從台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡的便宜機票,NT$3,258起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月3日 週日
7月10日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,258

飛行時間最短

4小時45分鐘

直飛航班

週三、週五和週日

位於吉隆坡的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡最便宜的單程機票價格是NT$3,258。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡最便宜的來回機票價格則是NT$180,753。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡的航班最快要4小時45分鐘
台北市 臺灣桃園國際機場往吉隆坡直飛航班,星期三、星期五及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為長榮航空。。
吉隆坡附近有有2個機場︰吉隆坡國際機場 (KUL), 吉隆坡 梳邦機場 (SZB)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往吉隆坡最便宜?

10月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是9月。

哪家航空公司飛往吉隆坡的機票最便宜?

馬印航空

亞洲航空 AirAsia、國泰港龍航空和酷航是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
8月20日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
9月19日
KUL15:30吉隆坡國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月7日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
KUL20:25吉隆坡國際機場
9月14日
KUL15:30吉隆坡國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
9月8日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
KUL08:10吉隆坡國際機場
9月30日
KUL09:10吉隆坡國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
8月20日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
9月19日
KUL15:30吉隆坡國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
8月20日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
9月22日
KUL17:35吉隆坡國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月24日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
KUL11:25吉隆坡國際機場
2月10日
KUL17:35吉隆坡國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到吉隆坡最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡的單程機票,不妨查看以下由越捷航空和酷航提供的優惠
酷航
10月2日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
KUL14:30吉隆坡國際機場
多間航空公司
12月2日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
KUL11:25吉隆坡國際機場
越捷航空
11月19日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
KUL07:35吉隆坡國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到吉隆坡的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到吉隆坡晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月5日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
KUL14:30吉隆坡國際機場
8月2日
KUL09:10吉隆坡國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
7月5日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
4小時40分鐘
KUL09:25吉隆坡國際機場
7月9日
KUL05:15吉隆坡國際機場
4小時55分鐘
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
7月5日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
4小時40分鐘
KUL09:25吉隆坡國際機場
7月26日
KUL10:45吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
TPE15:35台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
7月3日
TPE02:30台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
KUL07:15吉隆坡國際機場
7月27日
KUL08:50吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
7月5日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
41小時05分鐘
轉機2次
KUL06:20吉隆坡國際機場
8月12日
KUL11:20吉隆坡國際機場
29小時45分鐘
轉機1次
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月5日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
KUL14:30吉隆坡國際機場
8月2日
KUL10:45吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
TPE15:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到吉隆坡的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
馬印航空價格NT$3,806起免費取消評分
2.0
搜尋馬印航空的航班
亞洲航空 AirAsia價格NT$4,065起免費取消評分
0.0
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
酷航價格NT$5,788起免費取消評分
5.3
搜尋酷航的航班
國泰港龍航空價格NT$5,845起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
馬來西亞航空價格NT$10,604起免費取消評分
7.6
搜尋馬來西亞航空的航班
長榮航空價格NT$12,266起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
中華航空價格NT$12,344起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
STARLUX Airlines價格NT$15,683起免費取消評分
0.0
搜尋STARLUX Airlines的航班

酷航從台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡的航班

搭乘酷航從台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡的超值機票
酷航
8月20日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
9月19日
KUL15:30吉隆坡國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
8月20日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
9月19日
KUL15:30吉隆坡國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
8月20日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
9月22日
KUL17:35吉隆坡國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場

菲律賓航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡的航班

搭乘菲律賓航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡的超值機票
菲律賓航空
9月8日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
KUL08:10吉隆坡國際機場
9月30日
KUL09:10吉隆坡國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
8月2日
TPE13:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
KUL08:10吉隆坡國際機場
8月6日
KUL09:10吉隆坡國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
9月8日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
KUL08:10吉隆坡國際機場
9月14日
KUL09:10吉隆坡國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:亞洲航空 AirAsia、馬印航空和馬來西亞航空。你可以搜出所有類似亞洲航空 AirAsia的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到吉隆坡有多遠?

    吉隆坡距離台北市 臺灣桃園國際機場3211.1公里。 如一切順利,航班通常約8小時25分鐘。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往吉隆坡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到吉隆坡的航班
飛行時間最短4小時40分鐘
超值價格NT$5,717
從台北市到檳城的航班
飛行時間最短4小時35分鐘
超值價格NT$7,968
從台北市到亞庇的航班
飛行時間最短17小時40分鐘
超值價格NT$7,672
從台北市到古晉的航班
飛行時間最短18小時30分鐘
超值價格NT$15,315
從台北市到蘭卡威的航班
飛行時間最短21小時20分鐘
超值價格NT$12,886
從台北市到美里的航班
飛行時間最短21小時45分鐘
超值價格NT$7,228
從台北市到詩巫的航班
飛行時間最短10小時30分鐘
超值價格NT$16,411
從台北市到林夢的航班
飛行時間最短21小時45分鐘
超值價格NT$17,329
從台北市到納閩島(拉布安島)的航班
飛行時間最短27小時00分鐘
超值價格NT$14,189
從台北市到新山的航班
飛行時間最短18小時50分鐘
超值價格NT$12,856
從台北市到民都魯的航班
飛行時間最短22小時25分鐘
超值價格NT$10,605

類似台北市 臺灣桃園國際機場到吉隆坡的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到吉隆坡航線的航班

飛往馬來西亞其他城市的航班

想探索吉隆坡以外的地方?查看飛往馬來西亞其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北市到吉隆坡機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北市到吉隆坡機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北市飛往吉隆坡的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到吉隆坡機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。