從 台北市 臺灣桃園國際機場 到 高雄市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

台北市 臺灣桃園國際機場飛往高雄市的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$190,421過去72小時內momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往高雄市最便宜的來回機票價格是NT$190,421
飛行時間最短4小時00分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往高雄市的航班最快要4小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 高雄市機場。
位於高雄市的機場1個機場高雄市附近有有1個機場︰高雄市 (KHH)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往高雄市最便宜?

7月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往高雄市,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往高雄市的機票最便宜?

立榮航空

立榮航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往高雄市最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
12月16日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
KHH05:20高雄市
12月18日
KHH06:20高雄市
4小時30分鐘
轉機1次
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月24日
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
KHH07:00高雄市
11月25日
KHH11:50高雄市
21小時10分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月24日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
KHH05:20高雄市
11月25日
KHH07:45高雄市
35小時40分鐘
轉機2次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月24日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
KHH07:00高雄市
11月25日
KHH11:50高雄市
27小時25分鐘
轉機2次
TPE15:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月23日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
KHH06:25高雄市
9月25日
KHH02:40高雄市
8小時15分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月16日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
KHH05:20高雄市
12月18日
KHH02:15高雄市
14小時40分鐘
轉機2次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到高雄市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往高雄市的單程機票\uFF0C不妨查看以下的優惠\u3002
多間航空公司
9月27日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
38小時10分鐘
轉機2次
KHH06:25高雄市
多間航空公司
9月22日
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
KHH08:20高雄市
多間航空公司
9月27日
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
31小時35分鐘
轉機3次
KHH18:20高雄市

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往高雄市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往高雄市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:立榮航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似立榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到高雄市有多遠?

    高雄市距離台北市 臺灣桃園國際機場289.0公里。 就航程而論,通常情況下需要13小時05分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往高雄市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到高雄市的航班
飛行時間最短4小時00分鐘
超值價格NT$6,872