台北市 臺灣桃園國際機場 到米蘭 的便宜機票,NT$15,579起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$15,579

飛行時間最短

15小時25分鐘

直飛航班

位於米蘭的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭最便宜的單程機票價格是NT$15,579。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭最便宜的來回機票價格則是NT$1,122,901。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭的航班最快要15小時25分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 米蘭 馬爾彭薩機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 米蘭 利納特機場。
米蘭附近有有2個機場︰米蘭 利納特機場 (LIN), 米蘭 馬爾彭薩機場 (MXP)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往米蘭最便宜?

2月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往米蘭的機票最便宜?

中國國際航空

中國國際航空、土耳其航空和新加坡航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月23日
TPE14:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
MXP12:00米蘭 馬爾彭薩機場
12月8日
MXP13:50米蘭 馬爾彭薩機場
31小時40分鐘
轉機2次
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
11月8日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
MXP20:00米蘭 馬爾彭薩機場
12月11日
MXP02:05米蘭 馬爾彭薩機場
27小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月23日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
MXP15:10米蘭 馬爾彭薩機場
12月8日
MXP08:40米蘭 馬爾彭薩機場
18小時55分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
11月10日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
MXP20:05米蘭 馬爾彭薩機場
12月14日
MXP15:05米蘭 馬爾彭薩機場
31小時55分鐘
轉機1次
TPE23:00台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
11月19日
TPE16:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時25分鐘
MXP08:15米蘭 馬爾彭薩機場
11月27日
MXP06:00米蘭 馬爾彭薩機場
12小時15分鐘
TPE18:15台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
11月19日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
LIN12:30米蘭 利納特機場
11月27日
LIN06:20米蘭 利納特機場
24小時40分鐘
轉機2次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到米蘭最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭的單程機票,不妨查看以下由阿聯酋航空、和提供的優惠
多間航空公司
9月28日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
MXP15:10米蘭 馬爾彭薩機場
阿聯酋航空
9月28日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
MXP22:30米蘭 馬爾彭薩機場
多間航空公司
9月28日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
28小時30分鐘
轉機3次
MXP08:55米蘭 馬爾彭薩機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到米蘭的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到米蘭晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
8月16日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
36小時35分鐘
轉機1次
MXP21:55米蘭 馬爾彭薩機場
8月24日
MXP02:55米蘭 馬爾彭薩機場
29小時00分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月18日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
MXP01:35米蘭 馬爾彭薩機場
8月27日
MXP03:05米蘭 馬爾彭薩機場
27小時50分鐘
轉機2次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月16日
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場
41小時00分鐘
轉機2次
MXP11:30米蘭 馬爾彭薩機場
8月24日
MXP04:40米蘭 馬爾彭薩機場
31小時30分鐘
轉機2次
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月16日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
36小時35分鐘
轉機1次
MXP21:55米蘭 馬爾彭薩機場
8月24日
MXP13:15米蘭 馬爾彭薩機場
22小時55分鐘
轉機2次
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月16日
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
38小時30分鐘
轉機2次
LIN19:55米蘭 利納特機場
8月24日
LIN14:40米蘭 利納特機場
21小時30分鐘
轉機2次
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月18日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
MXP22:30米蘭 馬爾彭薩機場
8月27日
MXP06:40米蘭 馬爾彭薩機場
25小時20分鐘
轉機2次
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到米蘭的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$15,534起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
泰國航空價格NT$22,402起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
土耳其航空價格NT$25,938起免費取消評分
8.1
搜尋土耳其航空的航班
新加坡航空價格NT$27,982起免費取消評分
7.8
搜尋新加坡航空的航班

土耳其航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭的航班

搭乘土耳其航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭的超值機票
土耳其航空
11月8日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
MXP20:00米蘭 馬爾彭薩機場
12月11日
MXP02:05米蘭 馬爾彭薩機場
27小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
11月19日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
MXP19:25米蘭 馬爾彭薩機場
11月27日
MXP09:25米蘭 馬爾彭薩機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
11月19日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
MXP19:25米蘭 馬爾彭薩機場
11月27日
MXP05:45米蘭 馬爾彭薩機場
23小時50分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

大韓航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭的航班

搭乘大韓航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭的超值機票
大韓航空
11月10日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
MXP20:05米蘭 馬爾彭薩機場
12月14日
MXP15:05米蘭 馬爾彭薩機場
31小時55分鐘
轉機1次
TPE23:00台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
11月5日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
MXP20:05米蘭 馬爾彭薩機場
12月11日
MXP15:05米蘭 馬爾彭薩機場
31小時55分鐘
轉機1次
TPE23:00台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
11月5日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
MXP20:05米蘭 馬爾彭薩機場
12月9日
MXP15:05米蘭 馬爾彭薩機場
31小時55分鐘
轉機1次
TPE23:00台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國國際航空、土耳其航空和泰國航空。你可以搜出所有類似中國國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到米蘭有多遠?

    米蘭距離台北市 臺灣桃園國際機場9594.7公里。 搭乘飛機,此航線通常為15小時25分鐘。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到米蘭的航班
飛行時間最短15小時25分鐘
最便宜價格NT$31,698

類似台北市 臺灣桃園國際機場到米蘭的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到米蘭航線的航班

飛往義大利其他城市的航班

想探索米蘭以外的地方?查看飛往義大利其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北市到米蘭的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋米蘭的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選台北市到米蘭機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到米蘭的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可以追蹤台北市到米蘭機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。