從 台北市 臺灣桃園國際機場 到 吉隆坡國際機場 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡國際機場的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$186,020過去72小時內momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡國際機場最便宜的來回機票價格是NT$186,020
飛行時間最短4小時45分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡國際機場的航班最快要4小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡國際機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 吉隆坡國際機場。

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往吉隆坡國際機場最便宜?

9月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡國際機場,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往吉隆坡國際機場的機票最便宜?

酷航

Cathay Pacific、亞洲航空 AirAsia和國泰港龍航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡國際機場的機票?

56天前

出發前56天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡國際機場的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
1月15日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
KUL15:40吉隆坡國際機場
2月12日
KUL13:10吉隆坡國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月4日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
KUL16:40吉隆坡國際機場
11月9日
KUL15:55吉隆坡國際機場
32小時40分鐘
轉機2次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
2月21日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
4小時55分鐘
KUL15:05吉隆坡國際機場
3月14日
KUL05:20吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
11月7日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
10小時20分鐘
轉機1次
KUL14:30吉隆坡國際機場
11月20日
KUL16:00吉隆坡國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
1月7日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
KUL12:30吉隆坡國際機場
3月7日
KUL16:20吉隆坡國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
1月14日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
KUL12:30吉隆坡國際機場
2月14日
KUL16:20吉隆坡國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到吉隆坡國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡國際機場的單程機票,不妨查看以下由亞洲航空 AirAsia和酷航提供的優惠
酷航
1月24日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
KUL15:40吉隆坡國際機場
亞洲航空 AirAsia
4月4日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
KUL14:50吉隆坡國際機場
多間航空公司
1月10日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
KUL08:45吉隆坡國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到吉隆坡國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到吉隆坡國際機場的晚鳥優惠
酷航
10月24日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
11月1日
KUL17:20吉隆坡國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月27日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
KUL10:05吉隆坡國際機場
10月28日
KUL17:30吉隆坡國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月24日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
KUL12:45吉隆坡國際機場
11月1日
KUL17:20吉隆坡國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月24日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時35分鐘
轉機2次
KUL16:20吉隆坡國際機場
11月1日
KUL03:05吉隆坡國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月27日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
KUL10:05吉隆坡國際機場
10月28日
KUL15:55吉隆坡國際機場
33小時50分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月24日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
KUL12:45吉隆坡國際機場
11月1日
KUL18:40吉隆坡國際機場
40小時10分鐘
轉機3次
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到吉隆坡國際機場的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
馬印航空
價格NT$3,592起
免費取消
評分
2.0
亞洲航空 AirAsia
價格NT$3,836起
免費取消
評分
0.0
酷航
價格NT$4,798起
免費取消
評分
3.3
馬來西亞航空
價格NT$5,082起
免費取消
評分
7.9
Cathay Pacific
價格NT$5,485起
免費取消
評分
8.1
國泰港龍航空
價格NT$5,516起
免費取消
評分
9.6
長榮航空
價格NT$5,828起
免費取消
評分
8.3
中華航空
價格NT$6,604起
免費取消
評分
7.5

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:亞洲航空 AirAsia、中華航空和馬印航空。你可以搜出所有類似亞洲航空 AirAsia的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡國際機場的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    爲了減少新型冠状病毒(COVID-19)的傳播,許多航空公司都提升了航班的安全措施;加强防範措施的航空公司包括了:菲律賓航空、{4}和{5}。 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡國際機場的飛行途中,必須佩戴口罩,航空公司會提供口罩。飛機還會定期進行徹底清潔與消毒。其他政策包括安裝HEPA過濾器和起飛前的病毒測試。有些航空公司甚至在有限的時間內提供維持社交距離的座位。請注意,政策因航空公司而異。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到吉隆坡國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到吉隆坡國際機場的直線距離是3244.9公里。 就航程而論,通常情況下需要4小時55分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到吉隆坡國際機場的航班
飛行時間最短4小時45分鐘
超值價格NT$6,654

飛往馬來西亞其他機場的航班

看看飛往馬來西亞其他機場的航班