
飛行時間最短23小時06分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北卡羅來納州的航班最快要23小時06分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北卡羅來納州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 羅利 羅利達拉姆國際機場。

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北卡羅來納州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往北卡羅來納州的機票最便宜?

美國航空

加拿大航空、美國聯合航空和美國航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北卡羅來納州最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北卡羅來納州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往北卡羅來納州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
5月1日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
33小時38分鐘
轉機2次
RDU02:53羅利 羅利達拉姆國際機場
7月29日
RDU15:45羅利 羅利達拉姆國際機場
26小時20分鐘
轉機2次
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月5日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
34小時13分鐘
轉機2次
RDU03:18羅利 羅利達拉姆國際機場
2月15日
RDU14:56羅利 羅利達拉姆國際機場
32小時39分鐘
轉機2次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月22日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
50小時04分鐘
轉機2次
RDU19:09羅利 羅利達拉姆國際機場
3月1日
RDU06:25羅利 羅利達拉姆國際機場
41小時10分鐘
轉機2次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月22日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
34小時59分鐘
轉機2次
CLT21:54夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
3月1日
CLT02:20夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
41小時55分鐘
轉機2次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
6月5日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
CLT05:55夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
7月26日
CLT03:20夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
25小時35分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
2月5日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
55小時46分鐘
轉機3次
RDU22:06羅利 羅利達拉姆國際機場
2月15日
RDU09:45羅利 羅利達拉姆國際機場
43小時15分鐘
轉機3次
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到北卡羅來納州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北卡羅來納州的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、日本航空和美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
4月26日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
46小時03分鐘
轉機3次
CLT15:18夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
Cathay Pacific
4月19日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
33小時38分鐘
轉機2次
RDU02:53羅利 羅利達拉姆國際機場
日本航空
2月22日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
36小時29分鐘
轉機2次
CLT23:24夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到北卡羅來納州的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到北卡羅來納州晚鳥優惠的來回機票價格
土耳其航空
2月3日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
58小時13分鐘
轉機2次
RDU03:18羅利 羅利達拉姆國際機場
2月12日
RDU14:56羅利 羅利達拉姆國際機場
56小時39分鐘
轉機2次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
2月3日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時38分鐘
轉機2次
RDU06:38羅利 羅利達拉姆國際機場
2月12日
RDU14:30羅利 羅利達拉姆國際機場
53小時45分鐘
轉機3次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月30日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
41小時49分鐘
轉機3次
RDU01:59羅利 羅利達拉姆國際機場
2月8日
RDU01:30羅利 羅利達拉姆國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月30日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時08分鐘
轉機2次
RDU04:43羅利 羅利達拉姆國際機場
2月8日
RDU01:10羅利 羅利達拉姆國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月30日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
47小時08分鐘
轉機3次
RDU03:18羅利 羅利達拉姆國際機場
2月8日
RDU09:45羅利 羅利達拉姆國際機場
33小時10分鐘
轉機3次
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月3日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時12分鐘
轉機2次
RDU07:47羅利 羅利達拉姆國際機場
2月12日
RDU13:30羅利 羅利達拉姆國際機場
36小時20分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到北卡羅來納州的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往北卡羅來納州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空
價格NT$21,029起
免費取消
評分
7.3
加拿大航空
價格NT$21,109起
免費取消
評分
7.7
美國航空
價格NT$29,510起
免費取消
評分
7.2

日本航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北卡羅來納州的航班

搭乘日本航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北卡羅來納州的超值機票
日本航空
2月22日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
34小時59分鐘
轉機2次
CLT21:54夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
3月1日
CLT02:20夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
41小時55分鐘
轉機2次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
7月5日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時42分鐘
轉機2次
CLT07:42夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
7月6日
CLT04:10夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場

美國航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北卡羅來納州的航班

搭乘美國航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北卡羅來納州的超值機票
美國航空
6月5日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
CLT05:55夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
7月26日
CLT03:20夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
25小時35分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
6月4日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
41小時05分鐘
轉機2次
CLT23:05夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
7月25日
CLT05:05夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
2月3日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時38分鐘
轉機2次
RDU06:38羅利 羅利達拉姆國際機場
2月12日
RDU14:30羅利 羅利達拉姆國際機場
53小時45分鐘
轉機3次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北卡羅來納州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往北卡羅來納州航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空、美國航空和加拿大航空。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往北卡羅來納州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到羅利的航班
飛行時間最短33小時38分鐘
超值價格NT$38,187
從台北市到夏洛特(北卡羅來納州)的航班
飛行時間最短23小時06分鐘
超值價格NT$44,861
從台北市到格林斯伯勒(北卡羅來納州)的航班
飛行時間最短44小時40分鐘
超值價格NT$51,839

類似台北市 臺灣桃園國際機場到北卡羅來納州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到北卡羅來納州航線的航班