台北市 臺灣桃園國際機場 到亞庇 的便宜機票,NT$4,797起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月10日 週三
8月17日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞庇的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞庇的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$4,797

飛行時間最短

3小時30分鐘

直飛航班

位於亞庇的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞庇最便宜的單程機票價格是NT$4,797。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞庇最便宜的來回機票價格則是NT$154,618。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞庇的航班最快要3小時30分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞庇。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 亞庇國際機場。
亞庇附近有有1個機場︰亞庇國際機場 (BKI)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞庇的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往亞庇最便宜?

4月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞庇,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是2月。

哪家航空公司飛往亞庇的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia

亞洲航空 AirAsia、酷航和馬來西亞航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞庇最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞庇的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞庇最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
亞洲航空 AirAsia
1月16日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
3小時35分鐘
BKI08:25亞庇國際機場
2月1日
BKI01:10亞庇國際機場
3小時15分鐘
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月28日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
13小時55分鐘
轉機2次
BKI15:20亞庇國際機場
1月1日
BKI01:10亞庇國際機場
3小時15分鐘
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
9月30日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
BKI06:50亞庇國際機場
10月4日
BKI07:40亞庇國際機場
27小時30分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
汶萊皇家航空
1月19日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
BKI03:00亞庇國際機場
1月30日
BKI03:40亞庇國際機場
5小時05分鐘
轉機1次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
亞洲航空 AirAsia
1月14日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
3小時35分鐘
BKI08:25亞庇國際機場
2月1日
BKI01:10亞庇國際機場
3小時15分鐘
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
亞洲航空 AirAsia
2月1日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
3小時35分鐘
BKI08:25亞庇國際機場
2月16日
BKI01:10亞庇國際機場
3小時15分鐘
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到亞庇最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞庇的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific和酷航提供的優惠
酷航
9月28日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
BKI06:50亞庇國際機場
Cebu Pacific
12月23日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
BKI20:50亞庇國際機場
多間航空公司
12月22日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
BKI13:30亞庇國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到亞庇的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到亞庇晚鳥優惠的來回機票價格
酷航
8月10日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
BKI06:50亞庇國際機場
8月13日
BKI07:40亞庇國際機場
27小時30分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月10日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
BKI06:50亞庇國際機場
8月12日
BKI21:30亞庇國際機場
12小時05分鐘
轉機1次
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月10日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
BKI06:50亞庇國際機場
8月13日
BKI17:40亞庇國際機場
18小時25分鐘
轉機2次
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月10日
TPE04:05台北市 臺灣桃園國際機場
15小時40分鐘
轉機2次
BKI19:45亞庇國際機場
8月12日
BKI21:30亞庇國際機場
12小時05分鐘
轉機1次
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月10日
TPE04:05台北市 臺灣桃園國際機場
15小時40分鐘
轉機2次
BKI19:45亞庇國際機場
8月13日
BKI14:05亞庇國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月10日
TPE04:05台北市 臺灣桃園國際機場
15小時40分鐘
轉機2次
BKI19:45亞庇國際機場
8月13日
BKI13:20亞庇國際機場
22小時45分鐘
轉機3次
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到亞庇的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞庇的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
亞洲航空 AirAsia價格NT$5,281起免費取消評分
8.2
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
酷航價格NT$6,509起免費取消評分
5.1
搜尋酷航的航班
馬來西亞航空價格NT$11,269起免費取消評分
7.3
搜尋馬來西亞航空的航班

亞洲航空 AirAsia從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞庇的航班

搭乘亞洲航空 AirAsia從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞庇的超值機票
亞洲航空 AirAsia
1月16日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
3小時35分鐘
BKI08:25亞庇國際機場
2月1日
BKI01:10亞庇國際機場
3小時15分鐘
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
亞洲航空 AirAsia
1月14日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
3小時35分鐘
BKI08:25亞庇國際機場
2月1日
BKI01:10亞庇國際機場
3小時15分鐘
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
亞洲航空 AirAsia
2月1日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
3小時35分鐘
BKI08:25亞庇國際機場
2月16日
BKI01:10亞庇國際機場
3小時15分鐘
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場

馬來西亞航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞庇的航班

搭乘馬來西亞航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞庇的超值機票
馬來西亞航空
11月9日
TPE03:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
BKI06:30亞庇國際機場
11月13日
BKI12:40亞庇國際機場
3小時20分鐘
TPE16:00台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
11月9日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
9小時40分鐘
轉機1次
BKI19:50亞庇國際機場
11月13日
BKI12:40亞庇國際機場
3小時20分鐘
TPE16:00台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
1月16日
TPE03:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
BKI06:30亞庇國際機場
1月29日
BKI12:40亞庇國際機場
3小時20分鐘
TPE16:00台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞庇國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞庇國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:馬來西亞航空、亞洲航空 AirAsia和酷航可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到亞庇國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場和亞庇國際機場之間的距離約為2192.6公里。 就航程而論,通常情況下需要3小時30分鐘。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞庇的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到亞庇的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
最便宜價格NT$5,127

類似台北市 臺灣桃園國際機場到亞庇的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到亞庇航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到亞庇的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選台北市到亞庇機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到亞庇的機票時做出更明智的選擇。

在momondo設定台北市到亞庇機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。