從台北市 臺灣桃園國際機場飛往新山的便宜機票,NT$8,092起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月26日 週三
2月2日 週三

台北市 臺灣桃園國際機場飛往新山的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往新山的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短9小時45分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往新山的航班最快要9小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往新山。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 新山 士乃國際機場。
位於新山的機場1個機場新山附近有有1個機場︰新山 士乃國際機場 (JHB)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往新山的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往新山最便宜?

8月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往新山,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是10月。

哪家航空公司飛往新山的機票最便宜?

馬來西亞航空

馬來西亞航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往新山最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往新山的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往新山最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
亞洲航空 AirAsia
4月17日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
9小時45分鐘
轉機1次
JHB15:35新山 士乃國際機場
4月23日
JHB11:50新山 士乃國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月16日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
13小時15分鐘
轉機2次
JHB11:10新山 士乃國際機場
4月23日
JHB15:25新山 士乃國際機場
14小時00分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
4月17日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
JHB14:35新山 士乃國際機場
4月23日
JHB07:15新山 士乃國際機場
29小時25分鐘
轉機2次
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場
亞洲航空 AirAsia
4月17日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
9小時45分鐘
轉機1次
JHB15:35新山 士乃國際機場
4月23日
JHB12:45新山 士乃國際機場
16小時40分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月16日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
12小時55分鐘
轉機2次
JHB11:10新山 士乃國際機場
4月23日
JHB11:50新山 士乃國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到新山最便宜的單程機票

多間航空公司
1月31日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
JHB11:25新山 士乃國際機場
多間航空公司
1月29日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
JHB11:25新山 士乃國際機場
多間航空公司
1月31日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機3次
JHB13:40新山 士乃國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到新山的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往新山的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
馬來西亞航空
價格NT$6,693起
免費取消
評分
7.6

亞洲航空 AirAsia從台北市 臺灣桃園國際機場飛往新山的航班

搭乘亞洲航空 AirAsia從台北市 臺灣桃園國際機場飛往新山的超值機票
亞洲航空 AirAsia
4月17日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
9小時45分鐘
轉機1次
JHB15:35新山 士乃國際機場
4月23日
JHB11:50新山 士乃國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
亞洲航空 AirAsia
4月17日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
9小時45分鐘
轉機1次
JHB15:35新山 士乃國際機場
4月23日
JHB12:45新山 士乃國際機場
16小時40分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往新山 士乃國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往新山 士乃國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:馬來西亞航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到新山 士乃國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到新山 士乃國際機場的航班大約要飛3224.1公里。 航班通常要9小時45分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往新山的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到吉隆坡的航班
飛行時間最短4小時50分鐘
超值價格NT$6,545
從台北市到檳城的航班
飛行時間最短8小時25分鐘
超值價格NT$6,683
從台北市到亞庇的航班
飛行時間最短24小時30分鐘
超值價格NT$11,296
從台北市到林夢的航班
飛行時間最短21小時40分鐘
超值價格NT$17,841
從台北市到美里的航班
飛行時間最短22小時35分鐘
超值價格NT$19,636
從台北市到蘭卡威的航班
飛行時間最短21小時40分鐘
超值價格NT$8,368
從台北市到詩巫的航班
飛行時間最短22小時05分鐘
超值價格NT$11,489
從台北市到納閩島(拉布安島)的航班
飛行時間最短19小時55分鐘
超值價格NT$14,333
從台北市到新山的航班
飛行時間最短9小時45分鐘
超值價格NT$9,114
從台北市到民都魯的航班
飛行時間最短23小時45分鐘
超值價格NT$42,420
從台北市到古晉的航班
飛行時間最短14小時00分鐘
超值價格NT$9,141

類似台北市 臺灣桃園國際機場到新山的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到新山航線的航班

飛往馬來西亞其他城市的航班

想探索新山以外的地方?查看飛往馬來西亞其他城市的航班