台北市 臺灣桃園國際機場 到伊斯坦堡 的便宜機票,NT$15,571起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月10日 週六
12月17日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往伊斯坦堡的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往伊斯坦堡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$15,571

飛行時間最短

12小時05分鐘

直飛航班

每天

位於伊斯坦堡的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往伊斯坦堡最便宜的單程機票價格是NT$15,571。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往伊斯坦堡最便宜的來回機票價格則是NT$958,317。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往伊斯坦堡的航班最快要12小時05分鐘
台北市 臺灣桃園國際機場往伊斯坦堡直飛航班,每天出發。
伊斯坦堡附近有有2個機場︰伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場 (SAW), 伊斯坦堡機場 (IST)

輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往伊斯坦堡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往伊斯坦堡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
4月27日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
31小時00分鐘
轉機3次
IST15:25伊斯坦堡機場
5月19日
IST12:25伊斯坦堡機場
37小時50分鐘
轉機3次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
4月27日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
IST15:25伊斯坦堡機場
5月19日
IST12:25伊斯坦堡機場
19小時25分鐘
轉機1次
TPE07:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月7日
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
34小時15分鐘
轉機2次
SAW07:05伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
3月20日
SAW19:00伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
37小時10分鐘
轉機3次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月5日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
38小時10分鐘
轉機2次
IST22:35伊斯坦堡機場
5月11日
IST12:25伊斯坦堡機場
37小時50分鐘
轉機2次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
1月3日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
IST14:25伊斯坦堡機場
1月10日
IST15:05伊斯坦堡機場
13小時40分鐘
轉機1次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月4日
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
47小時35分鐘
轉機3次
SAW21:05伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
5月11日
SAW03:40伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
28小時30分鐘
轉機2次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到伊斯坦堡最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往伊斯坦堡的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、菲律賓航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
1月9日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
46小時35分鐘
轉機3次
SAW19:05伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
菲律賓航空
1月26日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
IST06:10伊斯坦堡機場
阿聯酋航空
3月4日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
IST14:25伊斯坦堡機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到伊斯坦堡的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往伊斯坦堡的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
大韓航空價格NT$18,086起免費取消評分
8.4
搜尋大韓航空的航班
中國南方航空價格NT$19,209起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
韓亞航空價格NT$19,389起免費取消評分
8.7
搜尋韓亞航空的航班
新加坡航空價格NT$25,200起免費取消評分
7.9
搜尋新加坡航空的航班
荷蘭皇家航空價格NT$25,521起免費取消評分
7.5
搜尋荷蘭皇家航空的航班
阿聯酋航空價格NT$30,590起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
土耳其航空價格NT$34,483起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班

阿聯酋航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往伊斯坦堡的航班

搭乘阿聯酋航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往伊斯坦堡的超值機票
阿聯酋航空
4月27日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
IST15:25伊斯坦堡機場
5月19日
IST12:25伊斯坦堡機場
19小時25分鐘
轉機1次
TPE07:50台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
1月3日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
IST14:25伊斯坦堡機場
1月10日
IST15:05伊斯坦堡機場
13小時40分鐘
轉機1次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
5月10日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
IST22:35伊斯坦堡機場
6月14日
IST15:25伊斯坦堡機場
15小時50分鐘
轉機1次
TPE07:15台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往伊斯坦堡的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往伊斯坦堡航班的航空公司夥伴們,例如:韓亞航空、土耳其航空和大韓航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到伊斯坦堡有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到伊斯坦堡的航班大約要飛8383.2公里。 就航程而論,通常情況下需要18小時30分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往伊斯坦堡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到伊斯坦堡的航班
飛行時間最短12小時05分鐘
最便宜價格NT$28,212
從台北市到安卡拉的航班
飛行時間最短32小時45分鐘
最便宜價格NT$35,814

  • 我要如何開啓台北市 臺灣桃園國際機場飛往伊斯坦堡機票的價格提示?

    輸入你的旅程詳情以搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場飛往伊斯坦堡機票的最新優惠。瀏覽優惠時,你可以選擇開啓「價格提示」。然後當機票價格上漲或下跌時,你便會收到通知。

  • 如何透過使用momondo,節省從台北市 臺灣桃園國際機場飛往伊斯坦堡的機票錢?

    「價格預測」工具可以幫你決定預訂機票的最佳時機;我們收集的數據可以判斷一個星期中哪一天,甚至哪個時間,是最理想的預訂時間,讓你節省旅費。「價格日曆」讓你一目瞭然哪一天出發和回程最划算。設定「價格提示」之後,你就可以監控價格變化,準確把握預訂時間。使用「探索」功能,你可以按自己的預算搜索下一個旅行目的地。無論你想計劃下一趟探險之旅還是在想辦法削減旅費,我們的「探索部落格」都是一個不錯的起點。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    momondo可以同時顯示700多間供應商的優惠價格。我們在全球30多個市場均有發展業務,因此可以為你提供各大航空公司及線上旅行社的價格,讓你有更多選擇。


類似台北市 臺灣桃園國際機場到伊斯坦堡的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到伊斯坦堡航線的航班

飛往土耳其其他城市的航班

想探索伊斯坦堡以外的地方?查看飛往土耳其其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到伊斯坦堡的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選台北市到伊斯坦堡機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北市飛往伊斯坦堡的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到伊斯坦堡機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。