從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐西蘭的便宜機票,NT$24,010起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐西蘭的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐西蘭的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$989,282過去72小時內momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐西蘭最便宜的來回機票價格是NT$989,282。過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐西蘭最便宜的單程機票價格則是NT$24,010
飛行時間最短10小時50分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐西蘭的航班最快要10小時50分鐘
直飛航班週五台北市 臺灣桃園國際機場往紐西蘭直飛航班,星期五出發。提供直飛航班的航空公司為長榮航空及紐西蘭航空。。

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐西蘭的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往紐西蘭的機票最便宜?

中國國際航空

中國南方航空、中國國際航空和中國東方航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐西蘭最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐西蘭的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐西蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月3日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
32小時10分鐘
轉機2次
CHC21:10基督城
5月17日
CHC03:00基督城
14小時05分鐘
轉機1次
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
3月14日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
AKL04:45奧克蘭機場
3月24日
AKL11:30奧克蘭機場
28小時20分鐘
轉機1次
TPE15:50台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
6月14日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
AKL07:30奧克蘭機場
7月15日
AKL15:30奧克蘭機場
14小時15分鐘
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月15日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
33小時15分鐘
轉機2次
AKL21:00奧克蘭機場
7月15日
AKL02:00奧克蘭機場
38小時15分鐘
轉機3次
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月15日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
33小時15分鐘
轉機2次
AKL21:00奧克蘭機場
7月14日
AKL20:05奧克蘭機場
21小時40分鐘
轉機1次
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月15日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
33小時15分鐘
轉機2次
AKL21:00奧克蘭機場
7月15日
AKL06:20奧克蘭機場
15小時10分鐘
轉機1次
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到紐西蘭最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐西蘭的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空提供的優惠
新加坡航空
2月3日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
AKL03:45奧克蘭機場
多間航空公司
2月2日
TPE21:45台北市 臺灣桃園國際機場
30小時00分鐘
轉機2次
AKL03:45奧克蘭機場
新加坡航空
2月2日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
AKL03:45奧克蘭機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到紐西蘭的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到紐西蘭晚鳥優惠的來回機票價格
新加坡航空
2月3日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
AKL13:00奧克蘭機場
2月12日
AKL10:30奧克蘭機場
28小時20分鐘
轉機1次
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月3日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
AKL13:00奧克蘭機場
2月12日
AKL04:45奧克蘭機場
35小時35分鐘
轉機2次
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月3日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
AKL03:45奧克蘭機場
2月11日
AKL20:15奧克蘭機場
42小時35分鐘
轉機1次
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月3日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
AKL12:00奧克蘭機場
2月12日
AKL04:45奧克蘭機場
35小時35分鐘
轉機2次
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月3日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
AKL12:00奧克蘭機場
2月11日
AKL20:15奧克蘭機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月2日
TPE21:45台北市 臺灣桃園國際機場
30小時00分鐘
轉機2次
AKL03:45奧克蘭機場
2月12日
AKL10:30奧克蘭機場
28小時20分鐘
轉機1次
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到紐西蘭的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐西蘭的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空
價格NT$12,266起
免費取消
評分
7.0
中國東方航空
價格NT$12,340起
免費取消
評分
7.5
菲律賓航空
價格NT$13,057起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$13,253起
免費取消
評分
8.1
香港航空
價格NT$13,288起
免費取消
評分
7.7
馬來西亞航空
價格NT$13,781起
免費取消
評分
7.6
紐西蘭航空
價格NT$15,189起
免費取消
評分
8.6
中國南方航空
價格NT$15,533起
免費取消
評分
6.9
中華航空
價格NT$15,783起
免費取消
評分
7.5
澳洲航空
價格NT$23,840起
免費取消
評分
7.4

新加坡航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐西蘭的航班

搭乘新加坡航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐西蘭的超值機票
新加坡航空
3月14日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
AKL04:45奧克蘭機場
3月24日
AKL11:30奧克蘭機場
28小時20分鐘
轉機1次
TPE15:50台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月16日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
AKL03:45奧克蘭機場
2月26日
AKL10:30奧克蘭機場
28小時20分鐘
轉機1次
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月9日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
AKL03:45奧克蘭機場
2月18日
AKL10:30奧克蘭機場
19小時05分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐西蘭的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐西蘭航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:紐西蘭航空、中華航空和Cathay Pacific。你可以搜出所有類似紐西蘭航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐西蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到皇后鎮的航班
飛行時間最短21小時50分鐘
超值價格NT$31,662
從台北市到基督城的航班
飛行時間最短19小時00分鐘
超值價格NT$26,893
從台北市到威靈頓的航班
飛行時間最短35小時10分鐘
超值價格NT$29,222
從台北市到奧克蘭的航班
飛行時間最短16小時20分鐘
超值價格NT$33,852

類似台北市 臺灣桃園國際機場到紐西蘭的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到紐西蘭航線的航班

飛往紐西蘭其他城市的航班

想探索紐西蘭以外的地方?查看飛往紐西蘭其他城市的航班