台北市 臺灣桃園國際機場 到鹿兒島 的便宜機票,NT$5,954起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月10日 週六
12月17日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往鹿兒島的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往鹿兒島的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$5,954

飛行時間最短

1小時50分鐘

直飛航班

週一、週二、週四、週五和週日

位於鹿兒島的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往鹿兒島最便宜的單程機票價格是NT$5,954。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往鹿兒島最便宜的來回機票價格則是NT$630,187。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往鹿兒島的航班最快要1小時50分鐘
台北市 臺灣桃園國際機場往鹿兒島直飛航班,星期一、星期二、星期四、星期五及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為中華航空。。
鹿兒島附近有有1個機場︰鹿兒島機場 (KOJ)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往鹿兒島的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往鹿兒島的機票最便宜?

香港航空. 香港航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往鹿兒島最熱門的航空公司

輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往鹿兒島的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往鹿兒島最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中華航空
3月27日
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時05分鐘
KOJ06:20鹿兒島機場
3月31日
KOJ08:20鹿兒島機場
2小時10分鐘
TPE10:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月14日
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
KOJ13:10鹿兒島機場
3月18日
KOJ16:55鹿兒島機場
16小時45分鐘
轉機2次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月17日
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
KOJ09:00鹿兒島機場
12月22日
KOJ15:55鹿兒島機場
18小時25分鐘
轉機2次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月17日
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
KOJ13:10鹿兒島機場
12月22日
KOJ05:55鹿兒島機場
11小時00分鐘
轉機1次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月16日
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
KOJ09:15鹿兒島機場
2月23日
KOJ07:55鹿兒島機場
7小時00分鐘
轉機1次
TPE14:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月14日
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
10小時35分鐘
轉機2次
KOJ13:10鹿兒島機場
3月18日
KOJ16:55鹿兒島機場
16小時45分鐘
轉機2次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到鹿兒島最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往鹿兒島的單程機票,不妨查看以下由日本航空、和提供的優惠
多間航空公司
12月19日
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
11小時30分鐘
轉機1次
KOJ03:25鹿兒島機場
多間航空公司
12月18日
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
KOJ09:00鹿兒島機場
多間航空公司
3月17日
TPE03:00台北市 臺灣桃園國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
KOJ13:10鹿兒島機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到鹿兒島的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到鹿兒島晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月15日
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
KOJ09:00鹿兒島機場
12月20日
KOJ10:35鹿兒島機場
10小時50分鐘
轉機1次
TPE21:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月15日
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
KOJ09:00鹿兒島機場
12月20日
KOJ15:55鹿兒島機場
18小時25分鐘
轉機2次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到鹿兒島的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往鹿兒島的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空價格NT$5,458起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往鹿兒島機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往鹿兒島機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:香港航空、ANA和中華航空。你可以搜出所有類似香港航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到鹿兒島機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到鹿兒島機場的直線距離是1161.2公里。 就航程而論,通常情況下需要2小時05分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往鹿兒島的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到鹿兒島的航班
飛行時間最短2小時05分鐘
最便宜價格NT$12,732

類似台北市 臺灣桃園國際機場到鹿兒島的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到鹿兒島航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北市到鹿兒島的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北市到鹿兒島機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北市到鹿兒島的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

在momondo設定台北市到鹿兒島機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。