從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐華克機場的便宜機票,NT$16,416起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月27日 週四
2月3日 週四

台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐華克機場的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐華克機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,048,413過去72小時內momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐華克機場最便宜的來回機票價格是NT$1,048,413。過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐華克機場最便宜的單程機票價格則是NT$16,416
飛行時間最短19小時35分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐華克機場的航班最快要19小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐華克機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 紐華克機場。

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐華克機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往紐華克機場最便宜?

11月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐華克機場,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往紐華克機場的機票最便宜?

中國國際航空

Cathay Pacific、中國國際航空和美國聯合航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐華克機場最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐華克機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐華克機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月16日
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
38小時45分鐘
轉機2次
EWR00:00紐華克
11月9日
EWR04:00紐華克
21小時45分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
3月10日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
37小時35分鐘
轉機1次
EWR06:40紐華克
6月6日
EWR20:05紐華克
29小時50分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
2月10日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
39小時00分鐘
轉機2次
EWR05:20紐華克
2月23日
EWR18:55紐華克
34小時05分鐘
轉機2次
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
4月4日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
EWR15:05紐華克
10月4日
EWR14:30紐華克
22小時30分鐘
轉機1次
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
3月1日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
37小時35分鐘
轉機1次
EWR06:40紐華克
4月19日
EWR20:05紐華克
29小時50分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月28日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
43小時48分鐘
轉機2次
EWR22:33紐華克
9月28日
EWR06:00紐華克
20小時45分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到紐華克機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐華克機場的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、美國聯合航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
2月21日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
40小時59分鐘
轉機3次
EWR18:39紐華克
阿聯酋航空
2月23日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
39小時00分鐘
轉機2次
EWR05:20紐華克
土耳其航空
2月11日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
37小時35分鐘
轉機1次
EWR06:40紐華克

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到紐華克機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到紐華克機場晚鳥優惠的來回機票價格
阿聯酋航空
1月29日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
39小時00分鐘
轉機2次
EWR05:20紐華克
3月15日
EWR19:55紐華克
35小時05分鐘
轉機2次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月28日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
EWR15:00紐華克
2月4日
EWR13:00紐華克
23小時35分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月28日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時13分鐘
轉機1次
EWR00:48紐華克
2月4日
EWR03:20紐華克
32小時00分鐘
轉機2次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月29日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時47分鐘
轉機2次
EWR05:22紐華克
3月15日
EWR04:30紐華克
22小時20分鐘
轉機1次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
1月29日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時15分鐘
轉機3次
EWR08:15紐華克
3月15日
EWR02:00紐華克
44小時15分鐘
轉機3次
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
1月29日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
39小時00分鐘
轉機1次
EWR05:20紐華克
3月15日
EWR19:55紐華克
35小時05分鐘
轉機1次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到紐華克機場的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐華克機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空
價格NT$13,730起
免費取消
評分
7.3
中國國際航空
價格NT$16,562起
免費取消
評分
7.0
Cathay Pacific
價格NT$17,532起
免費取消
評分
8.1

阿聯酋航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐華克機場的航班

搭乘阿聯酋航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐華克機場的超值機票
阿聯酋航空
2月10日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
39小時00分鐘
轉機2次
EWR05:20紐華克
2月23日
EWR18:55紐華克
34小時05分鐘
轉機2次
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
6月17日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
33小時45分鐘
轉機2次
EWR05:20紐華克
10月6日
EWR19:55紐華克
28小時20分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
2月9日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
39小時00分鐘
轉機1次
EWR05:20紐華克
3月1日
EWR18:55紐華克
34小時05分鐘
轉機1次
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場

土耳其航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐華克機場的航班

搭乘土耳其航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐華克機場的超值機票
土耳其航空
3月10日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
37小時35分鐘
轉機1次
EWR06:40紐華克
6月6日
EWR20:05紐華克
29小時50分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
3月1日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
37小時35分鐘
轉機1次
EWR06:40紐華克
4月19日
EWR20:05紐華克
29小時50分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
3月30日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
EWR06:35紐華克
4月14日
EWR20:05紐華克
29小時50分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐華克的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐華克航班的航空公司夥伴們,例如:Cathay Pacific、美國聯合航空和中國國際航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到紐華克有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場和紐華克之間的距離約為12521.1公里。 搭乘飛機,此航線通常為19小時35分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐華克機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到紐約 約翰·甘迺迪國際機場的航班
飛行時間最短14小時55分鐘
超值價格NT$33,636
從台北市到紐華克機場的航班
飛行時間最短19小時35分鐘
超值價格NT$37,954
從台北市到紐約 拉瓜迪亞機場的航班
飛行時間最短22小時41分鐘
超值價格NT$42,329