從台北市 臺灣桃園國際機場飛往墨爾本的便宜機票,NT$6,571起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

台北市 臺灣桃園國際機場飛往墨爾本的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往墨爾本的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$366,662過去72小時內momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往墨爾本最便宜的來回機票價格是NT$366,662。過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往墨爾本最便宜的單程機票價格則是NT$6,571
飛行時間最短9小時15分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往墨爾本的航班最快要9小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往墨爾本。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 墨爾本 愛華隆機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 墨爾本機場。
位於墨爾本的機場3個機場墨爾本附近有有3個機場︰墨爾本 愛華隆機場 (AVV), 墨爾本 (MEL), 墨爾本 埃森登機場 (MEB)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往墨爾本的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往墨爾本最便宜?

8月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往墨爾本,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往墨爾本的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia

中國南方航空、中國東方航空和亞洲航空 AirAsia是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往墨爾本最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往墨爾本的機票?

46天前

出發前46天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往墨爾本的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往墨爾本的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往墨爾本最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
2月16日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
2月26日
MEL14:40墨爾本
22小時10分鐘
轉機1次
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月1日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
45小時00分鐘
轉機2次
MEL03:30墨爾本
7月31日
MEL17:45墨爾本
34小時00分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月25日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
MEL02:50墨爾本
3月4日
MEL10:00墨爾本
24小時55分鐘
轉機2次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
6月1日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
MEL05:00墨爾本
7月31日
MEL08:20墨爾本
19小時25分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月1日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
46小時30分鐘
轉機3次
MEL05:00墨爾本
7月31日
MEL17:45墨爾本
34小時00分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月31日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
30小時45分鐘
轉機3次
MEL05:00墨爾本
7月31日
MEL08:20墨爾本
19小時25分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到墨爾本最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往墨爾本的單程機票,不妨查看以下由中華航空和酷航提供的優惠
酷航
3月10日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
多間航空公司
2月21日
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
25小時25分鐘
轉機2次
MEL10:40墨爾本
酷航
2月26日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到墨爾本的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到墨爾本晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
2月4日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
2月13日
MEL12:40墨爾本
38小時55分鐘
轉機2次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月4日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
2月13日
MEL14:40墨爾本
20小時15分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月4日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
2月12日
MEL19:35墨爾本
17小時15分鐘
轉機1次
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月4日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
2月12日
MEL19:35墨爾本
21小時40分鐘
轉機2次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月4日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
55小時10分鐘
轉機2次
MEL00:15墨爾本
2月12日
MEL19:40墨爾本
67小時55分鐘
轉機2次
TPE15:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月4日
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
25小時25分鐘
轉機2次
MEL10:40墨爾本
2月13日
MEL13:15墨爾本
21小時40分鐘
轉機2次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到墨爾本的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往墨爾本的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
亞洲航空 AirAsia
價格NT$8,730起
免費取消
評分
0.0
酷航
價格NT$9,741起
免費取消
評分
3.3
中國南方航空
價格NT$10,180起
免費取消
評分
6.9
中華航空
價格NT$11,981起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$12,642起
免費取消
評分
8.1
中國東方航空
價格NT$12,866起
免費取消
評分
7.5
馬來西亞航空
價格NT$13,136起
免費取消
評分
7.6
菲律賓航空
價格NT$14,708起
免費取消
評分
7.5
香港航空
價格NT$15,759起
免費取消
評分
7.7
新加坡航空
價格NT$18,457起
免費取消
評分
8.2

酷航從台北市 臺灣桃園國際機場飛往墨爾本的航班

搭乘酷航從台北市 臺灣桃園國際機場飛往墨爾本的超值機票
酷航
2月16日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
2月26日
MEL14:40墨爾本
22小時10分鐘
轉機1次
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
6月1日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
MEL05:00墨爾本
7月31日
MEL08:20墨爾本
19小時25分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場

中華航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往墨爾本的航班

搭乘中華航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往墨爾本的超值機票
中華航空
6月1日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
9小時15分鐘
MEL04:45墨爾本
7月31日
MEL18:10墨爾本
9小時30分鐘
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
5月31日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
MEL15:00墨爾本
7月31日
MEL18:10墨爾本
9小時30分鐘
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往墨爾本的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往墨爾本航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、酷航和亞洲航空 AirAsia可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到墨爾本有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場和墨爾本之間的距離是7413.9公里。 就航程而論,通常情況下需要9小時15分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往墨爾本的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到墨爾本的航班
飛行時間最短9小時15分鐘
超值價格NT$11,949

類似台北市 臺灣桃園國際機場到墨爾本的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到墨爾本航線的航班

飛往澳洲其他城市的航班

想探索墨爾本以外的地方?查看飛往澳洲其他城市的航班