從 台北市 臺灣桃園國際機場 到 尼斯 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

台北市 臺灣桃園國際機場飛往尼斯的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往尼斯的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$800,864過去72小時內momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往尼斯最便宜的來回機票價格是NT$800,864
飛行時間最短26小時45分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往尼斯的航班最快要26小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往尼斯。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 尼斯 蔚藍海岸國際機場。
位於尼斯的機場1個機場尼斯附近有有1個機場︰尼斯 蔚藍海岸國際機場 (NCE)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往尼斯的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往尼斯最便宜?

10月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往尼斯,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是8月。


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往尼斯的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往尼斯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
2月10日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時45分鐘
轉機2次
NCE11:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
2月24日
NCE02:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月19日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
NCE18:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
3月5日
NCE05:40尼斯 蔚藍海岸國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
2月18日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
NCE13:30尼斯 蔚藍海岸國際機場
3月5日
NCE07:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月18日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
NCE13:30尼斯 蔚藍海岸國際機場
3月5日
NCE05:10尼斯 蔚藍海岸國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
法國航空
2月18日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
NCE16:00尼斯 蔚藍海岸國際機場
3月5日
NCE05:05尼斯 蔚藍海岸國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月10日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時45分鐘
轉機2次
NCE11:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
2月24日
NCE02:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到尼斯最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往尼斯的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
10月3日
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
46小時50分鐘
轉機3次
NCE10:25尼斯 蔚藍海岸國際機場
土耳其航空
10月3日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
NCE12:15尼斯 蔚藍海岸國際機場
多間航空公司
10月3日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
40小時30分鐘
轉機2次
NCE10:25尼斯 蔚藍海岸國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往尼斯 蔚藍海岸國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往尼斯 蔚藍海岸國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:荷蘭皇家航空和法國航空。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到尼斯 蔚藍海岸國際機場有多遠?

    尼斯 蔚藍海岸國際機場距離台北市 臺灣桃園國際機場9829.4公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要18小時00分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往尼斯的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到尼斯的航班
飛行時間最短26小時45分鐘
超值價格NT$28,985


飛往法國其他城市的航班

想探索尼斯以外的地方?查看飛往法國其他城市的航班