從 台北市 臺灣桃園國際機場 到 慕尼黑 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

台北市 臺灣桃園國際機場飛往慕尼黑的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往慕尼黑的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$787,668過去72小時內momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往慕尼黑最便宜的來回機票價格是NT$787,668
飛行時間最短21小時15分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往慕尼黑的航班最快要21小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往慕尼黑。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 慕尼黑機場。
位於慕尼黑的機場3個機場慕尼黑附近有有3個機場︰奧伯法芬霍芬 (OBF), 慕尼黑機場 (MUC), 慕尼黑 奧格斯堡機場 (AGB)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往慕尼黑的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往慕尼黑最便宜?

12月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往慕尼黑,一年中最便宜的出行月份是12月;最貴的月份是5月。

哪家航空公司飛往慕尼黑的機票最便宜?

中國國際航空

中國國際航空、土耳其航空和新加坡航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往慕尼黑最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往慕尼黑的機票?

12天前

出發前12天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往慕尼黑的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往慕尼黑的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往慕尼黑最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
11月14日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
MUC11:25慕尼黑機場
11月18日
MUC13:25慕尼黑機場
16小時10分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月30日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
32小時50分鐘
轉機1次
MUC18:00慕尼黑機場
11月27日
MUC03:45慕尼黑機場
25小時00分鐘
轉機2次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月30日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
32小時50分鐘
轉機1次
MUC18:00慕尼黑機場
11月27日
MUC10:40慕尼黑機場
23小時00分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
11月14日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
18小時55分鐘
轉機2次
MUC11:10慕尼黑機場
11月18日
MUC05:00慕尼黑機場
21小時50分鐘
轉機2次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
11月14日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
MUC19:20慕尼黑機場
11月18日
MUC05:30慕尼黑機場
24小時05分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月30日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
31小時00分鐘
轉機3次
MUC23:20慕尼黑機場
11月27日
MUC07:00慕尼黑機場
25小時15分鐘
轉機3次
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到慕尼黑最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往慕尼黑的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、新加坡航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
多間航空公司
10月28日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
29小時55分鐘
轉機3次
MUC15:15慕尼黑機場
阿聯酋航空
10月28日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
MUC15:15慕尼黑機場
荷蘭皇家航空
10月28日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
29小時50分鐘
轉機2次
MUC22:05慕尼黑機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到慕尼黑的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到慕尼黑的晚鳥優惠
土耳其航空
10月3日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
MUC10:50慕尼黑機場
10月18日
MUC14:35慕尼黑機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月4日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
MUC08:55慕尼黑機場
10月12日
MUC08:20慕尼黑機場
22小時20分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
10月2日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
MUC15:15慕尼黑機場
11月30日
MUC09:30慕尼黑機場
24小時10分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月3日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
27小時15分鐘
轉機2次
MUC10:15慕尼黑機場
10月15日
MUC14:00慕尼黑機場
39小時50分鐘
轉機2次
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
10月2日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
MUC19:00慕尼黑機場
10月15日
MUC13:45慕尼黑機場
19小時00分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
10月3日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
MUC13:50慕尼黑機場
10月14日
MUC03:15慕尼黑機場
23小時05分鐘
轉機2次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到慕尼黑的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往慕尼黑的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
土耳其航空
價格NT$12,488起
免費取消
評分
8.1
法國航空
價格NT$14,139起
免費取消
評分
7.8
中國國際航空
價格NT$15,644起
免費取消
評分
7.0
新加坡航空
價格NT$21,346起
免費取消
評分
8.4
泰國航空
價格NT$22,385起
免費取消
評分
7.4
阿聯酋航空
價格NT$23,294起
免費取消
評分
8.7
荷蘭皇家航空
價格NT$26,460起
免費取消
評分
7.9

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往慕尼黑機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往慕尼黑機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國國際航空、泰國航空和新加坡航空。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到慕尼黑機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到慕尼黑機場的直線距離是9283.8公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要18小時20分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往慕尼黑的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到法蘭克福的航班
飛行時間最短13小時30分鐘
超值價格NT$20,826
從台北市到漢諾威的航班
飛行時間最短25小時45分鐘
超值價格NT$23,152
從台北市到科隆的航班
飛行時間最短18小時40分鐘
超值價格NT$23,595
從台北市到柏林的航班
飛行時間最短20小時40分鐘
超值價格NT$24,094
從台北市到漢堡的航班
飛行時間最短18小時15分鐘
超值價格NT$24,454
從台北市到慕尼黑的航班
飛行時間最短21小時15分鐘
超值價格NT$24,869
從台北市到杜塞道夫的航班
飛行時間最短26小時10分鐘
超值價格NT$26,337
從台北市到斯圖加特的航班
飛行時間最短26小時25分鐘
超值價格NT$31,432
從台北市到不來梅的航班
飛行時間最短17小時00分鐘
超值價格NT$32,485
從台北市到德累斯頓的航班
飛行時間最短19小時55分鐘
超值價格NT$48,492
從台北市到萊比錫的航班
飛行時間最短25小時40分鐘
超值價格NT$87,457