從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇梅島的便宜機票,NT$10,489起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇梅島的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇梅島的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

28小時15分鐘

直飛航班

位於蘇梅島的機場

1個機場
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇梅島的航班最快要28小時15分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇梅島。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 蘇梅島 蘇梅國際機場。
蘇梅島附近有有1個機場︰蘇梅島 蘇梅國際機場 (USM)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇梅島的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往蘇梅島最便宜?

4月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇梅島,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往蘇梅島的機票最便宜?

曼谷航空

中華航空、曼谷航空和泰國航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇梅島最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇梅島的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇梅島最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
8月2日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
USM05:35蘇梅島 蘇梅國際機場
8月4日
USM04:00蘇梅島 蘇梅國際機場
7小時15分鐘
轉機1次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
8月1日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
31小時15分鐘
轉機2次
USM10:45蘇梅島 蘇梅國際機場
8月5日
USM11:30蘇梅島 蘇梅國際機場
28小時35分鐘
轉機2次
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月2日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
USM05:35蘇梅島 蘇梅國際機場
8月5日
USM05:30蘇梅島 蘇梅國際機場
7小時50分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月1日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
USM17:30蘇梅島 蘇梅國際機場
8月5日
USM12:10蘇梅島 蘇梅國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月1日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
USM17:30蘇梅島 蘇梅國際機場
8月5日
USM07:00蘇梅島 蘇梅國際機場
28小時15分鐘
轉機1次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月1日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
6小時20分鐘
轉機1次
USM16:25蘇梅島 蘇梅國際機場
8月5日
USM15:40蘇梅島 蘇梅國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到蘇梅島的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇梅島的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國航空價格NT$13,615起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
曼谷航空價格NT$13,979起免費取消評分
8.7
搜尋曼谷航空的航班
長榮航空價格NT$15,576起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
中華航空價格NT$18,413起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇梅島 蘇梅國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇梅島 蘇梅國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:曼谷航空、泰國航空和中華航空。你可以搜出所有類似曼谷航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到蘇梅島 蘇梅國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到蘇梅島 蘇梅國際機場的航班大約要飛2827.0公里。 航班通常要6小時20分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往蘇梅島的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到曼谷的航班
飛行時間最短3小時45分鐘
超值價格NT$3,684
從台北市到清邁的航班
飛行時間最短3小時50分鐘
超值價格NT$5,200
從台北市到普吉的航班
飛行時間最短6小時15分鐘
超值價格NT$7,458
從台北市到桐艾的航班
飛行時間最短27小時20分鐘
超值價格NT$18,987
從台北市到清萊的航班
飛行時間最短21小時20分鐘
超值價格NT$9,776
從台北市到甲米的航班
飛行時間最短21小時05分鐘
超值價格NT$8,201
從台北市到蘇梅島的航班
飛行時間最短28小時15分鐘
超值價格NT$10,994
從台北市到羅永的航班
飛行時間最短49小時00分鐘
超值價格NT$19,017

類似台北市 臺灣桃園國際機場到蘇梅島的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到蘇梅島航線的航班

飛往泰國其他城市的航班

想探索蘇梅島以外的地方?查看飛往泰國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北市到蘇梅島的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選台北市到蘇梅島機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到蘇梅島的機票時做出更明智的選擇。

如果你尚未準備好預訂台北市到蘇梅島的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當蘇梅島機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。