台北市 臺灣桃園國際機場 到米蘭 馬爾彭薩機場 的便宜機票,NT$12,154起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭 馬爾彭薩機場的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭 馬爾彭薩機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$12,154

飛行時間最短

14小時25分鐘

直飛航班

週二和週六
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭 馬爾彭薩機場最便宜的單程機票價格是NT$12,154。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭 馬爾彭薩機場最便宜的來回機票價格則是NT$1,009,649。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭 馬爾彭薩機場的航班最快要14小時25分鐘
台北市 臺灣桃園國際機場往米蘭 馬爾彭薩機場直飛航班,星期二及星期六出發。提供直飛航班的航空公司為長榮航空。。

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭 馬爾彭薩機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往米蘭 馬爾彭薩機場最便宜?

3月. 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭 馬爾彭薩機場,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是6月。

哪家航空公司飛往米蘭 馬爾彭薩機場的機票最便宜?

中國國際航空. 中國國際航空、土耳其航空和新加坡航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭 馬爾彭薩機場最熱門的航空公司

輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭 馬爾彭薩機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭 馬爾彭薩機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
2月24日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
MXP08:45米蘭 馬爾彭薩機場
3月11日
MXP06:45米蘭 馬爾彭薩機場
24小時35分鐘
轉機1次
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
4月15日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
MXP16:20米蘭 馬爾彭薩機場
4月29日
MXP18:20米蘭 馬爾彭薩機場
36小時30分鐘
轉機1次
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月17日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
MXP16:35米蘭 馬爾彭薩機場
4月24日
MXP15:35米蘭 馬爾彭薩機場
39小時35分鐘
轉機3次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
3月20日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
MXP20:25米蘭 馬爾彭薩機場
5月28日
MXP15:45米蘭 馬爾彭薩機場
16小時10分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
3月30日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
36小時55分鐘
轉機1次
MXP22:15米蘭 馬爾彭薩機場
4月9日
MXP18:00米蘭 馬爾彭薩機場
32小時10分鐘
轉機1次
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月17日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
34小時45分鐘
轉機3次
MXP22:55米蘭 馬爾彭薩機場
4月24日
MXP15:35米蘭 馬爾彭薩機場
39小時35分鐘
轉機3次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到米蘭 馬爾彭薩機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭 馬爾彭薩機場的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和大韓航空提供的優惠
多間航空公司
3月7日
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
36小時40分鐘
轉機3次
MXP09:30米蘭 馬爾彭薩機場
土耳其航空
2月6日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
MXP19:25米蘭 馬爾彭薩機場
大韓航空
12月15日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
MXP20:05米蘭 馬爾彭薩機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到米蘭 馬爾彭薩機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到米蘭 馬爾彭薩機場晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月6日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
52小時35分鐘
轉機2次
MXP12:10米蘭 馬爾彭薩機場
12月11日
MXP02:50米蘭 馬爾彭薩機場
26小時55分鐘
轉機2次
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月6日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
MXP15:35米蘭 馬爾彭薩機場
12月21日
MXP13:50米蘭 馬爾彭薩機場
15小時45分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
12月6日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
MXP20:05米蘭 馬爾彭薩機場
12月11日
MXP15:05米蘭 馬爾彭薩機場
31小時55分鐘
轉機1次
TPE23:00台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月6日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時05分鐘
轉機1次
MXP21:50米蘭 馬爾彭薩機場
12月17日
MXP08:40米蘭 馬爾彭薩機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
12月6日
TPE16:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時25分鐘
MXP08:15米蘭 馬爾彭薩機場
12月11日
MXP06:00米蘭 馬爾彭薩機場
12小時15分鐘
TPE18:15台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月6日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
MXP11:55米蘭 馬爾彭薩機場
12月12日
MXP02:05米蘭 馬爾彭薩機場
27小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到米蘭 馬爾彭薩機場的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭 馬爾彭薩機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$15,995起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
泰國航空價格NT$23,066起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
土耳其航空價格NT$26,707起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班
新加坡航空價格NT$28,769起免費取消評分
8.0
搜尋新加坡航空的航班
長榮航空價格NT$29,986起免費取消評分
8.3
8.4

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.0

娛樂

7.7

食品

評價

今天12/27Br0076班機 出包,還說自願退票只退稅。 昨晚上臨時收到訊息,11/27班機改11/28班機回來,讓我們要在週日趕回台北的旅客,只好在晚上11點多,在買兩張不是長榮航空班機,趕回台北,結果ㄧ下台北,就接到訊息,班機BR0076做調動,改為原班機11/27下午3:50正常。 1、請問ㄧ下,昨晚上硬要我們乘客接收11/28班機回台北,沒有在多booking飯店要怎麼辦?要趕回台北的要怎麼辦? 2、我們給旅行社辦的機票,在今天下午,打電話說,長榮已在改回11/27班機原時間回到台北, 3、很趕的已在昨晚半夜,只好趕著,在買2張不是長榮航空的機票,趕回台北。 4、確在台北接收訊息,以改回原日期原時段。 我們以趕回來的旅客,長榮告知旅行社,不能退費,因為以改回原班機。說只能自願退費,只退稅金。 說是長榮航空告知,兩顆球踢來踢去,沒有辦法全額退費。也沒人可以處理這些問題,妳們說爛不藍,我都快氣炸,很想告知媒體做報島,這樣的行爲對嗎?

1 / 1
搜尋長榮航空的航班
阿聯酋航空價格NT$30,727起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

阿聯酋航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭 馬爾彭薩機場的航班

搭乘阿聯酋航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭 馬爾彭薩機場的超值機票
阿聯酋航空
4月15日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
MXP16:20米蘭 馬爾彭薩機場
4月29日
MXP18:20米蘭 馬爾彭薩機場
36小時30分鐘
轉機1次
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月31日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
MXP15:10米蘭 馬爾彭薩機場
1月7日
MXP16:35米蘭 馬爾彭薩機場
34小時10分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
4月1日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
MXP16:20米蘭 馬爾彭薩機場
5月31日
MXP10:05米蘭 馬爾彭薩機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場

土耳其航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭 馬爾彭薩機場的航班

搭乘土耳其航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭 馬爾彭薩機場的超值機票
土耳其航空
3月20日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
MXP20:25米蘭 馬爾彭薩機場
5月28日
MXP15:45米蘭 馬爾彭薩機場
16小時10分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月26日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
MXP19:25米蘭 馬爾彭薩機場
1月6日
MXP13:50米蘭 馬爾彭薩機場
15小時45分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月25日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
MXP20:00米蘭 馬爾彭薩機場
1月6日
MXP13:50米蘭 馬爾彭薩機場
15小時45分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭 馬爾彭薩機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭 馬爾彭薩機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國國際航空、長榮航空和土耳其航空。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到米蘭 馬爾彭薩機場有多遠?

    米蘭 馬爾彭薩機場距離台北市 臺灣桃園國際機場9614.7公里。 如一切順利,航班通常約17小時25分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往米蘭 馬爾彭薩機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到米蘭 馬爾彭薩機場的航班
飛行時間最短21小時00分鐘
最便宜價格NT$26,745

類似台北市 臺灣桃園國際機場到米蘭 馬爾彭薩機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到米蘭 馬爾彭薩機場航線的航班

飛往義大利其他機場的航班

看看飛往義大利其他機場的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北市到米蘭機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北市到米蘭機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北市飛往米蘭的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到米蘭機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。