從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約的便宜機票,NT$19,275起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$19,275

飛行時間最短

14小時55分鐘

直飛航班

位於紐約的機場

3個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約最便宜的單程機票價格是NT$19,275。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約最便宜的來回機票價格則是NT$882,044。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約的航班最快要14小時55分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 紐約 拉瓜迪亞機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 紐約 約翰·甘迺迪國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 紐華克自由國際機場。
紐約附近有有3個機場︰紐約 拉瓜迪亞機場 (LGA), 紐約天港水上飛機基地 (NYS), 紐約 約翰·甘迺迪國際機場 (JFK)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往紐約最便宜?

7月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往紐約的機票最便宜?

中國國際航空

ANA、中國南方航空和中國國際航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約的機票?

41天前

出發前41天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月18日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
29小時22分鐘
轉機2次
JFK22:37紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10月30日
JFK20:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
31小時50分鐘
轉機1次
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
10月5日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
JFK14:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10月16日
JFK20:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
31小時50分鐘
轉機1次
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
10月3日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
JFK07:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10月12日
JFK21:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場
42小時45分鐘
轉機1次
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
10月5日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
34小時35分鐘
轉機1次
JFK19:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10月17日
JFK09:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
10月31日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
29小時42分鐘
轉機2次
EWR13:17紐華克自由國際機場
11月1日
EWR04:00紐華克自由國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月5日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
32小時52分鐘
轉機2次
EWR14:52紐華克自由國際機場
10月17日
EWR04:15紐華克自由國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到紐約最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、大韓航空和日本航空提供的優惠
多間航空公司
9月2日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時14分鐘
轉機2次
LGA19:34紐約 拉瓜迪亞機場
Cathay Pacific
11月24日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
JFK06:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
日本航空
11月24日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時07分鐘
轉機2次
JFK06:07紐約 約翰·甘迺迪國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到紐約的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到紐約晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
7月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
JFK01:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10月3日
JFK02:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
7月7日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
JFK06:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
8月16日
JFK20:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月7日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
JFK06:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
8月4日
JFK14:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
30小時20分鐘
轉機2次
TPE21:05台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
7月8日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
33小時25分鐘
轉機2次
JFK02:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
8月1日
JFK18:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
TPE01:10台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
7月8日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
EWR00:30紐華克自由國際機場
7月10日
EWR05:00紐華克自由國際機場
32小時00分鐘
轉機1次
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
7月6日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時41分鐘
轉機2次
LGA00:36紐約 拉瓜迪亞機場
8月2日
LGA03:00紐約 拉瓜迪亞機場
33小時45分鐘
轉機1次
TPE12:45台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到紐約的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$17,767起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國東方航空價格NT$20,008起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
ANA價格NT$20,652起免費取消評分
8.5
搜尋ANA的航班
中國南方航空價格NT$21,806起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
土耳其航空價格NT$24,498起免費取消評分
8.3
搜尋土耳其航空的航班
Cathay Pacific價格NT$26,727起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
美國聯合航空價格NT$34,102起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
韓亞航空價格NT$34,857起免費取消評分
8.6
搜尋韓亞航空的航班
日本航空價格NT$38,023起免費取消評分
7.5
搜尋日本航空的航班
阿聯酋航空價格NT$38,037起免費取消評分
8.6
搜尋阿聯酋航空的航班
  • 從台北市 臺灣桃園國際機場到紐約的長榮航空機票

    從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約最受歡迎的航空公司之一是長榮航空,每星期平均有3班機飛這條航線。搭乘長榮航空班機從台北市 臺灣桃園國際機場到紐約的來回票價可以低至NT$1,674,平均票價則是NT$2,332。我們的用戶給與長榮航空的評分是8.3/10。


Cathay Pacific從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約的航班

搭乘Cathay Pacific從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約的超值機票
Cathay Pacific
10月5日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
JFK14:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10月16日
JFK20:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
31小時50分鐘
轉機1次
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
10月17日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
JFK14:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10月27日
JFK06:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
39小時05分鐘
轉機1次
TPE21:05台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
10月4日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
JFK14:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10月11日
JFK06:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場

韓亞航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約的航班

搭乘韓亞航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約的超值機票
韓亞航空
10月5日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
34小時35分鐘
轉機1次
JFK19:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10月17日
JFK09:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
12月18日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
34小時55分鐘
轉機1次
JFK18:50紐約 約翰·甘迺迪國際機場
12月31日
JFK08:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
9月20日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
34小時35分鐘
轉機1次
JFK19:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9月23日
JFK09:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:長榮航空、中國國際航空和美國聯合航空。你可以搜出所有類似長榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到紐約有多遠?

    紐約距離台北市 臺灣桃園國際機場12518.8公里。 航班通常要19小時07分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到紐約的航班
飛行時間最短14小時55分鐘
超值價格NT$29,699
從台北市到水牛城的航班
飛行時間最短39小時28分鐘
超值價格NT$72,823
從台北市到奧爾巴尼, 紐約州的航班
飛行時間最短43小時14分鐘
超值價格NT$80,010
從台北市到懷特普萊恩斯的航班
飛行時間最短35小時28分鐘
超值價格NT$55,954

類似台北市 臺灣桃園國際機場到紐約的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到紐約航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北市到紐約機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北市到紐約機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北市到紐約的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你台北市到紐約的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。