從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約 拉瓜迪亞機場的便宜機票,NT$17,806起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月29日 週六
2月5日 週六

台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約 拉瓜迪亞機場的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約 拉瓜迪亞機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,370,327過去72小時內momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約 拉瓜迪亞機場最便宜的來回機票價格是NT$1,370,327。過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約 拉瓜迪亞機場最便宜的單程機票價格則是NT$17,806
飛行時間最短20小時24分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約 拉瓜迪亞機場的航班最快要20小時24分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約 拉瓜迪亞機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 紐約 拉瓜迪亞機場。

輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約 拉瓜迪亞機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約 拉瓜迪亞機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
4月26日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
LGA04:15紐約 拉瓜迪亞機場
10月26日
LGA07:00紐約 拉瓜迪亞機場
22小時25分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月16日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時24分鐘
轉機2次
LGA02:59紐約 拉瓜迪亞機場
11月9日
LGA03:00紐約 拉瓜迪亞機場
22小時45分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
3月10日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時52分鐘
轉機2次
LGA06:42紐約 拉瓜迪亞機場
3月31日
LGA05:29紐約 拉瓜迪亞機場
24小時56分鐘
轉機2次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月30日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
LGA04:15紐約 拉瓜迪亞機場
4月15日
LGA04:00紐約 拉瓜迪亞機場
24小時55分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
2月17日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時27分鐘
轉機2次
LGA05:27紐約 拉瓜迪亞機場
2月18日
LGA14:30紐約 拉瓜迪亞機場
77小時45分鐘
轉機2次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
6月1日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時51分鐘
轉機2次
LGA04:41紐約 拉瓜迪亞機場
10月29日
LGA06:45紐約 拉瓜迪亞機場
24小時40分鐘
轉機2次
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到紐約 拉瓜迪亞機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約 拉瓜迪亞機場的單程機票,不妨查看以下由加拿大航空和美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
1月31日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
49小時28分鐘
轉機3次
LGA03:08紐約 拉瓜迪亞機場
加拿大航空
5月16日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時51分鐘
轉機2次
LGA04:41紐約 拉瓜迪亞機場
美國聯合航空
1月31日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
LGA03:20紐約 拉瓜迪亞機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到紐約 拉瓜迪亞機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到紐約 拉瓜迪亞機場晚鳥優惠的來回機票價格
美國航空
2月3日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
40小時59分鐘
轉機2次
LGA23:59紐約 拉瓜迪亞機場
2月12日
LGA12:45紐約 拉瓜迪亞機場
55小時30分鐘
轉機2次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月2日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時42分鐘
轉機2次
LGA05:17紐約 拉瓜迪亞機場
2月11日
LGA02:00紐約 拉瓜迪亞機場
23小時50分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
1月30日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
33小時46分鐘
轉機2次
LGA17:11紐約 拉瓜迪亞機場
2月6日
LGA01:05紐約 拉瓜迪亞機場
39小時55分鐘
轉機2次
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
2月1日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
33小時39分鐘
轉機2次
LGA20:34紐約 拉瓜迪亞機場
2月8日
LGA00:50紐約 拉瓜迪亞機場
43小時25分鐘
轉機2次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月2日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時42分鐘
轉機2次
LGA05:17紐約 拉瓜迪亞機場
2月11日
LGA02:00紐約 拉瓜迪亞機場
23小時50分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月2日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時59分鐘
轉機2次
LGA02:34紐約 拉瓜迪亞機場
2月8日
LGA01:00紐約 拉瓜迪亞機場
24小時50分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場

美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約 拉瓜迪亞機場的航班

搭乘美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約 拉瓜迪亞機場的超值機票
美國聯合航空
2月16日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時24分鐘
轉機2次
LGA02:59紐約 拉瓜迪亞機場
11月9日
LGA03:00紐約 拉瓜迪亞機場
22小時45分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月16日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
LGA03:25紐約 拉瓜迪亞機場
2月21日
LGA02:00紐約 拉瓜迪亞機場
23小時50分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月13日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時44分鐘
轉機2次
LGA03:19紐約 拉瓜迪亞機場
2月23日
LGA01:25紐約 拉瓜迪亞機場
24小時25分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場

加拿大航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約 拉瓜迪亞機場的航班

搭乘加拿大航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約 拉瓜迪亞機場的超值機票
加拿大航空
4月26日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
LGA04:15紐約 拉瓜迪亞機場
10月26日
LGA07:00紐約 拉瓜迪亞機場
22小時25分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
6月1日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時51分鐘
轉機2次
LGA04:41紐約 拉瓜迪亞機場
10月29日
LGA06:45紐約 拉瓜迪亞機場
24小時40分鐘
轉機2次
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
5月2日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時36分鐘
轉機2次
LGA05:26紐約 拉瓜迪亞機場
10月18日
LGA06:15紐約 拉瓜迪亞機場
23小時10分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到紐約 拉瓜迪亞機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場和紐約 拉瓜迪亞機場之間的距離是12519.2公里。 搭乘飛機,此航線通常為20小時24分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約 拉瓜迪亞機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到紐約 約翰·甘迺迪國際機場的航班
飛行時間最短14小時55分鐘
超值價格NT$33,009
從台北市到紐華克機場的航班
飛行時間最短20小時25分鐘
超值價格NT$38,048
從台北市到紐約 拉瓜迪亞機場的航班
飛行時間最短20小時24分鐘
超值價格NT$43,338

  • 我要如何開啓台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約 拉瓜迪亞機場機票的價格提示?

    你只需要開始搜尋從紐約 拉瓜迪亞機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票,便可以開始使用momondo的價格提示。除了可以看到即時蒐集的機票優惠,你還可以透過我們網站上的小工具設定價格提示。

  • 如何透過使用momondo,節省從台北市 臺灣桃園國際機場飛往紐約 拉瓜迪亞機場的機票錢?

    「價格預測」工具利用我們人工智能的數據分析來判斷應該即刻預訂還是等待價格下降再預訂。你也可以使用我們的「價格日曆」工具,策略性地選擇最佳的飛行日期來節省旅費。 「探索」讓你可以一目瞭然從指定城市或機場飛往任何地方的費用。在「探索部落格」中,你可以找到許多旅遊靈感和省錢技巧。而「價格提示」則會在價格有變化時發送通知給你,讓你把握預訂的最佳時機。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    我們蒐集了700多間供應商(從航空公司到線上旅行社)的價格,並在全球30多個市場開展業務,以為你提供各種旅遊選項。