台北市 臺灣桃園國際機場 到蘭卡威 的便宜機票,NT$10,280起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
11月28日 週一
12月5日 週一

台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘭卡威的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘭卡威的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

14小時10分鐘

直飛航班

位於蘭卡威的機場

1個機場
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘭卡威的航班最快要14小時10分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘭卡威。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 蘭卡威國際機場。
蘭卡威附近有有1個機場︰蘭卡威國際機場 (LGK)

輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘭卡威的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘭卡威最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月31日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
14小時10分鐘
轉機2次
LGK15:35蘭卡威國際機場
1月4日
LGK17:15蘭卡威國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
2月24日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
LGK07:55蘭卡威國際機場
3月4日
LGK13:25蘭卡威國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月31日
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
12小時35分鐘
轉機2次
LGK07:10蘭卡威國際機場
1月4日
LGK08:35蘭卡威國際機場
16小時00分鐘
轉機2次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月24日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
LGK03:20蘭卡威國際機場
3月4日
LGK10:25蘭卡威國際機場
14小時10分鐘
轉機2次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月31日
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
LGK03:20蘭卡威國際機場
1月4日
LGK17:15蘭卡威國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月31日
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
12小時35分鐘
轉機2次
LGK07:10蘭卡威國際機場
1月4日
LGK16:05蘭卡威國際機場
32小時30分鐘
轉機3次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場

馬來西亞航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘭卡威的航班

搭乘馬來西亞航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘭卡威的超值機票
馬來西亞航空
2月24日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
LGK07:55蘭卡威國際機場
3月4日
LGK13:25蘭卡威國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
1月22日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
LGK05:10蘭卡威國際機場
1月29日
LGK16:45蘭卡威國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
1月22日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
LGK05:10蘭卡威國際機場
1月29日
LGK16:45蘭卡威國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場

菲律賓航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘭卡威的航班

搭乘菲律賓航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘭卡威的超值機票
菲律賓航空
1月22日
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
LGK05:10蘭卡威國際機場
1月29日
LGK16:45蘭卡威國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
TPE15:05台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
1月22日
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
LGK05:10蘭卡威國際機場
1月29日
LGK16:45蘭卡威國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
TPE15:05台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
1月22日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
LGK12:50蘭卡威國際機場
1月29日
LGK16:45蘭卡威國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
TPE15:05台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘭卡威國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘭卡威國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Batik Air和酷航。你可以搜出所有類似Batik Air的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘭卡威國際機場的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    Batik Air、{4}和{5}都採取了額外的防範措施,以確保旅客在旅途中的安全與健康。 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘭卡威國際機場的航空公司都盡力保護他們的乘客。其中採取的新措施包括:測量體溫,起飛前的病毒測試,頻繁接觸點的消毒,以及飛機上必須佩戴口罩的要求。某些航空公司甚至在有限的時間內實施維持社交距離的座位安排。政策因航空公司而異。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到蘭卡威國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到蘭卡威國際機場有3085.7公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要8小時35分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘭卡威的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到吉隆坡的航班
飛行時間最短4小時40分鐘
最便宜價格NT$5,514
從台北市到亞庇的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
最便宜價格NT$5,452
從台北市到檳城的航班
飛行時間最短4小時40分鐘
最便宜價格NT$5,919
從台北市到古晉的航班
飛行時間最短19小時45分鐘
最便宜價格NT$6,822
從台北市到新山的航班
飛行時間最短7小時20分鐘
最便宜價格NT$7,071
從台北市到納閩島(拉布安島)的航班
飛行時間最短27小時40分鐘
最便宜價格NT$11,962
從台北市到詩巫的航班
飛行時間最短7小時50分鐘
最便宜價格NT$8,224
從台北市到美里的航班
飛行時間最短9小時40分鐘
最便宜價格NT$6,916
從台北市到蘭卡威的航班
飛行時間最短14小時10分鐘
最便宜價格NT$10,280
從台北市到林夢的航班
飛行時間最短21小時45分鐘
最便宜價格NT$18,224
從台北市到民都魯的航班
飛行時間最短12小時20分鐘
最便宜價格NT$14,890

  • 我要如何開啓台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘭卡威機票的價格提示?

    你只需要開始搜尋從蘭卡威飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票,便可以開始使用momondo的價格提示。除了可以看到即時蒐集的機票優惠,你還可以透過我們網站上的小工具設定價格提示。

  • 如何透過使用momondo,節省從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘭卡威的機票錢?

    「價格預測」工具利用我們人工智能的數據分析來判斷應該即刻預訂還是等待價格下降再預訂。你也可以使用我們的「價格日曆」工具,策略性地選擇最佳的飛行日期來節省旅費。 「探索」讓你可以一目瞭然從指定城市或機場飛往任何地方的費用。在「探索部落格」中,你可以找到許多旅遊靈感和省錢技巧。而「價格提示」則會在價格有變化時發送通知給你,讓你把握預訂的最佳時機。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    我們蒐集了700多間供應商(從航空公司到線上旅行社)的價格,並在全球30多個市場開展業務,以為你提供各種旅遊選項。


類似台北市 臺灣桃園國際機場到蘭卡威的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到蘭卡威航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到蘭卡威的理想航班。

所有momondo搜出的台北市到蘭卡威機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦開始搜尋台北市到蘭卡威的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你尚未準備好預訂台北市到蘭卡威的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當蘭卡威機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。