從台北市 臺灣桃園國際機場飛往印尼的便宜機票,NT$3,892起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往印尼的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往印尼的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,892

飛行時間最短

5小時20分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往印尼最便宜的單程機票價格是NT$3,892。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往印尼最便宜的來回機票價格則是NT$211,025。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往印尼的航班最快要5小時20分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往印尼。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 登巴薩 伍拉賴國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 雅加達 蘇加諾哈達國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 泗水 朱安達國際機場。

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往印尼的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往印尼的機票最便宜?

菲律賓航空

Batik Air、Cathay Pacific和Philippines AirAsia是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往印尼最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往印尼的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往印尼最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
7月30日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
CGK08:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9月3日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月1日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
DPS14:25登巴薩 伍拉賴國際機場
10月5日
DPS06:50登巴薩 伍拉賴國際機場
29小時25分鐘
轉機2次
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月7日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
DPS14:50登巴薩 伍拉賴國際機場
10月11日
DPS09:05登巴薩 伍拉賴國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
7月2日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
CGK20:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月20日
CGK09:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
9月1日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
DPS08:05登巴薩 伍拉賴國際機場
9月10日
DPS08:55登巴薩 伍拉賴國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
6月11日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
DPS12:25登巴薩 伍拉賴國際機場
7月8日
DPS13:30登巴薩 伍拉賴國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到印尼最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往印尼的單程機票,不妨查看以下由越捷航空和酷航提供的優惠
酷航
8月17日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
SUB06:35泗水 朱安達國際機場
越捷航空
10月29日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
DPS12:25登巴薩 伍拉賴國際機場
多間航空公司
8月3日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時15分鐘
轉機2次
CGK17:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到印尼的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到印尼晚鳥優惠的來回機票價格
酷航
5月24日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時15分鐘
轉機1次
CGK16:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5月31日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月24日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時10分鐘
轉機2次
CGK20:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5月31日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
5月29日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月25日
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時25分鐘
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
5月24日
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
CGK10:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5月25日
CGK10:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時35分鐘
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
5月26日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
CGK20:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
6月21日
CGK20:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
5月24日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
42小時05分鐘
轉機2次
DPS09:05登巴薩 伍拉賴國際機場
6月20日
DPS10:05登巴薩 伍拉賴國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到印尼的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往印尼的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
菲律賓航空價格NT$5,985起免費取消評分
7.3
搜尋菲律賓航空的航班
汶萊皇家航空價格NT$6,183起免費取消評分
0.0
搜尋汶萊皇家航空的航班
Philippines AirAsia價格NT$6,481起免費取消評分
7.5
搜尋Philippines AirAsia的航班
Batik Air價格NT$6,547起免費取消評分
0.0
搜尋Batik Air的航班
Cathay Pacific價格NT$7,333起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
泰國獅子航空價格NT$7,575起免費取消評分
7.0
搜尋泰國獅子航空的航班
酷航價格NT$7,695起免費取消評分
2.8
搜尋酷航的航班
香港航空價格NT$8,538起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
泰國航空價格NT$8,550起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
中華航空價格NT$8,886起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

酷航從台北市 臺灣桃園國際機場飛往印尼的航班

搭乘酷航從台北市 臺灣桃園國際機場飛往印尼的超值機票
酷航
7月30日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
CGK08:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9月3日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
7月27日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
CGK08:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月29日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
9月15日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時15分鐘
轉機1次
CGK16:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9月22日
CGK07:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場

越捷航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往印尼的航班

搭乘越捷航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往印尼的超值機票
越捷航空
6月11日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
DPS12:25登巴薩 伍拉賴國際機場
7月8日
DPS13:30登巴薩 伍拉賴國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
6月14日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
DPS12:25登巴薩 伍拉賴國際機場
7月8日
DPS13:30登巴薩 伍拉賴國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
5月24日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
42小時05分鐘
轉機2次
DPS09:05登巴薩 伍拉賴國際機場
6月20日
DPS10:05登巴薩 伍拉賴國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往印尼的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往印尼航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、中華航空和汶萊皇家航空。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往印尼的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到雅加達的航班
飛行時間最短5小時20分鐘
超值價格NT$7,102
從台北市到登巴薩的航班
飛行時間最短5小時30分鐘
超值價格NT$7,636
從台北市到泗水的航班
飛行時間最短8小時30分鐘
超值價格NT$8,112
從台北市到三寶壟的航班
飛行時間最短23小時45分鐘
超值價格NT$28,436
從台北市到梭羅/蘇拉加達/索拉卡爾塔的航班
飛行時間最短46小時35分鐘
超值價格NT$19,789
從台北市到Praya的航班
飛行時間最短21小時40分鐘
超值價格NT$13,698

類似台北市 臺灣桃園國際機場到印尼的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到印尼航線的航班

飛往印尼其他城市的航班

想探索印尼以外的地方?查看飛往印尼其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到印尼機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北市到印尼機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北市飛往印尼的理想航班。

如果你尚未準備好預訂台北市到印尼的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當印尼機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。