台北市 臺灣桃園國際機場 到南寧 的便宜機票,NT$35,216起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月12日 週一
12月19日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往南寧的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往南寧的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$1,321,814

飛行時間最短

12小時15分鐘

直飛航班

位於南寧的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往南寧最便宜的來回機票價格是NT$1,321,814
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往南寧的航班最快要12小時15分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往南寧。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 南寧吳圩國際機場。
南寧附近有有1個機場︰南寧吳圩國際機場 (NNG)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往南寧的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往南寧最便宜?

1月. 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往南寧,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是10月。

哪家航空公司飛往南寧的機票最便宜?

澳門航空. 深圳航空、澳門航空和香港航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往南寧最熱門的航空公司

輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往南寧的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往南寧最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月26日
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
NNG11:10南寧吳圩國際機場
5月29日
NNG03:00南寧吳圩國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
TPE09:30台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
1月30日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
NNG11:15南寧吳圩國際機場
2月12日
NNG03:50南寧吳圩國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月1日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
NNG10:00南寧吳圩國際機場
6月30日
NNG07:20南寧吳圩國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月1日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
NNG10:15南寧吳圩國際機場
5月31日
NNG07:20南寧吳圩國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月1日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
NNG10:00南寧吳圩國際機場
6月30日
NNG07:20南寧吳圩國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月2日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
NNG15:45南寧吳圩國際機場
1月7日
NNG04:40南寧吳圩國際機場
9小時40分鐘
轉機1次
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到南寧的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往南寧的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空價格NT$5,792起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
澳門航空價格NT$7,014起免費取消評分
6.6
搜尋澳門航空的航班
深圳航空價格NT$7,402起免費取消評分
0.0
搜尋深圳航空的航班

中國南方航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往南寧的航班

搭乘中國南方航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往南寧的超值機票
中國南方航空
1月30日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
NNG11:15南寧吳圩國際機場
2月12日
NNG03:50南寧吳圩國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
5月3日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
NNG09:35南寧吳圩國際機場
8月1日
NNG04:00南寧吳圩國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往南寧吳圩國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往南寧吳圩國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:深圳航空、澳門航空和香港航空。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到南寧吳圩國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到南寧吳圩國際機場的直線距離是1334.9公里。 如一切順利,航班通常約8小時35分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往南寧的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到桂林的航班
飛行時間最短23小時15分鐘
最便宜價格NT$45,343
從台北市到南寧的航班
飛行時間最短12小時15分鐘
最便宜價格NT$35,247

類似台北市 臺灣桃園國際機場到南寧的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到南寧航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北市到南寧機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北市到南寧機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到南寧的機票時做出更明智的選擇。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到南寧機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。