從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雅加達的便宜機票,NT$4,693起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往雅加達的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雅加達的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$4,693

飛行時間最短

5小時20分鐘

直飛航班

週二

位於雅加達的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雅加達最便宜的單程機票價格是NT$4,693。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雅加達最便宜的來回機票價格則是NT$283,154。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雅加達的航班最快要5小時20分鐘
台北市 臺灣桃園國際機場往雅加達直飛航班,星期二出發。提供直飛航班的航空公司為長榮航空。。
雅加達附近有有2個機場︰雅加達 蘇加諾哈達國際機場 (CGK), 雅加達 哈利姆·珀達納庫蘇馬國際機場 (HLP)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雅加達的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往雅加達最便宜?

7月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雅加達,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往雅加達的機票最便宜?

Batik Air

Batik Air、Cathay Pacific和中華航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雅加達最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雅加達的機票?

29天前

出發前29天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往雅加達的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雅加達的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往雅加達最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
11月1日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
CGK07:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11月15日
CGK15:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE11:05台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
10月1日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
CGK20:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10月14日
CGK20:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
10月9日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
CGK10:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10月15日
CGK20:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月9日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
CGK04:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10月16日
CGK03:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月10日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
CGK06:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11月30日
CGK02:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
TPE11:05台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
11月30日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
CGK04:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場
12月9日
CGK14:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到雅加達最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雅加達的單程機票,不妨查看以下由中華航空、菲律賓航空和酷航提供的優惠
酷航
9月20日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
CGK08:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
12月6日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時25分鐘
轉機2次
CGK18:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場
菲律賓航空
12月6日
TPE16:00台北市 臺灣桃園國際機場
27小時55分鐘
轉機1次
CGK19:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到雅加達的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到雅加達晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月9日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
CGK10:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9月12日
CGK07:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
7月8日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
CGK19:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9月7日
CGK20:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
7月7日
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
CGK10:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月6日
CGK10:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時35分鐘
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
7月7日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
CGK20:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9月10日
CGK09:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
7月8日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
CGK19:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9月11日
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月9日
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
CGK10:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9月12日
CGK07:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到雅加達的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往雅加達的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Batik Air價格NT$6,544起免費取消評分
0.0
搜尋Batik Air的航班
酷航價格NT$7,881起免費取消評分
5.3
搜尋酷航的航班
Cathay Pacific價格NT$9,376起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
長榮航空價格NT$14,811起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
中華航空價格NT$15,508起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
  • 從台北市 臺灣桃園國際機場到雅加達的長榮航空機票

    長榮航空每個星期有4班機從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雅加達。過去72小時找到的平均票價是NT$573,但是momondo用戶找到長榮航空從台北市 臺灣桃園國際機場到雅加達最低的來回票價則是NT$499。長榮航空在70則評價中得到的分數是8.3/10。

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場到雅加達的中華航空機票

    中華航空(25則評價中得到的評分是7.5/10)每個星期大約有7班機從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雅加達。中華航空這條航線的平均票價是NT$602,在momondo上偶爾也能找到低至NT$522的價格。參考價格為過去72小時內台北市 臺灣桃園國際機場到雅加達的機票搜尋中找到的來回機票價格。


酷航從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雅加達的航班

搭乘酷航從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雅加達的超值機票
酷航
11月1日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
CGK07:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11月15日
CGK15:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE11:05台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
9月13日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
CGK08:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10月11日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
8月23日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
CGK08:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9月20日
CGK07:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場

菲律賓航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雅加達的航班

搭乘菲律賓航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雅加達的超值機票
菲律賓航空
10月1日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
CGK20:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10月14日
CGK20:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
9月24日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
CGK20:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9月30日
CGK20:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
9月1日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
CGK20:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9月14日
CGK20:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雅加達的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往雅加達航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:長榮航空、中華航空和Batik Air。你可以搜出所有類似長榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到雅加達有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到雅加達的航班大約要飛3806.5公里。 就航程而論,通常情況下需要10小時35分鐘。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往雅加達的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到雅加達的航班
飛行時間最短5小時20分鐘
超值價格NT$9,534

類似台北市 臺灣桃園國際機場到雅加達的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到雅加達航線的航班

飛往印尼其他城市的航班

想探索雅加達以外的地方?查看飛往印尼其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北市到雅加達的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的雅加達機票。

所有momondo搜出的台北市到雅加達機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦開始搜尋台北市到雅加達的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

在momondo設定台北市到雅加達機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。