從台北市 臺灣桃園國際機場飛往明尼阿波利斯的便宜機票,NT$15,414起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往明尼阿波利斯的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往明尼阿波利斯的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短36小時57分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往明尼阿波利斯的航班最快要36小時57分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往明尼阿波利斯。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 明尼阿波利斯-聖保羅國際機場。
位於明尼阿波利斯的機場1個機場明尼阿波利斯附近有有1個機場︰明尼阿波利斯-聖保羅國際機場 (MSP)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往明尼阿波利斯的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往明尼阿波利斯最便宜?

4月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往明尼阿波利斯,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往明尼阿波利斯的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空、大韓航空和美國聯合航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往明尼阿波利斯最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往明尼阿波利斯的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往明尼阿波利斯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月17日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
26小時19分鐘
轉機2次
MSP03:59明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
2月24日
MSP15:00明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
35小時50分鐘
轉機2次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月8日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時04分鐘
轉機3次
MSP05:39明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
2月18日
MSP11:50明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
37小時00分鐘
轉機2次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
7月4日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
27小時23分鐘
轉機2次
MSP06:53明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
8月3日
MSP02:20明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
26小時05分鐘
轉機2次
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
6月30日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時55分鐘
轉機2次
MSP07:55明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
8月2日
MSP03:20明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
6月28日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
MSP02:35明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
8月4日
MSP06:30明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月12日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
36小時57分鐘
轉機1次
MSP08:27明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
4月23日
MSP04:45明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
TPE12:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到明尼阿波利斯最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往明尼阿波利斯的單程機票,不妨查看以下由美國聯合航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
多間航空公司
2月17日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
26小時19分鐘
轉機2次
MSP03:59明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
多間航空公司
2月14日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
25小時55分鐘
轉機2次
MSP03:35明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
荷蘭皇家航空
2月12日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
30小時45分鐘
轉機2次
MSP22:25明尼阿波利斯-聖保羅國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到明尼阿波利斯的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到明尼阿波利斯晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
1月27日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時04分鐘
轉機3次
MSP05:39明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
2月5日
MSP12:18明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
36小時32分鐘
轉機3次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月27日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
25小時55分鐘
轉機2次
MSP03:35明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
2月5日
MSP11:05明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月25日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時04分鐘
轉機2次
MSP05:39明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
2月2日
MSP11:41明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
37小時09分鐘
轉機3次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月25日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
38小時31分鐘
轉機2次
MSP07:36明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
2月2日
MSP06:45明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
39小時50分鐘
轉機2次
TPE22:35台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月24日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時24分鐘
轉機3次
MSP06:59明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
2月1日
MSP11:41明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
37小時09分鐘
轉機3次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月25日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時04分鐘
轉機3次
MSP05:39明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
2月2日
MSP12:18明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
36小時32分鐘
轉機3次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到明尼阿波利斯的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往明尼阿波利斯的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
大韓航空
價格NT$21,064起
免費取消
評分
8.9
加拿大航空
價格NT$21,669起
免費取消
評分
7.7
達美航空
價格NT$24,082起
免費取消
評分
8.0
美國聯合航空
價格NT$30,668起
免費取消
評分
7.2

美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往明尼阿波利斯的航班

搭乘美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往明尼阿波利斯的超值機票
美國聯合航空
2月8日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時04分鐘
轉機3次
MSP05:39明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
2月18日
MSP11:50明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
37小時00分鐘
轉機2次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月27日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時04分鐘
轉機3次
MSP05:39明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
2月5日
MSP12:18明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
36小時32分鐘
轉機3次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月25日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時04分鐘
轉機2次
MSP05:39明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
2月2日
MSP11:41明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
37小時09分鐘
轉機3次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場

加拿大航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往明尼阿波利斯的航班

搭乘加拿大航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往明尼阿波利斯的超值機票
加拿大航空
7月4日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
27小時23分鐘
轉機2次
MSP06:53明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
8月3日
MSP02:20明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
26小時05分鐘
轉機2次
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
6月29日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時03分鐘
轉機2次
MSP06:53明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
8月3日
MSP12:50明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
39小時35分鐘
轉機2次
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
7月4日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
39小時23分鐘
轉機2次
MSP18:53明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
8月5日
MSP12:50明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
39小時35分鐘
轉機2次
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往明尼阿波利斯-聖保羅國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往明尼阿波利斯-聖保羅國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:達美航空、美國聯合航空和大韓航空。你可以搜出所有類似達美航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到明尼阿波利斯-聖保羅國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到明尼阿波利斯-聖保羅國際機場的直線距離是11467.7公里。 如一切順利,航班通常約17小時25分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往明尼阿波利斯的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到明尼阿波利斯的航班
飛行時間最短36小時57分鐘
超值價格NT$36,563

類似台北市 臺灣桃園國際機場到明尼阿波利斯的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到明尼阿波利斯航線的航班