台北市 臺灣桃園國際機場 到約翰內斯堡 的便宜機票,NT$30,967起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月9日 週二
8月16日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往約翰內斯堡的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往約翰內斯堡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$55,039

飛行時間最短

18小時35分鐘

直飛航班

位於約翰內斯堡的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往約翰內斯堡最便宜的單程機票價格是NT$55,039。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往約翰內斯堡最便宜的來回機票價格則是NT$930,125。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往約翰內斯堡的航班最快要18小時35分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往約翰內斯堡。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場。
約翰內斯堡附近有有2個機場︰約翰內斯堡 拉塞利亞國際機場 (HLA), 約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場 (JNB)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往約翰內斯堡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往約翰內斯堡最便宜?

9月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往約翰內斯堡,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往約翰內斯堡的機票最便宜?

土耳其航空

土耳其航空、新加坡航空和阿聯酋航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往約翰內斯堡最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往約翰內斯堡的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往約翰內斯堡的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往約翰內斯堡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往約翰內斯堡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
1月15日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
JNB07:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
2月3日
JNB08:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月15日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
JNB18:15約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
10月5日
JNB09:40約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月15日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機2次
JNB23:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
12月29日
JNB08:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月15日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
JNB07:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
2月3日
JNB08:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月14日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
JNB18:15約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
9月28日
JNB09:40約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月15日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
JNB21:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
10月5日
JNB09:40約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到約翰內斯堡最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往約翰內斯堡的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空、和提供的優惠
多間航空公司
8月13日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
52小時20分鐘
轉機3次
JNB18:20約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
新加坡航空
8月13日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
JNB08:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
多間航空公司
8月13日
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
JNB16:55約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到約翰內斯堡的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到約翰內斯堡晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
8月12日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
JNB08:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
8月21日
JNB03:15約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
32小時00分鐘
轉機2次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月14日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
JNB08:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
8月23日
JNB09:40約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月14日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
JNB08:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
8月23日
JNB03:15約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
32小時00分鐘
轉機2次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月12日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
JNB15:05約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
8月21日
JNB10:25約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月14日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
30小時55分鐘
轉機2次
JNB11:55約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
8月23日
JNB03:15約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
30小時45分鐘
轉機2次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月12日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
JNB08:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
8月21日
JNB14:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
41小時45分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到約翰內斯堡的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往約翰內斯堡的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
土耳其航空價格NT$8,724起免費取消評分
8.1
搜尋土耳其航空的航班
新加坡航空價格NT$21,383起免費取消評分
7.9
搜尋新加坡航空的航班
阿聯酋航空價格NT$24,462起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

新加坡航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往約翰內斯堡的航班

搭乘新加坡航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往約翰內斯堡的超值機票
新加坡航空
1月15日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
JNB07:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
2月3日
JNB08:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月15日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
JNB07:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
2月3日
JNB08:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月1日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
JNB07:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
1月17日
JNB08:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往約翰內斯堡的航班

搭乘阿聯酋航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往約翰內斯堡的超值機票
阿聯酋航空
9月15日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
JNB18:15約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
10月5日
JNB09:40約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月14日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
JNB18:15約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
9月28日
JNB09:40約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月1日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
JNB17:35約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
1月11日
JNB13:50約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
38小時45分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往約翰內斯堡的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往約翰內斯堡航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:新加坡航空、阿聯酋航空和土耳其航空。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到約翰內斯堡有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到約翰內斯堡的直線距離是11493.5公里。 航班通常要18小時25分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往約翰內斯堡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到約翰內斯堡的航班
飛行時間最短18小時35分鐘
最便宜價格NT$31,027
從台北市到開普敦的航班
飛行時間最短25小時15分鐘
最便宜價格NT$31,027

類似台北市 臺灣桃園國際機場到約翰內斯堡的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到約翰內斯堡航線的航班

飛往南非其他城市的航班

想探索約翰內斯堡以外的地方?查看飛往南非其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北市到約翰內斯堡的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋約翰內斯堡的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北市到約翰內斯堡機票。

一旦開始搜尋台北市到約翰內斯堡的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤台北市到約翰內斯堡機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。