從台北市 臺灣桃園國際機場飛往馬德里的便宜機票,NT$26,581起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往馬德里的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往馬德里的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$984,388

飛行時間最短

21小時55分鐘

直飛航班

位於馬德里的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往馬德里最便宜的來回機票價格是NT$984,388
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往馬德里的航班最快要21小時55分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往馬德里。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 馬德里 巴拉哈斯機場。
馬德里附近有有1個機場︰馬德里 巴拉哈斯機場 (MAD)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往馬德里的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往馬德里最便宜?

2月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往馬德里,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是9月。

哪家航空公司飛往馬德里的機票最便宜?

大韓航空

中國國際航空、中國東方航空和卡達航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往馬德里最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往馬德里的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往馬德里最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月30日
TPE03:00台北市 臺灣桃園國際機場
43小時45分鐘
轉機2次
MAD22:45馬德里 巴拉哈斯機場
11月6日
MAD11:55馬德里 巴拉哈斯機場
21小時30分鐘
轉機2次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月17日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
MAD14:40馬德里 巴拉哈斯機場
12月8日
MAD09:25馬德里 巴拉哈斯機場
18小時10分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月30日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
MAD17:10馬德里 巴拉哈斯機場
11月6日
MAD10:10馬德里 巴拉哈斯機場
19小時25分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月17日
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場
25小時25分鐘
轉機2次
MAD14:05馬德里 巴拉哈斯機場
11月4日
MAD12:55馬德里 巴拉哈斯機場
21小時30分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月28日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
MAD15:25馬德里 巴拉哈斯機場
10月13日
MAD11:20馬德里 巴拉哈斯機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月17日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
MAD01:25馬德里 巴拉哈斯機場
12月8日
MAD11:55馬德里 巴拉哈斯機場
21小時55分鐘
轉機2次
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到馬德里的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到馬德里晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月6日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
MAD15:25馬德里 巴拉哈斯機場
7月14日
MAD03:10馬德里 巴拉哈斯機場
28小時45分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
7月6日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
MAD15:25馬德里 巴拉哈斯機場
7月14日
MAD11:20馬德里 巴拉哈斯機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月6日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
37小時30分鐘
轉機3次
MAD00:10馬德里 巴拉哈斯機場
7月14日
MAD03:10馬德里 巴拉哈斯機場
28小時45分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月8日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
MAD15:00馬德里 巴拉哈斯機場
7月17日
MAD16:25馬德里 巴拉哈斯機場
39小時30分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月6日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
MAD15:25馬德里 巴拉哈斯機場
7月14日
MAD03:10馬德里 巴拉哈斯機場
17小時00分鐘
轉機1次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月8日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
MAD09:55馬德里 巴拉哈斯機場
7月17日
MAD05:25馬德里 巴拉哈斯機場
25小時45分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到馬德里的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往馬德里的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空價格NT$15,285起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中國國際航空價格NT$15,359起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
大韓航空價格NT$17,785起免費取消評分
8.5
搜尋大韓航空的航班
法國航空價格NT$19,609起免費取消評分
7.7
搜尋法國航空的航班
卡達航空價格NT$21,668起免費取消評分
7.9
搜尋卡達航空的航班
土耳其航空價格NT$26,620起免費取消評分
8.3
搜尋土耳其航空的航班
阿聯酋航空價格NT$28,479起免費取消評分
8.6
搜尋阿聯酋航空的航班
荷蘭皇家航空價格NT$40,012起免費取消評分
7.7
搜尋荷蘭皇家航空的航班

阿聯酋航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往馬德里的航班

搭乘阿聯酋航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往馬德里的超值機票
阿聯酋航空
11月17日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
MAD14:40馬德里 巴拉哈斯機場
12月8日
MAD09:25馬德里 巴拉哈斯機場
18小時10分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月28日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
MAD15:25馬德里 巴拉哈斯機場
10月13日
MAD11:20馬德里 巴拉哈斯機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
7月30日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
MAD15:25馬德里 巴拉哈斯機場
8月30日
MAD11:20馬德里 巴拉哈斯機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往馬德里 巴拉哈斯機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往馬德里 巴拉哈斯機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國國際航空、土耳其航空和中國東方航空。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到馬德里 巴拉哈斯機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到馬德里 巴拉哈斯機場的航班大約要飛10767.1公里。 就航程而論,通常情況下需要19小時55分鐘。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往馬德里的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到馬德里的航班
飛行時間最短21小時55分鐘
超值價格NT$26,581

類似台北市 臺灣桃園國際機場到馬德里的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到馬德里航線的航班

飛往西班牙其他城市的航班

想探索馬德里以外的地方?查看飛往西班牙其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到馬德里的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選台北市到馬德里機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋台北市到馬德里的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定台北市到馬德里機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。