從台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡利波的便宜機票,NT$12,897起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月26日 週三
2月2日 週三

台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡利波的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡利波的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短21小時30分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡利波的航班最快要21小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡利波。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 卡利波機場。
位於卡利波的機場1個機場卡利波附近有有1個機場︰卡利波 (KLO)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡利波的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往卡利波最便宜?

7月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡利波,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是4月。

哪家航空公司飛往卡利波的機票最便宜?

台灣虎航

Philippines AirAsia、台灣虎航和菲律賓航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡利波最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡利波的機票?

51天前

出發前51天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡利波的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡利波的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡利波最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
菲律賓航空
2月1日
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
KLO06:05卡利波
2月4日
KLO06:55卡利波
20小時45分鐘
轉機1次
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月2日
TPE21:45台北市 臺灣桃園國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
KLO06:10卡利波
2月8日
KLO06:40卡利波
7小時25分鐘
轉機1次
TPE14:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月3日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
KLO06:10卡利波
2月8日
KLO06:40卡利波
7小時25分鐘
轉機1次
TPE14:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月2日
TPE21:45台北市 臺灣桃園國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
KLO03:35卡利波
2月8日
KLO04:10卡利波
29小時40分鐘
轉機3次
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月3日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
KLO03:35卡利波
2月8日
KLO04:10卡利波
29小時40分鐘
轉機3次
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月1日
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
KLO03:35卡利波
2月4日
KLO04:10卡利波
31小時20分鐘
轉機2次
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到卡利波最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡利波的單程機票,不妨查看以下由菲律賓航空提供的優惠
菲律賓航空
1月29日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
KLO06:05卡利波
菲律賓航空
1月28日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
KLO06:05卡利波
多間航空公司
1月28日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機3次
KLO03:35卡利波

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到卡利波的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到卡利波晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
1月26日
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
KLO01:50卡利波
1月31日
KLO02:15卡利波
7小時45分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月28日
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
KLO03:35卡利波
1月31日
KLO04:10卡利波
20小時25分鐘
轉機3次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月28日
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
KLO03:35卡利波
1月31日
KLO04:10卡利波
20小時25分鐘
轉機2次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月28日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機3次
KLO03:35卡利波
1月31日
KLO04:10卡利波
20小時25分鐘
轉機3次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月28日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機3次
KLO03:35卡利波
1月31日
KLO04:10卡利波
27小時45分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月26日
TPE02:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
KLO06:05卡利波
1月31日
KLO04:10卡利波
5小時50分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到卡利波的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡利波的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Philippines AirAsia
價格NT$2,608起
免費取消
評分
7.5
台灣虎航
價格NT$2,776起
免費取消
評分
0.0
菲律賓航空
價格NT$5,280起
免費取消
評分
7.5

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡利波的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡利波航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Philippines AirAsia、台灣虎航和菲律賓航空。你可以搜出所有類似Philippines AirAsia的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到卡利波有多遠?

    卡利波距離台北市 臺灣桃園國際機場1490.6公里。 此路線的正常飛行時間是5小時50分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡利波的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到卡利波的航班
飛行時間最短21小時30分鐘
超值價格NT$18,145
從台北市到長灘島的航班
飛行時間最短43小時25分鐘
超值價格NT$67,248

類似台北市 臺灣桃園國際機場到卡利波的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到卡利波航線的航班