從台北市 臺灣桃園國際機場飛往濟州的便宜機票,NT$10,519起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往濟州的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往濟州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$10,519

飛行時間最短

7小時00分鐘

直飛航班

位於濟州的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往濟州最便宜的單程機票價格是NT$10,519。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往濟州最便宜的來回機票價格則是NT$561,524。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往濟州的航班最快要7小時00分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往濟州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 濟州國際機場。
濟州附近有有1個機場︰濟州國際機場 (CJU)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往濟州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往濟州最便宜?

5月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往濟州,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是6月。

哪家航空公司飛往濟州的機票最便宜?

濟州航空

748 Air Services、Eastar Jet和台灣虎航是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往濟州最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往濟州的機票?

54天前

出發前54天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往濟州的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往濟州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往濟州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
韓亞航空
10月7日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
CJU02:35濟州國際機場
10月13日
CJU02:30濟州國際機場
6小時00分鐘
轉機1次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月8日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時55分鐘
轉機2次
CJU07:55濟州國際機場
10月13日
CJU02:40濟州國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
8月1日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
CJU04:20濟州國際機場
8月5日
CJU07:35濟州國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月15日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
7小時10分鐘
轉機1次
CJU17:00濟州國際機場
9月19日
CJU17:15濟州國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月9日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
CJU16:40濟州國際機場
9月14日
CJU02:40濟州國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
7月1日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
CJU02:20濟州國際機場
7月31日
CJU02:30濟州國際機場
6小時00分鐘
轉機1次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到濟州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往濟州的單程機票,不妨查看以下由酷航提供的優惠
酷航
7月16日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
CJU03:00濟州國際機場
酷航
8月4日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
CJU03:45濟州國際機場
多間航空公司
7月16日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時10分鐘
轉機2次
CJU03:00濟州國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到濟州的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往濟州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
濟州航空價格NT$3,959起免費取消評分
0.0
搜尋濟州航空的航班
Eastar Jet價格NT$4,117起免費取消評分
6.6
搜尋Eastar Jet的航班
釜山航空價格NT$4,276起免費取消評分
0.0
搜尋釜山航空的航班
台灣虎航價格NT$4,873起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
748 Air Services價格NT$7,677起免費取消評分
0.0
搜尋748 Air Services的航班

韓亞航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往濟州的航班

搭乘韓亞航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往濟州的超值機票
韓亞航空
10月7日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
CJU02:35濟州國際機場
10月13日
CJU02:30濟州國際機場
6小時00分鐘
轉機1次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
7月1日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
CJU02:20濟州國際機場
7月31日
CJU02:30濟州國際機場
6小時00分鐘
轉機1次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場

大韓航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往濟州的航班

搭乘大韓航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往濟州的超值機票
大韓航空
8月1日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
CJU04:20濟州國際機場
8月5日
CJU07:35濟州國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
8月1日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
CJU12:40濟州國際機場
8月5日
CJU08:00濟州國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往濟州國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往濟州國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:台灣虎航、Eastar Jet和748 Air Services。你可以搜出所有類似台灣虎航的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到濟州國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到濟州國際機場的直線距離是1067.5公里。 如一切順利,航班通常約5小時05分鐘。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往濟州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到濟州的航班
飛行時間最短7小時00分鐘
超值價格NT$18,333

類似台北市 臺灣桃園國際機場到濟州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到濟州航線的航班

飛往韓國其他城市的航班

想探索濟州以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北市到濟州的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的濟州機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北市到濟州機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北市飛往濟州最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你尚未準備好預訂台北市到濟州的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當濟州機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。